Автор Тема: Прощание с Маресом  (Прочитано 117097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #270 : 30.03.2012, 13:56:37 pm »
Гена, а о чем вопрос? О моем отношении к Тетису, Акватексу и остальным? Я с  некоторыми знаком, есть не плохие люди... О законах бизнеса, так они существуют не зависимо от меня или моего мнения... Обо всей этой ситуации, так на мой взгляд она говно, но деваться некуда, что выросло то и имеем... Я ответил?

Россия это новый не разработанный рынок (дикий) и за него идет борьба, это законы бизнеса, получение прибылей и сверхприбылей не регулируемых на данном этапе ни чем... Когда пирог поделят окончательно, начнется борьба за потребителя с помощью ценовых регулировок.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 14:08:04 pm от Fish Hat »

Оффлайн danila_master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #271 : 30.03.2012, 14:55:53 pm »
Что правда то правда! А так как этот рынок регулируется бандитами и бандитами в пагонах, то есть два варианта: 1) решать вопрос наместе с привлечением вышеперечисленных регуляторов 2) придумывать схемы типа тех что я уже описывал.

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #272 : 30.03.2012, 15:03:17 pm »
Все рынки регулируются и создаются бандитами, просто некоторые рынки уже сформировались давно и кажется что они всегда были белыми и пушистыми, а некоторые типа Russia только начали этот процесс. Большинство ведь считает, что Кока-кола и Пепси остались на рынке в результате честной конкуренции, а вовсе не потому что отстреляли конкурентов   :-* , там ведь в просвещенной америке всегда была дерьмократия...   ;D

sharky

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #273 : 30.03.2012, 19:49:53 pm »
Большинство ведь считает, что Кока-кола и Пепси остались на рынке в результате честной конкуренции, а вовсе не потому что отстреляли конкурентов   :-* , там ведь в просвещенной америке всегда была дерьмократия...   ;D
Я не знаю кого они там стреляли,но с детства помню очереди за Пепси,по моему по две или три бутылки в руки давали у нас!
Пепси
1972
Подписано соглашение о двусторонней торговле: Пепси стал первым западным товаром народного потребления, продаваемым в Советском Союзе, а ПепсиКо Инк. получила эксклюзивные права на импорт и дистрибуцию водки "Столичная" в США. (Такое соглашение о товарообмене было вызвано категорическим отказом СССР от расчетов в долларах).
1974
Открытие завода по производству Пепси-Колы в Новороссийске.
1979
Пепси появилась в продаже в Москве.
http://www.pepsi.ru/about 

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #274 : 30.03.2012, 19:53:12 pm »
Я имел в виду американский рынок начала прошлого века...  :) сорри, не точно выразился.

sharky

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #275 : 30.03.2012, 20:06:36 pm »
Я имел в виду американский рынок начала прошлого века...  :) сорри, не точно выразился.
Всё правильно,вся зараза от них! Кстати в Новоросе случай был,линию только запустили и она встала! Вызвали америкосов по гарантии,те пыхтели,сопели беда! Потом вынесли вердикт;"Компонент класть строго по весу!".(Состав приходил в канистрах и его бадяжили с водой.) Наши ухари дозу сократили и линия встала!   

Оффлайн alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #276 : 30.03.2012, 20:32:44 pm »
...только хотел рассказать, что знаю этот завод, и эту историю тоже, но sharky меня опередил ;) Земляк! ;D

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #277 : 30.03.2012, 20:38:31 pm »
Просто не ходите и не покупайте в тех магазинах где вас "греют на денежку"!
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #278 : 30.03.2012, 21:47:38 pm »
А если других нет, что людям делать?

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #279 : 30.03.2012, 22:04:45 pm »
А если других нет, что людям делать?

не пей пепси... олвейс кока-кола.  ;D

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #280 : 30.03.2012, 22:21:54 pm »
Ozzye46
Если ума тем людям хватило зайти на форум, пройти регистрацию, вставить аватарку, то вполне может хватить ума найти и другой магазин в котором им будут рады и расчёт цен будут достойный....
Не зря же на этом и других форумах они общаются.... А писать безумно и безграмотно словесный бред - много ума не нужно, тем более, что виртуально многие герои сыпать гадости, а в реале они на подобное не способны....
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн vis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #281 : 14.04.2012, 10:18:41 am »
Размышления по поводу - работать или нет с Омер, Марез и прочими возможными поставщиками.
У меня, как впрочем у каждого из нас, есть какие-то пристрастия в части моделей и фирм. Например: мне нравятся мои 3 и 5 мм перчатки Марес; мои трубки, маски, компьютер и ружья  от Омер и Споросаб, костюм Эсклапез 5 мм, 3-х палые рукавицы 7 мм от Буша и т.д. Хотел бы я отказаться от всего этог? На вряд ли. Поэтому я согласен с Ежиком, если разводят на деньги - отправляй в космос и ищи др. вариант.

