Автор Тема: Ножи подвоха (разные)  (Прочитано 134425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #195 : 15.02.2014, 07:59:09 am »
А это норма или как:


Норма,у меня один в один,даже ручка оранжевая.Это нормально,сам нож классный,но надо было брать с покрытием.

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #196 : 15.02.2014, 10:30:27 am »
А я бы не брал, можно найти достаточно ножей которые не ржавеют в морской воде. Мне главное чтобы нож не ржавел, а чтобы он заточку держал мне не обязательно, я им картошку не чищу и филе не снимаю, а время от времени не жалко времени и подточить. А вот к гарпунам у меня совершенно противоположные требования я люблю ржавеющие из юаровской стали и не беда смазать его WD-40 при хранении.
Yours Truly - Alex

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #197 : 15.02.2014, 11:59:00 am »
А есть нож, который и не ржавеет, и за точку держит? А то какой же это нож, если он бумагу не режет?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #198 : 15.02.2014, 13:19:31 pm »
А я бы не брал, можно найти достаточно ножей которые не ржавеют в морской воде. А вот к гарпунам у меня совершенно противоположные требования я люблю ржавеющие из юаровской стали и не беда смазать его WD-40 при хранении.
  ..пардон что не потеме ,но.. они есть серые ,а есть черные с каким то интересным покрытием- вот черные вроде не ржавеют ???

Оффлайн altsvet

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #199 : 15.02.2014, 15:04:13 pm »
А есть нож, который и не ржавеет, и за точку держит? А то какой же это нож, если он бумагу не режет?
Ты немного не так понял, ножи все бумагу режут если хорошо заточить. Только одиним ножом можно пачку бумаги изрезать, а другого на 100 листов хватит. Вот к примеру - Я сломал пару ножей - выпрямлял ими гарпуны. Ножи были неплохие, но ржавели гады.
И вот друг, по моей просьбе, сделал мне нож под мои пустые ножны -

Достоинства -
- 100% нержавеет
- в ручке доставалка гарпунов
- эксклюзив
Недостаток - нержавейка мягкая
Yours Truly - Alex

Оффлайн DICOM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #200 : 18.07.2014, 19:20:59 pm »
Прошу помощи и рекомендаций у специалистов по выбору стропореза или ножа.
В этом году уже дважды влетал в сети на озерах. Сетки ставят буквально в 100 метрах
от мест массового купания детей и взрослых.
Плаваю в ластах с трубкой, ныряю редко, т.к. прозрачность воды минимальна, рук не видно.
Необходим максимально эффективный инструмент для самоосвобождения от капроновых
сетей. Жилетки нет, крепить фактически негде. С голени можно не достать, если на плече,
то важен минимальный вес и низкий профиль инструмента в чехле, иначе будет мешать выполнять
гребки руками.
Выбор режущего инструмента сейчас огромный, но подобрать действительно качественный,
нержавеющий и удобный стропорез с системой крепления совсем не просто.
Может, кто-то сможет порекомендовать проверенные модели на своем опыте использования?

Оффлайн shrek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #201 : 19.07.2014, 11:48:30 am »
Цитата: altsvet от Февраля 15, 2014, 10:30:27 am
А я бы не брал, можно найти достаточно ножей которые не ржавеют в морской воде. А вот к гарпунам у меня совершенно противоположные требования я люблю ржавеющие из юаровской стали и не беда смазать его WD-40 при хранении.
  ..пардон что не потеме ,но.. они есть серые ,а есть черные с каким то интересным покрытием- вот черные вроде не ржавеют


В океане ржавеет и с покрытием, даже при ежедневном опреснении(успевает пока до берега в лодке едет). Проблема решается с помощью специальной пасты( в ножевых магазинах поспрашивайте, у меня есть под названием Metal Glo, но покупал давно очень, возможны аналоги). После поездки все пятна оттирает. С серрейтером правда похуже получается, но вполне сойдет. Клинок углерода содержит прилично, судя по звону, который он издает. Если его мягче сделать, то нож подобной конструкции работать не будет, углы спусков просто не позволят наточить его.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #202 : 26.10.2017, 09:07:06 am »
Было время лет 10-12 назад когда в Москве можно было зайти в магазин и купить очень приличный нож.
Я купил себе вот такой ,SEAHORSE KNIFE длина лезвия 17 см.

Прослужил долго пока в прошлом году не остался в Тайланде то ли на дне моря то ли у местных, точно сказать не могу так как не помню вышел из моря с ножом или уже без ножа. Ржавчины не наблюдалось за исключением маленьких пятнышек около гарды.
После отпуска пошел в тот же магазин а так же ряд других и приличного ножа для себя так и не нашел. За исключением Mares Snake

Продавцы говорят что были года два назад  ножи Knife Imersion Pelagic и еще несколько моделей от Imersion,но перестали поставлять из-за проблем с законодательством. В то же время куча производителей делают ножи с кучей бумаг подтверждающих что они не являются холодным оружием - финки охотничьи и т.д.
Вот кому это выгодно? Решается ведь очень просто - чуть измени закон, - сделай поправку - что любое противоправное действие с применением любого ножа автоматически влечет за собой дополнительную статью за хранение холодного оружия и сроки по этим складываются без всяких исключений, и сделай хороший срок за это. И будет порядок!
 За тот же SEAHORSE  в Шереметьево меня часа два шмонали при входе в Аэропорт. Был упакован в рюкзак рюкзак был очень плотно замотан пленкой и скотчем все заставили разрезать и достать нож, пропустили в конце концов но нервов потрепали очень изрядно!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #203 : 26.10.2017, 12:00:04 pm »
надо было разобрать нож,благо конструкция позволяет  положить лезвие в ласту  или кусок резинового шланга / камеры..+ бумажку  распечатать ,что подводный нож является спорт инвентарем..

