Автор Тема: Снаряжение фирмы RIFFE  (Прочитано 141090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #300 : 23.02.2018, 20:37:44 pm »
Достал свой марес фантом 75 там к нему гарпун 115 см, я охотился со 110.
Так вот 110 с трудом но влазит в рифовскую сумку скажем так в упор ( я бы не повез) а вот 107-108 см войдет свободно. Так что ружье до 85- 90 см можно возить если купить гарпун 108 см с резьбой и 15 см наконечник.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #301 : 24.02.2018, 02:57:08 am »
Михаил, ружьё подбирается не под размеры сумки, а под условия своей охоты. ИМХО. Иначе, будет "горе".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #302 : 24.02.2018, 07:54:45 am »
Михаил, ружьё подбирается не под размеры сумки, а под условия своей охоты. ИМХО. Иначе, будет "горе".
Андрей. сам знаешь я купил совсем другие ружья. Но может кому-то нужна хорошая сумка и чтобы туда 90  влезала.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #303 : 28.02.2018, 18:56:11 pm »
Сумка прошла полевые испытания. Все доехало в целости и сохранности. Сумка супер удобная. Влезает море всего и еще много места останется. Купил к ней два замочка и запер молнии. Всем очень советую. Ни на местных авиалиниях  ни у Катаров никаких вопросов не возникло.

Gerald

  • Гость
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #304 : 04.03.2018, 14:17:50 pm »
Андрей привет!К этому ружью- Riffe Metal Tech-какие катушки идут,есть у тебя?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #305 : 06.03.2018, 11:38:37 am »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #306 : 27.05.2018, 18:45:15 pm »
Выбирая себе ружье и пересмотрев кучу вариантов, в конце концов я остановился на двух вариантах
TEAKSEA HYPERION
и Riffe Mach 5 .
Характеристики у ружей почти одинаковые - разгонная длина 134 и 132 соответственно. Наверное все же Риф весит побольше из-за барреля и крыльев. Оба позволяют поставить 4 тяги правда у Тика только  14,5 мм.
Ружье от Рифа получалось дороже где-то на 160 -170 евро но учитывая что к Тику надо было докупать слип тип разница получалась в 100 евро. В конце концов я все же выбрал Гиперион. Не в последнюю очередь мой выбор обусловлен цветом ружья от Рифа.
Не люблю я вещи черного цвета и стараюсь их по - возможности не покупать, если есть альтернативный выбор. Но так получилось что одновременно со мной наш товарищ форумчанин salexx по случаю прикупил недорого почти новое ружье Riffe Mach 5. И как оказалось уже с успехом опробовал его в Индонезии. По моей просьбе он написал короткий  отчет по ружью и опубликовал его на sharkfin.ru
С его любезного согласия я перепечатываю его отзыв.

Маневренность так себе.. громоздкое оно, с крыльями как никак, на кефаль не пойдет ))
по дальности стоит 2 оборота монолиня 2мм, гарпун летит хорошо, но на сколько далеко и прицельно не знаю, надо в бассейне популять по мишени со слиптипом чтоб про дальность и точность сказать наверняка.
Баланс в воде идеальный.. очень медленно тонет, практически зависает в горизонтальном положении (без перевеса в какую либо сторону),
это конечно хорошо, но для меня не особо актуально т.к ружье всегда под собой держу, а не на вытянутой руке) у Роба 140 например баланс как у "топора" , но меня не напрягает совсем.

Ружье полностью разбирается и каждый разбор-сбор на него не влияет ни как (все на болтах, а не саморезах)
Триггер в баррели находится - т.е это монокок, нет никаких сочленений, баррель толстый аллюминий прямоугольной формы не прогнется даже под 5ю тягами и более устойчив ко всяким средам чем тик, солнце, влажность , сухость итд.., я на охоте залазя в лодку ружье не разряжаю, а там солнце палит и 40 град жары с тиком могут быть ньюансы, а за дюраль не парюсь)
Дерев. крылья только для баланса и приданию тяжести ружью.
У Триггера спуск действительно мягкий даже под 4мя тягами, закрытый трек (заменяемый при необходимости), широкий резиновый упор заряжать без проблемно (после РА 140 синяки на груди даже с упором) и заднее расположении рукоятки, как раз то что хотел.
Плохо что гарпуны для этого триггера нужны с квадратной проточкой.., не хватает карабина на рукоятке как у RA
« Последнее редактирование: 27.05.2018, 18:51:10 pm от 458mike »