Какое мое личное мнение относительно выходок Омер и Марез? Со стороны поставщиков - это херовое отношение к нам как клиентам и к Андрею как их партнеру по бизнесу! Но как человек работающий в бизнесе, где тоже нет особого постоянства и происходят ситуации близкие по духу к поступкам Омер и Марез, добавлю следующее: по моему мнению с ними нужно продолжать работу на тех условиях на которых это возможно при этом параллельно расширять ассортимент за счет альтернативных поставщиков не представленных на российском и украинском рынках. Почему я так считаю:
- во-первых это позволит клиентам Андрея проживающим в Европе и являющимся приверженцами какой-то части снаряжения от Омер и Марез покупать снаряжение этих марок;
- во вторых возможно в дальнейшем показать Омеру и Марезу как происходит замещение их продукции на рынках России и Украины в пользу др. Поставщиков, что в свою очередь позволит Омеру с Марезом посмотреть, а так ли все как обещал им Тетис и пр.
- в третьих у многих из нас полно родственников и друзей живущих в Европе, лично у меня живут  родственники в Германии (Майнц), в Австрии (Вена), в Венгрии (Будапешт и Дебрецен) и им ни какого труда не составит купить для меня у Андрея в магазине то, что мне нужно. При это пересадка в этом случае будет для меня нулевая, т.к. периодически кто-то приезжает в Мск, сейчас же при покупке ружья я оплачиваю 2 пересылки из-за придури нашей таможни.

Сорри, если я затронул чьи-то чувства, это просто бизнес соображения и ни чего более.
С нами Бог! Gott mit uns!

Оффлайн uresh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #282 : 26.04.2012, 10:03:14 am »
Полностью поддерживаю vis!
Бизнес,особенно крупный,далек от интересов рядового покупателя.На первом месте рост прибыли любой ценой.Конкурентная борьба далека от цивилизованных методов.Причем степень ее беспощадности не зависит от места расположения,Европа,Америка,Россия.Везде перспективного конкурента будут давить самыми жестокими методами. Организация в которой я работал,столкнулась  с совершенно беспринципными действиями крупной Датской фирмы,она не гнушалась и самыми грязными методами ,что бы задавить конкурента.
Так что,остается пожелать Андрею-Удачи и Процветания,и нам вместе с ним того же!

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #283 : 26.04.2012, 14:30:18 pm »
Размышления по поводу - работать или нет с Омер, Марез и прочими возможными поставщиками.
У меня, как впрочем у каждого из нас, есть какие-то пристрастия в части моделей и фирм. Например: мне нравятся мои 3 и 5 мм перчатки Марес; мои трубки, маски, компьютер и ружья  от Омер и Споросаб, костюм Эсклапез 5 мм, 3-х палые рукавицы 7 мм от Буша и т.д. Хотел бы я отказаться от всего этог? На вряд ли. Поэтому я согласен с Ежиком, если разводят на деньги - отправляй в космос и ищи др. вариант.

Какое мое личное мнение относительно выходок Омер и Марез? Со стороны поставщиков - это херовое отношение к нам как клиентам и к Андрею как их партнеру по бизнесу! Но как человек работающий в бизнесе, где тоже нет особого постоянства и происходят ситуации близкие по духу к поступкам Омер и Марез, добавлю следующее: по моему мнению с ними нужно продолжать работу на тех условиях на которых это возможно при этом параллельно расширять ассортимент за счет альтернативных поставщиков не представленных на российском и украинском рынках. Почему я так считаю:
- во-первых это позволит клиентам Андрея проживающим в Европе и являющимся приверженцами какой-то части снаряжения от Омер и Марез покупать снаряжение этих марок;
- во вторых возможно в дальнейшем показать Омеру и Марезу как происходит замещение их продукции на рынках России и Украины в пользу др. Поставщиков, что в свою очередь позволит Омеру с Марезом посмотреть, а так ли все как обещал им Тетис и пр.
- в третьих у многих из нас полно родственников и друзей живущих в Европе, лично у меня живут  родственники в Германии (Майнц), в Австрии (Вена), в Венгрии (Будапешт и Дебрецен) и им ни какого труда не составит купить для меня у Андрея в магазине то, что мне нужно. При это пересадка в этом случае будет для меня нулевая, т.к. периодически кто-то приезжает в Мск, сейчас же при покупке ружья я оплачиваю 2 пересылки из-за придури нашей таможни.

Сорри, если я затронул чьи-то чувства, это просто бизнес соображения и ни чего более.



+100
В дополнении могу сказать - будет ли так привлекательна цена на ОМЕР МАРЕС и еже с ниму, если будут везти в россию родственники и за бугра? Ведь россияне теряют то, в чем магазин Андрея ооооочень был для них привлекателен- не платят налог.!!!!Согласитесь - 19% немалая сумма!.
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #284 : 29.04.2012, 08:23:29 am »

Все правильно. И вопросы о том, что Андрей нарушает закон, так как продает в Россию без налога 19%, чистый бред. Посмотрите, в аэропортах Германии, стоят очереди в странные окошки - это люди возвращают себе налог 19% при вылете из страны. Все цивилизованно. Так работает ЕВРОПА. И никакие дэбилы не скачут рядом с плакатами, что это не законно, в Россию отправлять без налога 19%, это не правильно, вы нарушаете закон России!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.