Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 26, 2018, 00:24:52 am
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Общие вопросы (Модератор: Dok)
| | |-+  Прощание с Омером
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вниз
Печать
Автор Тема: Прощание с Омером  (Прочитано 85909 раз)
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #420 : Октября 22, 2013, 16:52:08 pm »

sharky, я такой информацией не владею. В мире современного бизнеса всё возможно. Всё покупается и продаётся Smiley

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
sharky
Гость
« Ответ #421 : Октября 22, 2013, 16:56:59 pm »

Да зайди на сайт ОМЕРА итальянский, там Пелицари на всю страницу. Мне дочь прочитала она по итальянски понимает, через переводчик попробуй.
Fish Hat
Аксакал

Дураки и гуси нужны только, что бы их дразнить...

St-Peterburg

Просмотр профиля
« Ответ #422 : Октября 22, 2013, 19:20:06 pm »

Гаврилин в свежем интервью на Водолазе, что-то лепетал про совместные бизнес проекты Омера с Пеллицари.
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #423 : Октября 22, 2013, 20:37:32 pm »

Да мне без разницы, чем они там занимаются. Я же с ними не работаю, они не мои партнёры.

sharky
Гость
« Ответ #424 : Октября 22, 2013, 21:24:59 pm »

Андрей,"Никогда,не говори,никогда",что говориться. Grin
Вот текст анонса;
http://www.nadirspearfishing.com/en/updates/latest-news/337-aqualung-takes-over-omer-sub
Marco and Claudio Ciceri wished to retire and on July 31st 2013 they found a buyer
Пишут,что братья Чичери ушли в отставку как только нашли покупателя с 31июля 2013 г.
Как я понял переход будет в течение года под их менеджментом,и они очень счастливы,что продали свои бренды ОМЕР и Споросаб Аквалунгу для дальнейшего продвижения в мире.
Так что и снова,ЗДРАВСТВУЙТЕ,очень может быть. Wink   
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 21:26:32 pm от sharky » Записан
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #425 : Октября 23, 2013, 09:51:57 am »

Таки продали не от хорошей жизни, как я понимаю. В том числе и наша заслуга в том.  Cool А пусть не лезут!

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #426 : Октября 23, 2013, 11:05:22 am »

Продали не потому, что худо стало, а, скорее всего, потому что цену хорошую предложили. Ведь Aqualung никогда не имел в своей линейке снарягу для ПО и фридайвинга, а теперь решили, видимо, восполнить пробел. ИМХО.

sharky
Гость
« Ответ #427 : Октября 23, 2013, 11:24:12 am »

Я понял под какую бяку здешние торговцы ссадили Спирфишинг шоп по проданной компашке. Huh?
Есть такое лоббируемое понятие здесь, как, параллельный импорт - ввоз продукции, защищенной товарным знаком, без согласия правообладателя. Wink
Nillmo
Специалист

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #428 : Октября 23, 2013, 11:29:29 am »

.....Aqualung никогда не имел в своей линейке снарягу для ПО и фридайвинга, а теперь решили, видимо, восполнить пробел. ИМХО.
Я видел подвоховские костюмы аквалунга - у спецов! Неопрен с каким то плюшем, если память не изменяет...
skarabey
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #429 : Октября 23, 2013, 11:44:58 am »

Есть такое базовое понятие бизнеса как конкуренция. Товар должен быть конкурентен по качеству и цене. Российско-украинские дилеры задрали цену на продукцию до небес -- вот только один пример -- в 2010 году Mares Syrano 55 в России в розничной продаже стоило 280 евро. Точно такое же ружьё заказанное в инет-магазине в Латвии -- вместе с пересылкой стоило 139 евро. Цена завышена дилером в два (!) раза.
Рынок продаж снаряги в РФ уже прошёл фазу бурного развития -- с прошлого года продажи падают. Да и инет сейчас есть у многих -- люди сравнивают цены и берут где дешевле.
Проблемы с подводными ружьями на границе РФ начались ещё раньше -- три года назад. Это говорит о том что тенденция к падению продаж проявилась ещё раньше.
То что происходит на границе РФ и наезды брендов на магазин Берга -- есть не что иное как ценовой сговор и коррупция. Свободной конкуренцией здесь и не пахнет...
sharky
Гость
« Ответ #430 : Октября 23, 2013, 12:42:54 pm »

Есть такое базовое понятие бизнеса как конкуренция. Товар должен быть конкурентен по качеству и цене.
Это вторично.Все эти милые люди(Акватекс,Тетис......) имеют отношения с правообладателем,действующим на этой территории,а потом конкурируют между собой до посинения. WinkИ безусловно между местечковыми правообладателями(Акватекс,Тетис......) на реализацию товарного знака, присутствует ценовой сговор для местной публики(потребителей) Grin. Ты же сам об этом пишешь-"Российско-украинские дилеры задрали цену на продукцию до небес."
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 13:00:07 pm от sharky » Записан
skarabey
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #431 : Октября 23, 2013, 12:57:50 pm »

Есть такое базовое понятие бизнеса как конкуренция. Товар должен быть конкурентен по качеству и цене.
Это вторично.Все эти милые люди(Акватекс,Тетис......) имеют отношения с правообладателем,действующим на этой территории,а потом конкурируют между собой до посинения. WinkИ безусловно между правообладателями присутствует ценовой сговор для местной публики(потребителей) Grin. Ты же сам об этом пишешь-"Российско-украинские дилеры задрали цену на продукцию до небес."
Тем не менее мне удалось "натянуть" Верх-Исетскую таможню за задержанное ею Мares Syrano "по самые помидоры"... Причём для этого не понадобилось ехать в Екатеринбург -- я выиграл дело дистанционно, не вставая из-за компа. Grin А значит -- с нечистыми на руку брендами и дилерами можно и нужно бороться.
sharky
Гость
« Ответ #432 : Октября 23, 2013, 13:04:00 pm »

Поздравляю! Grin Я пытался базово объяснить происходящее,а бороться нужно конечно,только жить когда.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 13:18:48 pm от sharky » Записан
skarabey
Новичок
*

Москва

Просмотр профиля
« Ответ #433 : Октября 23, 2013, 13:20:34 pm »

Поздравляю! Grin Я пытался базово объяснить происходящее,а бороться нужно конечно.
Спасибо. Так сложилось, что проблемами ввоза я начал заниматься три года назад. И выяснил, что по законам РФ подводные ружья не подпадают под ограничения. А заодно по мере выяснения вопроса выяснилось что ноги у неправомерных запретов растут из филейной части отечественных дилеров подвошной снаряги... Всё как обычно -- Qui prodest?..
sharky
Гость
« Ответ #434 : Октября 23, 2013, 13:33:03 pm »

Ну вот это подтверждает то,что я написал выше. Grin Кому это выгодно и кто на этом мародёрничает!
У нас всё так,как в песне твоих земляков;"Круговая порука мажет как копоть .." Wink 
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти