Автор Тема: Прощание с Маресом  (Прочитано 118142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #255 : 25.03.2012, 00:40:41 am »
Romanik, ты не прав!

Грузил он нас здесь своим словоблудием (цокает по тастатуре быстрей чем думает), а мы лоханулись и все это внимательно читали, ждали, что он нечто полезное для нас всех изречет... Жаль времени, его не вернешь... Терпение администратора и модератора форума действительно впечатляет.

Марес - не самая плохая фирма. Но проявившаяся мания величия чести ей не делает. Омер в магазине Андрея был серьезным поставщиком. А марес - без году неделя - только сговорились, и сразу права качать. Глупо. И жаль чуть.

Но решать Андрею, как и на каких условиях ему работать с какими производителями. Хочется, чтоб у всех ребят в СНГ и прочих странах оставалась возможность покупать снарягу по реальным ценам...  Ну, и в свете всего этого - желаем реального успеха и ждем продуктов от марки "Bergsub"  :)

Оффлайн ugert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #256 : 25.03.2012, 08:40:31 am »
"Bergsub", "Bergsub". А что нужно Бергу? Мое мнение - не нужен он ему, как он думает. Пока не нужен, так как сейчас своего рода баланс работа\отдых, который позволяет жить в удовольствие. А что будет, если у него появиться конкурент, которые предложит немного лучший сервис? Вот тогда может быть уже поздно! Несмотря на известность магазина..  ВСЕ ИМХО!!!
Всем чистой воды и остальным тоже.

Оффлайн danila_master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #257 : 29.03.2012, 15:00:35 pm »
Андрей, спасибо тебе за твой сайт и твое поведение с этими вурдалаками!!! Не знаю предлогал тебе кто-нибудь или нет эту тему. Когда у нас (в России) запретили торговать крепким алкоголем после 23:00, сразу появились интернет магазины предлогающие купить тебе какую-нибудь хрень (например китайскую зажигалку) с моментальной доставкой ну скажем за 1000 рублей и получить в подарок бутылку той же водки или коньяка. Или вот еще привозят к тебе надом бутылку вискаря и сдают тебе в аренду на пару дней и берут в залог какието деньги, если вовремя бутылку не вернул залог остаётся у фирмы. Вот такие незамысловатые ходы, ведь закон не запрещает после 23:00 дарить или давать в аренду выше указанные напитки... Ну а делать выводы и принимать решения всеравно тебе.

igelkott

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #258 : 29.03.2012, 20:25:43 pm »
не в обиду выдумки Данила,но ксожалению в России так и не захотели жить ни честно ни почеловечески,вот и мутят всякую хрень обманывая себя и друг друга,
может покажусь идиотом но думаю Андрей живёт почеловеческим законам и поним же живут многие тысячи людей и живут честно и работают честно и слава Богу,что так далеко Россиии до цивилизованных стран,и нескоро зараза а может и никогда не придёт сюда,засим откланиваюсь с надеждой невстречатся с маньяками из бывшего союза никогда,чего и Андрею желаю.(впрочем он и сам это давно понял)

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #259 : 29.03.2012, 20:39:47 pm »
... у меня есть знакомый (богатый новый русский), он недавно купил дом на Тенерифе и с упоением рассказывал, как там хорошо - на их улице нет русских...  ;D Здесь весь форум из Россиянцев, но часть таковыми себя по чему-то не считает... меня это так всегда умиляет... В любом случае я НЕ маньяк из бывшего союза....  ;D а может маньяк х.з. .

igelkott

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #260 : 29.03.2012, 21:18:40 pm »
Дело то не в том ,кто кем себя считает,а в том,кто как живёт,и Русский человек всегда останется Русским ,хотябы потому ,что он говорит порусски а значит и думает на этом-же языке и большая часть соотечественников перебравшаяся за границу не глупые люди хотяб потому ,что перебрались,есть разные люди,кто шифруется и стесняется признаться,что он русскоговорящий,а есть наоборот,важно другое,что своим поведением человек может убедить,переубедить а порой и доказать ,что не все лапотники,(ничего против сапожников не имею) и принимая или нет образ жизни страны в которую перебрался волею судьбы становишься похожим или нет на местное население,принимаешь или нет законы страны,и вот тут определяешь для себя хорошие эти законы или нет,сосвоей колокольни,и поживя поэтим законам годишников с несколько а может и десятков,и оглядываясь на своё прошлое и плюсуя всё новое из новой страны россия делаешь нехитрые выводы,что там что-то нечисто,люди-то не понимают этого живут,радуются,а насамом деле страшный ужас....  ну это так вольноя трактовка,почему некоторые открещиваются от русского происхождения.
 но опять таки благодаря развитому языку у них и есть такая возможность анализировать происходящее.

а есть другие которые пытаются помочь ,подругому и не назовёшь их действия,организовывают всевозможные общества, или простые интернет магазины помогают своим соотечественникам через тернии пробиваясь,но  честно,честно поправилам и законам,и вот не всем это нравится,нет не продажа,а то,что люди,народ ,может проснуться и увидеть,в каком дерьме они живут,правда многие думают только о цене,и пожалуй врядли ,что за этим увидят,продолжая советовать,как нае...ть опять таки всех вокруг,а жить то хочется често,и бизнес развивать често,без всяких схем,кто в этой ветке советовал честно развивать бизнес?а ведь это интернет магазин в котором честность и доверие это глава всего,вот представьте Андрей вам вместо ласт пошлёт китайскую зажигалку? круто,это ещё одна причина почему некоторые открещиваются от русизма,инпартнёрам больше доверия,а вообще уже вечер и бредовые рассказки наночь никому не нужны  ;D

Оффлайн danila_master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #261 : 30.03.2012, 06:16:50 am »
Какое поразительное изменение сознания. Давно ли Вы уважаемый переехали (так лично для себя хочу знать как долго надо находиться за границей чтобы пошли необратимые изменения в ЦНС)? Я не предлогал никого на....вать, а просто предложил варианты обхода проблемы!!! Я занимаюсь бизнесом в России и, поверьте мне, каждый день государство подкидывает мне те или иные препятствия( конкуренты тоже не спят)!!! Но я живу по принципу: нас ипут, а мы крепчаем!!! И никуда от сюда не свалю, а воля к победе- это не желание на...бать, а желание выжить врагам назло!!! 

igelkott

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #262 : 30.03.2012, 12:07:59 pm »
Данила не время определяет сознание а бытиё ;много лет назад наш ребёнок,всилу своих способностей обьехал всю европу и не только,и на вопрос ;что было самым трудным в поездке? маленький ребёнок ответил:возвращение домой.А позже повзрослев говорил ,что там,в европе люди живут а здесь в россии ВЫЖИВАЮТ. уехать заграницу это последня капля,вникуда имея пару рук ног и голову,оставить всё и не оглядываться,именно так,а не для покупки недвижимости .именно,когда начнаешь понимать,что времени осталось только жить и нет времени выживать .прошли годы и ничего не изменилось росияне попрежнему выживают и борятся с врагами коих они находят в своей родной стране идаже пососедству,возможно одноклассники,правда работающие в аппарате или налоговой,и выживают.
а вот кто из питера в финку да на рыбалку,можно свернуть на пару километров всторону и заехать на Левашовское кладбише,по кладбищу шарится не надо достаточно посмотреть на памятник перед воротами и ответить на впрос Изя Бронштейн и Вилли Пеннонен хотят ли называться русскими уехав из россии и не стыдно ли русским людям смотреть в глаза финам после того,как оттяпали пол карелии и карельский перешеек штыками прогнав с родной земли простых людей.а ведь многие из них ещё живы и смотрят на нас может поэтому не хочется говорить порусски многим а Григорий?и умилению здесь нет места.
А ты Данила давай выживай!
всем удачи в подводной жизни!
п.с. вомногих странах национальность определяет язык матери,в россии планомерно стирали коренную принадлежность и все стали русскими. механика то проста- оторвать от корней,навязать свою политику,создать свою сермяжную аристократию и диктовать условия жизни.ничего нового и в погоне за выживанием нет времени осмыслить весь ужас положения.
только иногда такой вот форум обнажает сущность .

да, центральная нервная система и сознание это примерно ,как велосипед и ракета ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #263 : 30.03.2012, 12:14:43 pm »
Давайте ближе к теме или идите в Курилку решать извечные вопросы и сетовать на жизнь. Посерпю! Злобный модер.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #264 : 30.03.2012, 12:40:58 pm »
Дело то не в том ,кто кем себя считает,а в том,кто как живёт...

Я так понял, именно "замечательные" европейские производители ОТКАЗАЛИ Андрею в праве торговать их товаром для маньяков из России... но виноваты, как всегда русские... Да еще и всей страной, а ты говоришь не умиляйся...

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #265 : 30.03.2012, 13:05:11 pm »
Возвращаясь к теме...
 
Гриш, очень приятно, что в твоей цитате чувствуется патриотизм, нo тут я стобой не соглашусь...
Ведь если бы дурно не запахло с России, Андрей бы до сих пор успешно, и на радость многим российским подвохам, продолжал бы торговать и Омером, и Маресом. А теперь, после всей этой канители, остаётся только ждать - кто следующий... :(
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #266 : 30.03.2012, 13:20:27 pm »
Ведь если бы дурно не запахло с России, Андрей бы до сих пор успешно, и на радость многим российским подвохам, продолжал бы торговать и Омером, и Маресом.


Значит так, ездил я в понедельник-вторник в Милан, к Омеру на разговор. Тема разговора: прекращение продаж Омера в Россию и в Украину и подписание соответствующего договора.

Итог нашей встречи: я отказался подписывать договор с Омером и подчеркнул, что Омер делает ошибку этим шагом, ибо нишу его продуктов в моём ассортименте займут товары их конкурентов.



Сегодня был разговор с немецким диллером фирмы Mares. Тема разговора - "Прекратить продажу товаров фирмы Марес в Россию". Ультиматум: "Прекращаешь торговать Maresом в Россию или мы прекращаем работать с тобой". Козыряли контрольными закупками у меня в магазине. :)


Я не знаю откуда запахло, но отказ получен от европейцев и это факт... все остальное досужие домыслы. И механизм подобных отношений придуман и воплощается в жизнь именно европейской системой экономики, а патриотизмом я уже давно не страдаю к счастью, просто надо реально смотреть на вещи.  :) А следующий понятно кто Кресси и Риф, а там и Сальви подтянут.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 13:22:05 pm от Fish Hat »

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #267 : 30.03.2012, 13:28:43 pm »
- "...все остальное досужие домыслы."


Гриша, ты и правда так думаешь?
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #268 : 30.03.2012, 13:33:34 pm »

Гриша, ты и правда так думаешь?


А разве это имеет значение? Разве от этого что-то изменится? Есть факт отказа Омером и Маресом, а все остальное не имеет значения, раз они оказали значит им это выгодно.
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 13:35:32 pm от Fish Hat »

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Маресом
« Ответ #269 : 30.03.2012, 13:40:21 pm »
Ты не ответил на мой вопрос... ;)
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!