Автор Тема: Прощание с Омером  (Прочитано 160214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Прощание с Омером
« Ответ #420 : 22.10.2013, 16:52:08 pm »
sharky, я такой информацией не владею. В мире современного бизнеса всё возможно. Всё покупается и продаётся :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #421 : 22.10.2013, 16:56:59 pm »
Да зайди на сайт ОМЕРА итальянский, там Пелицари на всю страницу. Мне дочь прочитала она по итальянски понимает, через переводчик попробуй.

Fish Hat

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #422 : 22.10.2013, 19:20:06 pm »
Гаврилин в свежем интервью на Водолазе, что-то лепетал про совместные бизнес проекты Омера с Пеллицари.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Прощание с Омером
« Ответ #423 : 22.10.2013, 20:37:32 pm »
Да мне без разницы, чем они там занимаются. Я же с ними не работаю, они не мои партнёры.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #424 : 22.10.2013, 21:24:59 pm »
Андрей,"Никогда,не говори,никогда",что говориться. ;D
Вот текст анонса;
http://www.nadirspearfishing.com/en/updates/latest-news/337-aqualung-takes-over-omer-sub
Marco and Claudio Ciceri wished to retire and on July 31st 2013 they found a buyer
Пишут,что братья Чичери ушли в отставку как только нашли покупателя с 31июля 2013 г.
Как я понял переход будет в течение года под их менеджментом,и они очень счастливы,что продали свои бренды ОМЕР и Споросаб Аквалунгу для дальнейшего продвижения в мире.
Так что и снова,ЗДРАВСТВУЙТЕ,очень может быть. ;)   
« Последнее редактирование: 22.10.2013, 21:26:32 pm от sharky »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #425 : 23.10.2013, 09:51:57 am »
Таки продали не от хорошей жизни, как я понимаю. В том числе и наша заслуга в том.  8) А пусть не лезут!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Прощание с Омером
« Ответ #426 : 23.10.2013, 11:05:22 am »
Продали не потому, что худо стало, а, скорее всего, потому что цену хорошую предложили. Ведь Aqualung никогда не имел в своей линейке снарягу для ПО и фридайвинга, а теперь решили, видимо, восполнить пробел. ИМХО.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

sharky

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #427 : 23.10.2013, 11:24:12 am »
Я понял под какую бяку здешние торговцы ссадили Спирфишинг шоп по проданной компашке. ???
Есть такое лоббируемое понятие здесь, как, параллельный импорт - ввоз продукции, защищенной товарным знаком, без согласия правообладателя. ;)

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #428 : 23.10.2013, 11:29:29 am »
.....Aqualung никогда не имел в своей линейке снарягу для ПО и фридайвинга, а теперь решили, видимо, восполнить пробел. ИМХО.
Я видел подвоховские костюмы аквалунга - у спецов! Неопрен с каким то плюшем, если память не изменяет...

Оффлайн skarabey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #429 : 23.10.2013, 11:44:58 am »
Есть такое базовое понятие бизнеса как конкуренция. Товар должен быть конкурентен по качеству и цене. Российско-украинские дилеры задрали цену на продукцию до небес -- вот только один пример -- в 2010 году Mares Syrano 55 в России в розничной продаже стоило 280 евро. Точно такое же ружьё заказанное в инет-магазине в Латвии -- вместе с пересылкой стоило 139 евро. Цена завышена дилером в два (!) раза.
Рынок продаж снаряги в РФ уже прошёл фазу бурного развития -- с прошлого года продажи падают. Да и инет сейчас есть у многих -- люди сравнивают цены и берут где дешевле.
Проблемы с подводными ружьями на границе РФ начались ещё раньше -- три года назад. Это говорит о том что тенденция к падению продаж проявилась ещё раньше.
То что происходит на границе РФ и наезды брендов на магазин Берга -- есть не что иное как ценовой сговор и коррупция. Свободной конкуренцией здесь и не пахнет...

sharky

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #430 : 23.10.2013, 12:42:54 pm »
Цитировать
Есть такое базовое понятие бизнеса как конкуренция. Товар должен быть конкурентен по качеству и цене.
Это вторично.Все эти милые люди(Акватекс,Тетис......) имеют отношения с правообладателем,действующим на этой территории,а потом конкурируют между собой до посинения. ;)И безусловно между местечковыми правообладателями(Акватекс,Тетис......) на реализацию товарного знака, присутствует ценовой сговор для местной публики(потребителей) ;D. Ты же сам об этом пишешь-"Российско-украинские дилеры задрали цену на продукцию до небес."
« Последнее редактирование: 23.10.2013, 13:00:07 pm от sharky »

Оффлайн skarabey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #431 : 23.10.2013, 12:57:50 pm »
Цитировать
Есть такое базовое понятие бизнеса как конкуренция. Товар должен быть конкурентен по качеству и цене.
Это вторично.Все эти милые люди(Акватекс,Тетис......) имеют отношения с правообладателем,действующим на этой территории,а потом конкурируют между собой до посинения. ;)И безусловно между правообладателями присутствует ценовой сговор для местной публики(потребителей) ;D. Ты же сам об этом пишешь-"Российско-украинские дилеры задрали цену на продукцию до небес."
Тем не менее мне удалось "натянуть" Верх-Исетскую таможню за задержанное ею Мares Syrano "по самые помидоры"... Причём для этого не понадобилось ехать в Екатеринбург -- я выиграл дело дистанционно, не вставая из-за компа. ;D А значит -- с нечистыми на руку брендами и дилерами можно и нужно бороться.

sharky

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #432 : 23.10.2013, 13:04:00 pm »
Поздравляю! ;D Я пытался базово объяснить происходящее,а бороться нужно конечно,только жить когда.
« Последнее редактирование: 23.10.2013, 13:18:48 pm от sharky »

Оффлайн skarabey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #433 : 23.10.2013, 13:20:34 pm »
Поздравляю! ;D Я пытался базово объяснить происходящее,а бороться нужно конечно.
Спасибо. Так сложилось, что проблемами ввоза я начал заниматься три года назад. И выяснил, что по законам РФ подводные ружья не подпадают под ограничения. А заодно по мере выяснения вопроса выяснилось что ноги у неправомерных запретов растут из филейной части отечественных дилеров подвошной снаряги... Всё как обычно -- Qui prodest?..

sharky

  • Гость
Re: Прощание с Омером
« Ответ #434 : 23.10.2013, 13:33:03 pm »
Ну вот это подтверждает то,что я написал выше. ;D Кому это выгодно и кто на этом мародёрничает!
У нас всё так,как в песне твоих земляков;"Круговая порука мажет как копоть .." ;)