Автор Тема: Триггерные механизмы на серийных (и не только) ружьях  (Прочитано 126431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Други, всем известно, что триггерный механизм - важнейшая деталь ружья. Всё в ружьё можно апгрейдить - тяжи поменять, гарпун другой взять, катушку заменить. А вот триггерный механизм менять не станешь, лучше уж тогда другое ружьё взять...
Выбирая ружьё, хочется знать, насколько надёжен триггер, как он устроен...
Картинок в инете много, но какой механизм от какого ружья трудно определить.

Может быть создадим базу данных, в которой можно будет увидеть, какое ружьё с каким триггером поставляется? Хорошо бы и комментарии пользователей добавить...

На днях разобрал механизмы четырёх своих ружей и был несколько обескуражен тем, что я увидел...

Вот механизм от Омера XXV Gold - сама солидность и надёжность:



А вот механизм Mares Phantom - я, честно, ожидал лучшего...

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
А вот механизм Имерсион. Не знаю, к сожалению, как модель называется, но понятно, что это из бюджетных. Как то не очень надёжно всё это выглядит...



Порадовал механизм моей старой "пляжной резинки", прародительницы Демки, купленной лет 15-ть назад. Видимо тогда ещё меньше экономили на металле... :) За столько лет никаких следов износа - триггер держит мёртво и работает безотказно. Всё гениальное просто :)

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
 Поддерживаю тему, вот триггер с моего Seac Sub Twin Thunder.


вроде надежный

sharky

  • Гость
Я уже показывал,это от С4 да и Бушу на горизонте видно с титановым крючком.



Всё было переделано в угоду гарпунам "Р.А."они не очень подходили к С4.


Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
С4 - интересная конструкция, только никак не въеду, как она работает :) Может схемку нарисуешь? Виитте :)
Я не нудный, я пытливый :)

sharky

  • Гость
С4 - интересная конструкция, только никак не въеду, как она работает :) Может схемку нарисуешь? Виитте :)
Да работает он не сложно,там две пружинки одна курком занимается обеспечивает возврат,а вторая шептало под пружинивает. Курок нажимаешь шептало вниз уходит,а как гарпун вышел пружина опять его в исходную ставит. Всё!

« Последнее редактирование: 15.01.2012, 20:39:50 pm от Dok »

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Спасибо, понял... Смутил сначала торчащий вверх спусковой крючок  :) Его просто пружина отжимает...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Олег ! ну как может пластиковый механизм  быть надежным?  нормальный механизм стоит почти как это ружье !http://www.diveshop.gr/shop/product.asp?strParents=215,2,14&CAT_ID=182&P_ID=1889

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
незнаю как итальяно- китайские  ружья ,но в демке  Михаил Кузнецов менял механизм ,греки специально изобрели  ! МИТОС помоему ! а пластиковый механизм вообще трудно назвать механизмом ! http://www.youtube.com/watch?v=GwGqbBpcuzE

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Олег ! ну как может пластиковый механизм  быть надежным?  нормальный механизм стоит почти как это ружье !http://www.diveshop.gr/shop/product.asp?strParents=215,2,14&CAT_ID=182&P_ID=1889
- так всё же относительно. Такие механизмы, как ты показываешь, ес-но надёжнее. Но зачем мне на 60-ке механизм, предназначенный для нагрузок под 400 кг? Этот старенький механизм, что стоит на моей ружбайке, уже много лет работает безотказно с двумя резинами. Ни одного срыва... Нагрузка на него была около 60 кг изначально, теперь под 90 кг. И нормально :)
Такой триггер, как на Омере абсолютно уверенно держит две 18-е тяги. Я сам не пробовал, но у ребят видел. Много зависит от конструкции... Если обратил внимание, там опора усилена металлом. 

Мне лично очень интересны конструкции триггеров. Смотрю на триггер, вижу, где можно усилить конструкцию. Приспичит, можно повозиться...  ;D

А механизм этот стоит гораааздо больше, чем моё ружьё  ;D (Если ты прародительницу Демки имеешь в виду)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Сергей81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
[quote author=Sashok link=topic=1200.msg36984#msg36984
Здравствуйте.
Подскажите нормально ли на Tander 85 тригер будет держать кольцевую тягу от RA на 18

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
нормально ли на Tander 85 тригер будет держать кольцевую тягу от RA на 18
- Seac Sub Twin Thunder? Нормально будет держать... имхо
Я не нудный, я пытливый :)

Fish Hat

  • Гость
Здравствуйте.
Подскажите нормально ли на Tander 85 тригер будет держать кольцевую тягу от RA на 18



У меня на 60ке, 20ю держит.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 06:31:31 am от Fish Hat »

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Ото така фигня стоит в бюджетной резинке Scorpion Rail от Picasso:
 




Про разборку-сборку - в статье тут: http://apox.ru/weapon/zavodgun/1106-picasso-scorpion-rail

Мне сравнивать особо не с чем, но даже по сравнению с триггером от моей Арки-Бушки данный механизм проигрывает вчистую...

Оффлайн Sashok

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Цитировать
Подскажите нормально ли на Tander 85 тригер будет держать кольцевую тягу от RA на 18

 две 16-х держал без проблем.
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 18:50:21 pm от Dok »