Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Января 21, 2018, 17:33:56 pm
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Отчёты об охотах (Модератор: Dok)
| | |-+  Хорватия, DUGI OTOK
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Хорватия, DUGI OTOK  (Прочитано 16572 раз)
olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #120 : Июля 10, 2017, 11:03:47 am »

... бюджет поездки. катер, жилье, лицензия (сколько в этот раз обошлась),......? А так же есть ли чем там заняться женщинам если брать их с собой ?))))
Отвечу на вопрос. Бюджет считайте прежде всего по своим запросам на жильё. Мы снимали жильё за 55 евро в день. Можно найти дешевле. Можно гораздо дороже. Не уверен, что более дорогое жильё будет сильно лучше. Нам нужна была своя хорошая кухня. Мы её имели.
Дорога грубо 120-130 евро поборов плюс топливо на пару тыщ км туда обратно. Паром около 130 евро в оба конца.
Лодку мы брали за 30 евро за поездку. Можно опять же найти дешевле. Но мы брали того, в ком были уверены. Это того стоило. В следующем видеосюжете видно, как нас там прихватило штормом. Шеф не подвёл Smiley

Лицензии брали. Около сотни стоит сиё счастье на две недели.

Женщины бывают разные. Если нужны диско или большие магазины - это не здесь. Если нужен покой и прогулки у моря - это то, что нужно.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2017, 11:25:47 am от olgenber » Записан

Я не нудный, я пытливый Smiley
kev_2006
Специалист

Словакия Нитра

Просмотр профиля
« Ответ #121 : Июля 10, 2017, 11:51:05 am »

Спасибо. А жилье за человека 55 или.....
?

Никогда не говори никогда!
olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #122 : Июля 10, 2017, 11:56:14 am »

Спасибо. А жилье за человека 55 или.....
?
за всю хату. Нас было четверо.

olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #123 : Июля 11, 2017, 07:32:21 am »

Продолжу... Smiley
Для разнообразия закину ещё один ролик. Утренние часы мы, как я уже выше писал, использовали на отдых и уход за снарягой. Я экспериментировал с фото и видео. И как раз кстати Валера решил занятся усовершенствованием своего гидрика. Что и как он делал - смотрите здесь: https://youtu.be/OK_Vp1GFcPo   Smiley

Это моя первая попытка снимать фотоаппаратом видеотуториал. Оказывается всё не так просто, как кажется на первый взгляд... Smiley

olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #124 : Июля 11, 2017, 08:04:52 am »

Следующий наш выход на лодке был на Вели Лаган. На карте это островок побольше между "маяк" и "мелкий залив". Мы были там уже в один из наших выездов на Дуги Оток. Было намечено проверить островок с другой стороны.
С погодой нам слегка не повезло - разгулялся ветерок. А так как залив, через который мы к островку шли, довольно мелкий - волны на этом переходе "внушали" Smiley Мы высаживались на остров за ветром и на видео волны не особо заметно. Но охотились уже на мористой стороне. А там было весело Smiley Место мне понравилось. Думаю, туда нужно уходить на весь день. Я только-только начал привыкать к условиям такой охоты и попадать в рыбку, как уже нужно было возвращаться к месту высадки.
Понравился прежде всего рельеф. На глубину я не уходил, охотился до 12 метров. Но и в этом, по сути, не было необходимости. Рыбка крутилась на 6-8 метрах. Много впадин/расщелин, развалов камней, отдельные большие валуны. Замечены дорадки аппетитных размеров, сальпы, большущие кефалины. И рыба не такая осторожная, как обычно. Если бы не так бултыхало... Метров до шести заметно раскачивало и я никак не мог к этому приноровиться. Стал уходить поглубже - стало получаться.
В воде не снимал. Пару кадров сделал и камера отказалась... Слишком долго мы шли по волнам к острову, да пока переодевались. Всё хотелось заснять. На обратную дорогу поставил запасную батарейку. Да, была одна с собой Smiley Но сразу не подумал, а потом выходить из воды уже не хотелось...

Вот, смотрите видео Smiley

https://youtu.be/cueIitoHvYw

Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #125 : Июля 11, 2017, 10:05:29 am »

Продолжу... Smiley
Для разнообразия закину ещё один ролик. Утренние часы мы, как я уже выше писал, использовали на отдых и уход за снарягой. Я экспериментировал с фото и видео. И как раз кстати Валера решил занятся усовершенствованием своего гидрика. Что и как он делал - смотрите здесь: https://youtu.be/OK_Vp1GFcPo   Smiley

А зачем он так глубоко писюн воткнул в костюм? Не мешает внутри?

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
igelkott
Гость
« Ответ #126 : Июля 11, 2017, 13:49:13 pm »

В воде не снимал. Пару кадров .

