Автор Тема: Окунь "в шинелЯх"...  (Прочитано 5337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Окунь "в шинелЯх"...
« : 07.12.2011, 10:10:08 am »
Вчера по каналу Охота и Рыбалка увидел зачетный, на мой взгляд, рецепт....называется ОКУНЬ В ШИНЕЛЯХ (ударение на "Я"). Просто как всё гениальное. Главное - окунь не чистится и не потрошится. К рыбе вообще не прикасаются в процессе подготовке. В этом виде его, СОГЛАСНО ВИДЕОСЮЖЕТУ, невозможно ни пересолить ни переперчить. В казан с кипящей водой кидают пучки укропа и петрушки. Большие. Порезанную на 4 части луковицу (я б не резал). Горсточку черного перца горошком. Почти пригошню мелко нарубленного чеснока. Добавляют в избытке молотую смесь из пяти видов перца. Выжимают пол лимона. Соли - полстакана. Казан у них в экране был литров 15-20.  Повторяюсь....по определению пересолить или переперчить невозможно. Весь раствор должен быть насышен этими ингридиентами в избытке. Когда всё уварится кидают целиковую рыбу. Варят в зависимости от размера 10(рыба до 250гр) - макс.20 минут(монстры).За 30-40 сек до конца кидают еще пригоршню рубленного чеснока.  Достают на противень. ГОРЯЧУЮ НЕ ЕДЯТ ! Слегка остужают, что б она пропиталась вся там под шкурой и жилеровалась.... ПО-моему весьма и весьма для окуня то!)))) разделывают при еде со стороны спины.....
« Последнее редактирование: 07.12.2011, 10:26:20 am от dimatallinn »
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12839
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Окунь "в шинелЯх"...
« Ответ #1 : 07.12.2011, 13:06:53 pm »
Спасибо за рецепт! Мне тоже понравился сам рецепт. Теперь осталось дело за малым - добыть окуня и сварганить его таким образом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)