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #204 : 26.10.2017, 12:35:26 pm »
надо было разобрать нож,благо конструкция позволяет  положить лезвие в ласту  или кусок резинового шланга / камеры..+ бумажку  распечатать ,что подводный нож является спорт инвентарем..
Бумажка наверно с печатями какими-то должна быть?

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #205 : 26.10.2017, 21:08:54 pm »
надо было разобрать нож,благо конструкция позволяет  положить лезвие в ласту  или кусок резинового шланга / камеры..+ бумажку  распечатать ,что подводный нож является спорт инвентарем..
Бумажка наверно с печатями какими-то должна быть?
хотите - нарисуйте  печати
..чек из Дискуса  возьмит,е  ксерокс  в кучу,уголовный кодекс..ипр..;)
 есть в инете  выписка по параметрам  холодняка..
 Закона об оружии вполне хватит

.странно,обычно в Питере мусолили  тупые сикьюрити,а в Первопрестольной никогда проблем не было( однажды пять кукри  ехали багажом) и все гут

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #206 : 26.10.2017, 23:21:16 pm »
надо было разобрать нож,благо конструкция позволяет  положить лезвие в ласту  или кусок резинового шланга / камеры..+ бумажку  распечатать ,что подводный нож является спорт инвентарем..
Бумажка наверно с печатями какими-то должна быть?
хотите - нарисуйте  печати
..чек из Дискуса  возьмит,е  ксерокс  в кучу,уголовный кодекс..ипр..;)
 есть в инете  выписка по параметрам  холодняка..
 Закона об оружии вполне хватит

.странно,обычно в Питере мусолили  тупые сикьюрити,а в Первопрестольной никогда проблем не было( однажды пять кукри  ехали багажом) и все гут

Мой первый нож мне подарили на день рождения вот такой

Арабы когда просили показать недовольно кивали головами - No good
типа зачем твоя такая плохой нож купил?
Один раз за него шмонали в Домодедово лет сколько-то назад. И даже унесли куда-то на проверку но потом отдали.
В Египте не один раз встречался с акулами один раз в Сафаге в 2000 году, заплыл далеко  и так раз со мной был этот самый дьябло. Из глубины выплыли три небольшие акулы примерно по 2 метра и начали кружить ну очень близко. Я тогда очень был рад, что есть хоть какой-то нож! После чего и купил себе лошадь, как-то после этой встречи с акулами, стал я питать большую слабость к большим ножам. Дикий араб теперь после вытаскивания ножа немедленно приставал с продай, поменяй и тд
Был очень забавный случай с этим ножом. В Сафаге года 4 назад часто отключали электричество. Я как то раз пришел с вечерней рыбалки 22-24 часа вечера и поставил кипятильник чтобы чайком побаловаться. Тут электричество и отключили и долго не включали так что я лег спать забыв про чай. Когда свет врубили естественно он сгорел. Примчалась куча арабов, с кучей претензий, ворвались в номер а у меня на столе так раз нож открытый лежал, так как увидели так сразу заулыбались  
Sorry,no problems!
Сечас в Москве самый хреновый аэропорт в плане провоза ножа -это Шереметьево терминал F во всех остальных намного лоялъней относятся покажешь дайверский сертификат скажешь посмотри сколько снаряжения и пропускают. Но все равно каждый раз нервничаешь а тем временем залезь в интернет и вот такие вещи видишь.

Оказывается точная копия штык ножа не является холодным оружием!
Отвезли ментам фуфло забашляли, те проверили выдали бумагу и теперь гонят нормальный продукт!
Так там еще и не такое продают и ничего!
А мы нож для спасения жизни купить не можем!
« Последнее редактирование: 26.10.2017, 23:27:57 pm от 458mike »

Оффлайн C4k

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #207 : 27.10.2017, 06:53:50 am »
Штык нож ништяк такой, как бы его с России в Германию переправить? 
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 9-й скорости :D

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #208 : 27.10.2017, 07:51:03 am »
Штык нож ништяк такой, как бы его с России в Германию переправить? 
да хрень  это, только  шпырялово  в  бою годиться - хрупкое лезвие. в качестве инструмента,а это основная функция  любого ножа,в лесах оптимальна финка , водолазные  ножи  с молотками  и прочими наворотами  лишний груз,хотя согласен смотрятся брутально)) а секиюрити всякие доморощеные как в пословице " инициативный дурак хуже врага ".. менты  наши в аэропортах в этом плане гораздо адекватней  и профессиональней.Чтоб нервы,ослабленные  нарзаном  не трепать,взял  когда то у Андрея  пару  маленьких ножей с серейтором  ..и еще складной был  весьма хороший.. все в калошу  ласты  помещаеться..
 как говорил Абдулла - кинжал  хорош если он есть,и плох если его не окажется под рукой  в нужный момент,..")

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Ножи подвоха (разные)
« Ответ #209 : 27.10.2017, 08:01:47 am »
Чтоб нервы,ослабленные  нарзаном  не трепать,взял  когда то у Андрея  пару  маленьких ножей с серейтором  ..и еще складной был  весьма хороший.. все в калошу  ласты  помещаеться..
А как пересылка прошла? На таможне проблем не было?