Автор Тема: Арбалеты Pathos  (Прочитано 312422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Арбалеты Pathos
« : 13.11.2011, 12:10:22 pm »
Посоветуйте, что придумать с упором на арбалете Pathos Laser. Упор для мазохистов. Может, есть какие-то дополнительные накладки или еще что-нибудь. На фото сравнение с упором Концепта. В остальном, - ружье вызывает уважение.

« Последнее редактирование: 18.05.2012, 12:12:55 pm от Admin »
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

sharky

  • Гость
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #1 : 13.11.2011, 12:40:55 pm »
Можно и с пластика твёрдого сделать. ??? ;D ;)







sharky

  • Гость
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #2 : 13.11.2011, 12:56:32 pm »
Вот есть ещё Тихоокеанский производитель,он сразу поумней делает!  :)


Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #3 : 13.11.2011, 13:18:23 pm »
sharky, спасибо, друг! Я предполагал что-то в этом духе мастерить, но не догнал, что перемычку-фиксатор можно ведь делать плоскую! Теперь буду искать материал из чего мастерить упор... На одной фотке дюралевый упор похож вообще на заводской.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #4 : 13.11.2011, 13:43:57 pm »
sharky
- хорошо придумано

Такое впечатление, что некоторые детали литые...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #5 : 13.11.2011, 13:48:45 pm »
sharky, это наверное твои поделки  ;) я весь Интернет рою уже месяц и ничего подобного не нашел. Если твоё - колись уже как делал  :D На вид - явно отлитый упор  :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #6 : 13.11.2011, 13:55:10 pm »
Есть специальные пластики (к примеру у зубных техников), которые можно, как пластилин формовать. У зубников - порошок. Нужно разводить, размешивать, потом формуешь и через десяток минут готово. Только у них цвет розовый, нужно для подкраски что то добавлять...   
Подробностей не знаю, но могу спросить у брата - он такими делами занимался... :)
Я не нудный, я пытливый :)

sharky

  • Гость
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #7 : 13.11.2011, 13:55:42 pm »
sharky, это наверное твои поделки  ;) я весь Интернет рою уже месяц и ничего подобного не нашел. Если твоё - колись уже как делал  :D На вид - явно отлитый упор  :)








Да нет Брат мой! Это греческий парень сделал,на одном форуме увидел , сохранил и пригодилось! Отливать? Мне кажется головная боль,нужно терпеливо подгонять по месту,из алюминия или твёрдого пластика. ???

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #8 : 13.11.2011, 14:53:12 pm »
Скорее не отливать, а формовать. С литыми деталями действительно больше работы :)
Хотя вот эта деталь уж очень на литьё похоже

jokerboy
- вот бы обзорчик по этому ружью почитать...  ;)

« Последнее редактирование: 13.11.2011, 14:56:05 pm от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #9 : 13.11.2011, 15:48:29 pm »
Есть специальные пластики (к примеру у зубных техников), которые можно, как пластилин формовать. У зубников - порошок. Нужно разводить, размешивать, потом формуешь и через десяток минут готово. Только у них цвет розовый, нужно для подкраски что то добавлять...   
Подробностей не знаю, но могу спросить у брата - он такими делами занимался... :)

Принимается вся вся информация! Буду очень признателен!


jokerboy
- вот бы обзорчик по этому ружью почитать...  ;)

Не успел я поохотится с этим ружьем - у нас встал лед. Думал, успею обкатать, да братья греки с доставкой задержали почти на месяц. Визуально - серьезный аппарат. 82см барель, 7мм гарпун длиной 112см. Два 18мм тяжа. Флажок снизу и кончик лежит на выемке в голове. На фото видно. Гарпун по твердости - самый железный :) и крепкий из всех, которые у меня есть (Салви, Девото, Блютек, Омер). Тригерный механизм отполирован и подогнан. Такое впечатление, что в этом ружье тригеру производитель уделил все внимание. Предохранителя нет. Принцип действия тригера схож с тригером Концепта, только линесброс по разному сделан. Спуск делается, как я понял, кончиком пальца, так как от упора большого пальца до курка расстояние значительно большее чем на Омерах и Концепте. Из за реверсного тригера тяжи натягиваются далеко назад, почти до упора. Как их натягивать, еще не знаю.
В комплекте линя и катушки нет. Катушку взял KMDive (в Интернете были нарекания по родной катушке). Любая катушка Омер или Имершн - высокотехнологичные образцы напротив KMDive. Качество KMDive гомно. Заусеницы запилены грубой шлифмашинкой или напильником, потеки пластмассы. Не разберусь еще как она работает. Нейлоновый линь поставил Блютек, линь на катушке Бушат с кевларовым стержнем.
Как в работе ружье - не знаю, весна покажет. Поедем весной на Балхаш, только потом могу дать объективную оценку. Сфоткал вот:



До весны как раз есть время выточить (выпилить, выстрогать, выковать, вылепить) нормальный упор :)

Кстати, по общей длине 75-ые ружья и 82-е одинаковые.
« Последнее редактирование: 13.11.2011, 15:52:15 pm от jokerboy »
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

sharky

  • Гость
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #10 : 13.11.2011, 16:33:46 pm »
Не знаю,по моему нужен фрезеровщик. ??? Если выточить из алюминия,то нужен анодированный,титан самое то,но сложен в обработке,а пластик по плотности похожий на материал рукояти найти тяжело. А отливать форму,а потом подгонят под размер мммм
« Последнее редактирование: 13.11.2011, 16:46:59 pm от sharky »

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #11 : 13.11.2011, 18:22:39 pm »
sharky спасибо большое за содействие и подсказку. В любом случае, я уже знаю что сделать, чтобы жить было проще с таким упором ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Бодрый Линь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 353
  • Щас спою!
    • Просмотр профиля
    • Рундучок подводного охотника
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #12 : 13.11.2011, 18:23:10 pm »
Вот есть ещё Тихоокеанский производитель,он сразу поумней делает!  :)..
О-о! Какая красота! И, вместе с тем - целесообразность..

sharky

  • Гость
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #13 : 13.11.2011, 18:26:37 pm »
sharky спасибо большое за содействие и подсказку. В любом случае, я уже знаю что сделать, чтобы жить было проще с таким упором ;)








Бог в помощь! :)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Арбалет Pathos Laser Open Pro
« Ответ #14 : 13.11.2011, 21:26:24 pm »
Принимается вся вся информация! Буду очень признателен!
Ничего, что просто ссылка? Думаю, что такие пластмассы гораздо доступнее зубопротезных и в разы дешевле. Лепить можно, как из пластилина, потом обжечь в духовке... Проще, по моему, некуда. Получается довольно прочная пластмасса, причём можно выбрать подходящий к ружью цвет. Затвердевшая масса хорошо обрабатывается...
Лучше всего подходит, имхо,  Fimo classic.

http://blogs.mail.ru/mail/martyshka65/4A95403103E0729E.html
Я не нудный, я пытливый :)