Автор Тема: Арбалеты Pathos  (Прочитано 312423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #15 : 13.11.2011, 21:37:14 pm »
А это то, что использовал мой брат - протакрил
http://article-factory.ru/medicina/zubotehnicheskoe-materialovedenie/176-samotverdejuschie-plastmassy.html
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #16 : 14.11.2011, 05:06:36 am »
Спасибо за информацию! Буду пробовать. На Ebay заказал уже Fimo classic. Поработаю скульптором :) Пока буду делать из того, что более доступно, потом перейду на дюраль, алюминий и твердую пластмассу, если результат не удовлетворит.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #17 : 14.11.2011, 10:38:10 am »
Рад помочь. Результат интересно было бы посмотреть  :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #18 : 15.11.2011, 16:34:39 pm »
82см барель, 7мм гарпун длиной 112см. Два 18мм тяжа.
Что-то мне кажется, что два 18мм тяжа для гарпуна 7м х 112см будет многовато... Может все-же 16мм резина?

sharky

  • Гость
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #19 : 15.11.2011, 17:49:19 pm »
Цитировать
Что-то мне кажется, что два 18мм тяжа для гарпуна 7м х 112см будет многовато... Может все-же 16мм резина?

Вот заводская комплектация;Speargun featuring the inverse trigger mechanism and the pathos "pro" barrel with integrated shaft guide. The "Open Pro" model also features the pathos open muzzle.The speargun comes with a 7mm shaft with sharkfins and double 17.5 mm power bands.
Инверсивный механизм,интегрированная направляющая,7мм гарпун с шарк финами,две кольцевые тяги по 17,5мм.
« Последнее редактирование: 15.11.2011, 22:57:19 pm от Dok »

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #20 : 16.11.2011, 01:53:25 am »
Так расчитал производитель. Война план покажет :) Есть в наличии 16 тяжи РА, если что, поменяю. Хочется родную резину испытать. Еще резина такая дубоватая кажется стоит, похожа на Демковскую.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #21 : 17.11.2011, 05:16:48 am »
Нашел я кто делает рукоятки http://www.speargun.com.au/hunter/index.htm
Делают не только рукоятки но и ружья :) Ружья так напоминают бренды  :) Только называются не Laser Pro, а Hunter Pro.
« Последнее редактирование: 17.11.2011, 05:26:15 am от jokerboy »
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #22 : 17.11.2011, 09:00:34 am »
 На Демке АЛС-ке те же тяжи по 17,5 , а гарпун тоньше - 6,5мм.  Отдача сильная, но привыкнуть можно. Я практически всегда стреляю одной тягой, имхо - идеально.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #23 : 17.11.2011, 11:09:04 am »
На Демке АЛС-ке те же тяжи по 17,5 , а гарпун тоньше - 6,5мм.  Отдача сильная, но привыкнуть можно. Я практически всегда стреляю одной тягой, имхо - идеально.


Демка хороший арбалет. Тяжи там, скажем, взрослые. Я чуть попробовал на своем тянуть тяжи и подумал про отдачу. А две тяжи вообще... Я думаю, что одной тяги хватит. Вес 7мм. гарпуна ровно 330 гр.
Похоже и гарпуны тоже из одной стали что и у Демки. Что у Pathos'а что у Демки гарпуны высокого качества. Крепкие. Я думал, что у Салви Инокс гарпун самый крепкий, пока не пришел гарпун Pathos. Потом еще у Андрея РА 7мм возьму, посмотрим как он в сравнении :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #24 : 17.11.2011, 12:29:21 pm »
..Лучше всего подходит, имхо,  Fimo classic...
ИМХО, развалится вся эта "Фима" только так...Одно время озаботился этой пластмассой, в плане для рукояти ружья, перечитал кучу всего про эти пластики.. и плюнул на это дело: то, что гоже для самолепки всякой бижутерии, не покатит для нагруженных узлов..
Протакрил - еще куда ни шло, его прочность существенно выше...
Но все равно, лично я свою лохматую хруть  ;D не всякому упору из всякого пластика доверил бы...  Капролону - вот тому безусловно!

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #25 : 17.11.2011, 12:43:33 pm »
..Лучше всего подходит, имхо,  Fimo classic...
ИМХО, развалится вся эта "Фима" только так...Одно время озаботился этой пластмассой, в плане для рукояти ружья, перечитал кучу всего про эти пластики.. и плюнул на это дело: то, что гоже для самолепки всякой бижутерии, не покатит для нагруженных узлов..
Протакрил - еще куда ни шло, его прочность существенно выше...
Но все равно, лично я свою лохматую хруть  ;D не всякому упору из всякого пластика доверил бы...  Капролону - вот тому безусловно!


Заказал уже Фиму :) Ну, дочке отдам - пускай лепит слоников :)
Тут такая проблема - негде мне взять этого самого капролона - фторопласта. Купил бы если есть у кого. У нас не производят. Обсмотрел все сайты в России - продают листы минимально метр на метр. Куда мне его столько. По ходу смотрю дюраль соответствующей толщины. Или алюминий. Я думаю, что можно и не анодированный. Для пресняка.

Бодрый Линь, у Вас там целая мастерская :) Может, завалялся кусочек капролону  :-\  ;)
« Последнее редактирование: 17.11.2011, 12:45:33 pm от jokerboy »
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

sharky

  • Гость
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #26 : 17.11.2011, 13:24:51 pm »
Нашел я кто делает рукоятки http://www.speargun.com.au/hunter/index.htm
Делают не только рукоятки но и ружья :) Ружья так напоминают бренды  :) Только называются не Laser Pro, а Hunter Pro.
Я даже и предположить не смог,что нужно было! Попросил бы сразу скинул бы,сайт австралийский,а ручки на Тайване клепают. Просто оттуда дорого,я как то маску выписывал,почти четыре цены получилось,и это плюс кореш по месту на Сиднейщине. 

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #27 : 17.11.2011, 14:16:55 pm »
Фимы, протакрилы... Крылья, ноги... Хвост - вот что главное! (с)
А почему бы упор не сделать из родного нам всем дерева? Из тех же сучьев липы - "мякное" дерево, "лехко" обрабатывается. Я делал, покрыл лаком - эпоксидкой. Очень даже водостойко получилось! И красиво (обжёг пятнами). Так и продал с ружьём.  8)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #28 : 17.11.2011, 15:36:24 pm »
Фимы, протакрилы... Крылья, ноги... Хвост - вот что главное! (с)
А почему бы упор не сделать из родного нам всем дерева? Из тех же сучьев липы - "мякное" дерево, "лехко" обрабатывается. Я делал, покрыл лаком - эпоксидкой. Очень даже водостойко получилось! И красиво (обжёг пятнами). Так и продал с ружьём.  8)

Хм... А почему бы и нет? Спасибо, Dok, за идею! Завтра же пойду искать подходящее дерево!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #29 : 17.11.2011, 17:21:54 pm »
..Хм... А почему бы и нет? Спасибо, Dok, за идею! Завтра же пойду искать подходящее дерево!

А пуркуа бы и не па? Именно так я и сделал давненько уже, чтобы примостырить отсутствующий на бюджетной резинке упор для заряжания. Прошу сильно не смеяться, этого "буратину" я руками строгал:



Правда, потом все же заменил его на упор от другой, следующей по классу  модели ружья той же фирмы.  Конечно. его пришлосьнемного подогнать, подточить.. Это - в плане идеи, чем заменить "нехороший" упор..  ;)
Ну, а если уж так захочется именно из дерева выстругать упор, то я советовал бы использовать не прост дерево, а многослойную фанеру, т.н. "дельта-древесину". Ее легко "достать" на любом авиационном заводе, как и капролон, впрочем..  ;D
Ну. а если авиазавода рядом нету, можно поискать на помойке старый стул с ножками из этой самой  многослойной фанеры..  ;)
« Последнее редактирование: 17.11.2011, 17:27:11 pm от Бодрый Линь »