маленький совет сьемки в сильной прибойной волне бери ссобой утюг-груз держишся рукой стабилизируешь кадр .вокруг все шкивает а в кадре нет.попробуй
kev_2006
Специалист

Словакия Нитра

Просмотр профиля
« Ответ #127 : Июля 11, 2017, 14:19:27 pm »

[/quote]

А зачем он так глубоко писюн воткнул в костюм? Не мешает внутри?
[/quote]
 Это делается специально для того, чтобы при приседаниях не выпадал))) Рома (Адепт) Беларус , очень подробно и с картинками описал весь процесс изготовления и много бьяснял что и почему. Есть почти на всех сайтах в темах "Гульфик" У меня есть скрины тоже если интересно могу выложить.

Никогда не говори никогда!
olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #128 : Июля 11, 2017, 23:59:33 pm »

маленький совет сьемки в сильной прибойной волне бери ссобой утюг-груз держишся рукой стабилизируешь кадр .вокруг все шкивает а в кадре нет.попробуй
то есть той же рукой держать камеру, что и груз? Если одной держаться, а другой снимать - всё равно колбасить будет. У меня ещё камера на палке - ещё больше шибает. Может попробоват крепить камеру на голове и снимать, держать хорошо двумя руками?

Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #129 : Июля 12, 2017, 00:56:20 am »

На конец палки блин от штанги. И пусть на дне стоит!

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #130 : Июля 12, 2017, 12:40:52 pm »

вас наслушаешься... Smiley

посмотрите лучше ещёё кусочек видео. Вечером устроили посиделки с грилем: https://youtu.be/ZnYa_LJeI9A

Если интересует история с барракудой - пусть Валера колется Smiley

olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #131 : Июля 13, 2017, 00:20:28 am »

закину ещё пару фоток к видео о гриле с барракудой:

И пара слов ещё о близлежащих окрестностях.
В Солине есть маленький магазинчик. Там, в принципе, есть всё самое необходимо. Можно было бы им и обойтись. Но хозяин не берёт евро и кредиткой у него платить тоже нельзя. Можно ЕС картой платить, но так как это уже не EU  банк сдирает нехилые поборы. На 10 евро купишь - 8 евро отдашь за операцию банку. Бандиты! :/
Поэтому нам приходилось пару раз ездить в соседний городок Божаву. Там магазин чуток побольше и там можно было заплатить евро. Божава - симпатичный маленький городишко с крутым отелем и небольшим портиком:

olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #132 : Июля 13, 2017, 00:23:20 am »

а ещё в Божаве очень серьёзные кошаки Smiley

olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #133 : Июля 15, 2017, 23:01:31 pm »

Я знаю, вы соскучились Smiley

Здесь ещё несколько картинок для затравки:

Это не простое место. Это довольно популярное место на острове. Маяк (на моей карте так и обозначен). Рядом в заливе открыли новый кемпинг. Около маяка есть маленький пляжик с галькой. Мы уходим немного в сторону от маяка, начинаем охоту в заливе и ходим до мыса, который я обозначил на карте как "трофеи". В прошлом году видели там хорошую рыбку. В этом году были там два раза. Принципиально не стреляли мелочь, курсировали на свалах вдоль берега в надежде на выход трофея. Я никого, кроме съедобной дорадки так и не встретил, а Валера взял там две барракуды. Щас он будет бухтеть, что я выдаю нашу трофейную точку...   Cool А я так скажу.... за два дня я там никого большого не встретил и терпения моего хватало на пару часов. Если туда ходить каждый день и проводить в воде несколько часов - почти гарантированно можно крупняк увидеть. Взять его - это уже другое дело. Валера его барракуду два года там пас. Несколько раз видел и стрелял, но.... Если у кого такое терпение и желание есть - так добро пожаловать - едем вместе! Smiley

На маяк мы с Геннадием поехали также вечерком, на закат. Фотографировали. Что бы поживее представить это местечко, вот вам видео:

https://youtu.be/7OsV-B4ZTEY

olgenber
Аксакал

ПО - это диагноз?

Ebersberg (München)

Просмотр профиля
« Ответ #134 : Июля 15, 2017, 23:22:30 pm »

В заключение отчёта будет ещё одно видео. Один из дней я обследовал наш залив. Прошёл вдоль берега до противоположной стороны. Оказлось, у нас под носом тоже есть рыба. Взял небольшого лаврака, классную дороду и несколько неплохих карасиков и кефалек. В тот же день мы сделали большой сабантуй - собрались все вместе на нашей террасе. Была и гриленая рыба и уха и осьминог. В общем смотрите здесь:

https://youtu.be/6p9_F_MQdmE

На этом все... не получилось в этом году поснимать нормально в воде. Но поохотились и отдохнули очень хорошо.
Всем удачи! Smiley

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти