Автор Тема: Прощание с Омером  (Прочитано 160223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Прощание с Омером
« : 18.01.2012, 09:04:06 am »
Значит так, ездил я в понедельник-вторник в Милан, к Омеру на разговор. Тема разговора: прекращение продаж Омера в Россию и в Украину и подписание соответствующего договора.

Чтобы не вдаваться в подробности, суть нашей беседы была такова: диллеры Омера в России и Украине настаивают на том, чтобы исключить продажу мной снаряжения фирмы Омер в Россию и Украину.

Доводы Омера: диллеры в России и Украине имеют больший объём продаж их продукции чем я, поэтому я тут им не интересен :) и должен выбирать: или подписываю соответствующий договор, или мы растаёмся.

Мои доводы:

1. На мой взгляд это нарушение прав человека, когда, например, россияне будут вынужденны покупать продукцию Омер только в России и значительно дороже, нежели любой другой европеец у себя в стране. Я объяснил Марко, что я сам русский и на такую дискрименацию не пойду. Он никакого выхода или дискусси не предложил, пожал плечами. Бизнес бизнесом, но, на мой взгляд, не всё в жизни (даже большие) решают деньги. У человека должны быть какие-то принципы и правила в жизни, чтоб себя уважать, а не быть продажным дерьмом.

2. Российский и украинский диллеры должны пересмотреть свою ценовую политику у себя в странах, если они хотят и дальше процветать. Человек, который худо-бедно владеет компютером и имеет доступ к интернету, может сам убедиться, что его на родине, мягко говоря, хотят крупно "поиметь", когда он решается купить снаряжение. Поэтому, та часть населения вышеупомянутых стран, которые об этом задумались и тем более те, которые уже делали покупки зарубежом, никогда не станет клиентом продавцов в России или Украине. Исключая только тот случай, когда купить нужно что-то срочно. Исходя из этого, не получат диллеры России и Украины больше покупателей.

Итог нашей встречи: я отказался подписывать договор с Омером и подчеркнул, что Омер делает ошибку этим шагом, ибо нишу его продуктов в моём ассортименте займут товары их конкурентов.
« Последнее редактирование: 08.03.2019, 04:05:32 am от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #1 : 18.01.2012, 09:17:55 am »
Андрей, правильно сделал! Респект!

Лично для себя я уже давно исключил омер из своего ассортимента. Мое мнение их вся продукция - это китайская подделка качественных брендов. Костюмы - фуфло. Ружья? HF народу нравится, хз сиксаб - лучше. я из омера вообще попасть не могу, обычно его переделывают. Айрбалете ? Угу. к 70-ке подходит гарпун от сирано 50. И что это? нууу... фуфел.

Прикинул и вот ничего не приходит в голову, что я бы использовал для себя.  Единственно у них не плохие гарпуны америка.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 09:23:12 am от Pit »

Оффлайн cdrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #2 : 18.01.2012, 09:20:46 am »
все правильно Андрей.других производителей полно.
одобряю =)
Roman

Оффлайн Jack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #3 : 18.01.2012, 09:28:52 am »
Таки накляузничали! Бизнесмены хреновы....

Оффлайн dIRe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #4 : 18.01.2012, 09:34:08 am »
Ну, значит такие и бизнесмены, если один Берг их всех задушил.

Оффлайн SharkFin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • www.sharkfin.ru
Re: Прощание с Омером
« Ответ #5 : 18.01.2012, 09:35:23 am »
Я разочарован.
Уже который год пользуюсь арбалетами фирмы OMER: XXV Gold, HF и HF2.
Все эти ружья были куплены у Андрея, т.к. стоимость, которую заявляют российские продавцы вызывает смех и недоумение. Боюсь, что после окончания срока службы моих ружий буду вынужден перейти к другим производителям.
Скажем омеру Arrivederci!
Обратная сторона воды...

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #6 : 18.01.2012, 09:37:45 am »
Охренели российско-украинские торгаши >:( >:( >:( По другому их не назовешь. По честному (здоровой конкуренцией) они не смогли завоевать рынок, думают таким образом получится... Напоминает историю с нашим автопромом.
Андрей, все правильно сделал!!! :-* Хотя я и покупаю продукцию ОМЕР, но в России и Украине я ее брать ТОЧНО не буду >:(
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Эльдар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #7 : 18.01.2012, 09:39:28 am »
Андрей, на Омер особо и не нужен)) Мы уважаем себя и не будем покупать товар у такой лекгконагибаемой фирмы..
Все ровно...сказал кардиолог!

Оффлайн Mr_BIN

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #8 : 18.01.2012, 09:41:37 am »
Ну , что Андрей, ?????? Технодайверу жаловались, теперь Омеру - к кому следующему побегут ?????
Нам то, понятно , выгодно приобретать товар по разумным ценам, но у тебя то магазин - как будешь выкручиваться?

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #9 : 18.01.2012, 09:42:13 am »
Андрей, респект! Все правильно сделал. Поделом ОМЕРу, раз у его владельцев и торгашей такой подход к клиенту.
И еще... А можно озвучить имена российских и украинских диллеров, которые за этим стоят? Народ должен знать своих героев.

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #10 : 18.01.2012, 09:42:31 am »
Да и еще... Андрей, надо отправить омеровцам наши отзывы с переводом ;), пусть видят сколько потенциальных клиентов они теряют :P
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #11 : 18.01.2012, 09:46:46 am »
Да и еще... Андрей, надо отправить омеровцам наши отзывы с переводом ;), пусть видят сколько потенциальных клиентов они теряют :P
О-о, если действительно будете отправлять, дайте знать - я наберусь ядовитых чувств и опишу все что я думаю про их кафно-сюртуки костюмы!

Оффлайн DobriyO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Прощание с Омером
« Ответ #12 : 18.01.2012, 09:48:14 am »
Значит будем покупать больше другого производителя (конкурента) повысим рейтинг покупок/продаж и возможно там будут ещё интересней условия. А вообще, учитывая ситуацию с кризисом - не красиво так поступать с людьми, которые являются партнерами.
   Каждую такую ситуацию нужно рассматривать как точку отсчета нового витка в работе. Уверен, твои клиенты останутся твоими же)) Я сам через днепропетровских ребят неоднократно покупал и намерен это продолжать и дальше. Цены и условия всегда радуют ;)

Оффлайн sharkus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота - Курск
Re: Прощание с Омером
« Ответ #13 : 18.01.2012, 09:50:34 am »
Вот это дааа !!! Задушить торговлю фиг знает какого кол-ва магазинов по России и Украине....Я просто удивляюсь, что Омер пошел на такой шаг в связи с кляузой какой то кучки торгашей, которые не тянут свой бизнес и не могут быть конкурентноспособными....,а в то же время просто напросто...круто нас в цене накалывают... Андрею Респект и Уважуха !!!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Прощание с Омером
« Ответ #14 : 18.01.2012, 09:53:57 am »
Mr_BIN, так я и другими фирмами торгую. Думаю, прилавок не опустеет :) Тут ещё и сам по-тихоньку, неспеша, буду кое-что продуцировать :)

Toks, да Омеру наше мнение по барабану! Я их предупреждал, что у меня есть русскоговорящий форум и я должен буду всем своим форумчанам обрисовать создавшуюся ситуацию. Не знаю, сделали они только вид что им всё-равно или им на самом деле всё-равно, но дали чётко понять, что дело всё в арифметике: оборот у диллеров больше, нежели чем у меня.

Lastonogiy, так диллеров в России и Украине все знают, что их озвучивать, много чести! Они делали у меня контрольные закупки, чтобы иметь на руках козыри доказывающие, что я продаю товары Омер в их страны. Дети, ей Богу :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)