Автор Тема: Арбалеты Pathos  (Прочитано 314177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.S.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #765 : 01.12.2018, 05:18:58 am »
Приветствую. А где именно стоят ролики в триггерах Ermes?
Здесь фото с расположением роликов для D2 рукоятки : http://www.spearboard.com/showthread.php?t=196077&page=3
Здесь пишут, что сыроват еще Ermes Sub trigger для D2: http://www.spearboard.com/showthread.php?t=196077&page=7
Авторитетный тестер из Кувейта написал об этом 14-го октября
« Последнее редактирование: 01.12.2018, 05:25:16 am от A.S. »

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #766 : 01.12.2018, 08:15:30 am »
Спасибо за информацию.  :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #767 : 01.12.2018, 23:17:35 pm »
Что- то чем больше читаю про Патос тем меньше хочется иметь с ним дело. Как-то народ постоянно его вздрючить пытается, кто-то трек спиливает кто-то триггер меняет, другой любовно карбон сверху клеит, но по мелочи в основном. А вот  один хлопец  вздрючил его (Патос) по полной программе, вроде как хвастается что аж 12!!! модификаций сделал на своем снайпере.
http://www.spearboard.com/showthread.php?t=191995&highlight=sniper
Это же сколько терпения иметь надо, чтобы владеть Патосом? ???
« Последнее редактирование: 01.12.2018, 23:36:09 pm от 458mike »

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #768 : 02.12.2018, 08:53:03 am »
Это же сколько терпения иметь надо, чтобы владеть Патосом? ???

Пафос стреляет из магазина.

Я перешел с РА на Пафос в14 году и совсем не жалею. До этого 4 года был РА Карбон 110, 120, 130.

По существу, при всем устарелости РА, его модифицировать не хочется. Он сделан для охоты.
У РА косяков было немало от перелома гарпуна по отверстию монолиня с опасным самострелом до отказа триггера, тоже с самострелом.

По триггеру Пафос: У меня были Пафос Карбон 120 и 140. Стандартный тригер с верхним линесбосом. С 2х14мм тягами с Прамлайн с маленьким оверстием и растяжением 350-360% и гарпунами 7-7.5 x 1500 и 1700. За три года никаких проблем с шепталом.

Пафос Снайпер замечательная недорогая платформа, на которой можно постепенно построить лучшее ружье за умеренные деньги.
Парень из Кувейта доводит Пафос до эктремальных сетапов, поэтому он модифицирует или заказывает модификации, чтобы реализовать эти сетапы. Как результат Пафос с модификациями за 300-400 евро стеляет как Alemani и Abellan.

Заказал Ermessub триггер у Андрея для Pathos Sniper R 115 Carbon. КАк придет отпишусь как он в сравнении с Pathos side line release trigger.

« Последнее редактирование: 02.12.2018, 09:01:01 am от vamforce »

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #769 : 02.12.2018, 11:16:52 am »
У меня 4 ружья Pathos. Раздражает только упор. И на DA2 триггер.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #770 : 02.12.2018, 20:20:53 pm »

Пафос Снайпер замечательная недорогая платформа, на которой можно постепенно построить лучшее ружье за умеренные деньги.
Парень из Кувейта доводит Пафос до эктремальных сетапов, поэтому он модифицирует или заказывает модификации, чтобы реализовать эти сетапы. Как результат Пафос с модификациями за 300-400 евро стеляет как Alemani и Abellan.


Вот этот форум spearboard.com читают наверное почти все  spearos  в том числе и производители снаряжения.  Я точно бы читал если бы снаряжение производил. Это же какой кладезь информации и идей для усовершенствования продукции.
Неужели у того же Патоса нет ни малейшего желания прислушаться к потребителю?
Были бы у меня руки из правильного места, тоже может быть купил бы Патос и вздрючил по полной программе. Ну, наверное, не совсем правильно выразился ,когда нужда припрет, то я хоть что угодно сделаю. А вот желания нет, вот что плохо!
А вот насчет того что начинает стрелять как Alemani и Abellan. наверное все же немного перебор.
« Последнее редактирование: 02.12.2018, 20:22:53 pm от 458mike »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #771 : 02.12.2018, 20:55:02 pm »
Лично я поменял на своём Патосе только триггер на триггер с боковым линесбросом и меня всё устраивает. Это для нашей, европейской охоты. Кому нужны гарпуны-ломы, то нужно брать другие ружья или рукоблудить с Патосом.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #772 : 03.12.2018, 02:21:52 am »

Неужели у того же Патоса нет ни малейшего желания прислушаться к потребителю?

Они и прислушиваются к своей европейской клиентуре:
гарпун 6.75, закрытый трэк, роллер с переменным преднатягом, баррель с поплавком и сечением каракатицы, длинная резина красного цвета.
Они читают форум и даже в рукоятке D'A 3 уменьшили расстояние до спускового крючка, не у всех длинные греческие пальцы.
И все за 200 евро!
Очень круто. Лучше быть не может за такие деньги

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #773 : 03.12.2018, 07:30:45 am »

гарпун 6.75, закрытый трэк, роллер с переменным преднатягом, баррель с поплавком и сечением каракатицы, длинная резина красного цвета.

А что красный цвет резины как то влияет на характеристики? Никогда бы не подумал.
А верхний линесброс это как? Ну очень неудобно!

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #774 : 04.12.2018, 11:54:12 am »
У меня 4 ружья Pathos. Раздражает только упор. И на DA2 триггер.
Если сослаться на инфу Авторитетного тестера из Кувейта, триггер DA2 раздражал более 1000 владельцев, заменивших части триггера на компоненты от Ermes-sub. И это, замечу, до выхода схемы триггера ermes double roll. Жаль, что сначала Патос делал дизайн ручки DA2, а потом выеживался и «втискивал» родной триггер. Теперь имеем слишком узкую полость коробки с расширением кверху – отсюда и проблемы даже с проектированием триггера от ermes для DA2 с двойным роликом и  работоспособностью этого триггера (слишком полиативные решения по размеру роликов триггера с учетом узкой полости для коробки, и перекосы ролика….).
p.s. так как ломами не стреляю из DA2, остается родной старый триггер (хотя и подумываю об использовании ermes double roll полного триггера (как в ружье абеллана на тесте выше у тестера из Кувейта. Тогда ручку придется укрупнять под этот триггер под передние винты крепления триггера – ради улучшения кучности (тестер так делал для DA1 ручки).  Но глубоко не смотрел, может и ручка развалится, если втискивать коробку нового полного триггера от ermes double roll. Кто попробует - отпишитесь по результату.)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #775 : 05.12.2018, 15:06:14 pm »
А я, для чистоты эксперимента, поставлю на свой патосовский роллер триггер от Ермессаба. Посмотрю, какой триггер мне понравится больше, патосовский с боковым линесбросом или ермессабовский.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #776 : 06.12.2018, 20:44:08 pm »
Я пока в корзину, в магазине отложил себе триггеры на DA 1 и DA 2 ;). Изучаю информацию и мнение тестеров. Жду до весны отзывов на триггер Ermes для DA2. Нарекания на работу есть какие-то  :-\
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #777 : 07.12.2018, 11:36:34 am »
А что за проблемы с триггерами? Стачиваются? Самострелы?
У меня настрел был небольшой на обеих модификациях рукояток, но проблем никогда не возникало.

To vamforce-на какую рыбу охотишься с роллером? Какой диаметр тяг?
На ружье не видно дополнительной кольцевой тяги, неужели хватает мощности выстрела?
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #778 : 08.12.2018, 09:10:56 am »
По триггеру DA 1 нареканий нет, только верхний линесброс бесит. Перчатки в хлам за сезон. 2 оборота.  В сумерках линь на эту пупырку накинуть проблематично, ночью без света просто не реально.
По триггеру DA 2 гарпун не всегда удаётся с первого раза вставить в триггер, как будто он во что-то упирается и не заходит, шептало опущено. Плюс проблема с линесбросом.
В общем, нужен боковой линесбос.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Melekhoff

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Блаженный
    • Просмотр профиля
Re: Арбалеты Pathos
« Ответ #779 : 08.12.2018, 11:41:47 am »
Ну, главное не самострелит.
Верхний линьсброс меня не расстраивал-брейкэвей на удивление не слетал. А в тёмное время суток да, я себе представляю эти мучения.
Про D'A2 был этот момент, но как-то приспособился.
В принципе для меня не критично, спасибо!
"Истина настолько проста, что за нее даже обидно", В. Пелевин.