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #307 : 27.05.2018, 20:13:40 pm »
Выбирая себе ружье и пересмотрев кучу вариантов, в конце концов я остановился на двух вариантах
TEAKSEA HYPERION
и Riffe Mach 5...
Хочешь дельный совет? Возьми Bleutec Nemesis 145 с гарпуном 8мм и тремя тягами 16мм - и будет тебе счастье.
P.S. Мне есть с чем сравнивать - Riffe; Andre Oval, Gold; BlueTec OceanBorn, Acid; Rob Allen и т.д. и т.п.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #308 : 27.05.2018, 22:45:37 pm »
Да я уже давно купил себе TEAKSEA HYPERION, и успешно провел испытания на охоте и вполне доволен жизнью.
Пишу отзыв потихоньку. Это просто информация к размышлению. Может кто захочет RIFFE купить, и сочтет информацию полезной.
Немезис я видел и даже держал в руках - неплохое ружье, не знаю как сейчас,  но то что я видел  требовало балансировки. Товарищ по охоте 200 грамм с лишним грузов повесил, и говорил что кто-то вешал аж 400 с лишним. ???
« Последнее редактирование: 27.05.2018, 22:47:44 pm от 458mike »

Оффлайн sova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #309 : 28.05.2018, 21:13:18 pm »
Да я уже давно купил себе TEAKSEA HYPERION, и успешно провел испытания на охоте и вполне доволен жизнью.
Пишу отзыв потихоньку. Это просто информация к размышлению. Может кто захочет RIFFE купить, и сочтет информацию полезной.
Немезис я видел и даже держал в руках - неплохое ружье, не знаю как сейчас,  но то что я видел  требовало балансировки. Товарищ по охоте 200 грамм с лишним грузов повесил, и говорил что кто-то вешал аж 400 с лишним. ???
У меня нимезис 140 , после доводки под себя вполне хорошее точное и мощное ружье , правда рекомендовать его тому кто не умеет работать руками я бы наверное не стал . Пришел к тому что для этого ружья лучше всего подходит 3*16 или 4*14 на гарпун 8 мм в конечном итоге остановился на 4*14 .

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #310 : 29.05.2018, 21:31:48 pm »
Да я уже давно купил себе TEAKSEA HYPERION, и успешно провел испытания на охоте и вполне доволен жизнью.
Пишу отзыв потихоньку. Это просто информация к размышлению. Может кто захочет RIFFE купить, и сочтет информацию полезной.
Немезис я видел и даже держал в руках - неплохое ружье, не знаю как сейчас,  но то что я видел  требовало балансировки. Товарищ по охоте 200 грамм с лишним грузов повесил, и говорил что кто-то вешал аж 400 с лишним. ???
У меня нимезис 140 , после доводки под себя вполне хорошее точное и мощное ружье , правда рекомендовать его тому кто не умеет работать руками я бы наверное не стал . Пришел к тому что для этого ружья лучше всего подходит 3*16 или 4*14 на гарпун 8 мм в конечном итоге остановился на 4*14 .

Расскажи плс что изменил? Фоток бы побольше. )
Что за тяги, коэффицент?

Оффлайн sova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #311 : 30.05.2018, 21:08:59 pm »
 Думаю стоит перейти в ветку Блютека

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #312 : 30.05.2018, 21:38:53 pm »
Да. Конечно.
Интересно конечно как можно сделать баланс ружья под два разных гарпуна 7.5 и 8мм.
Между 7 и 7.5 небольшая разница. 7.5 и 8мм это для меня почти разные ружья.

Оффлайн Vadim 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #313 : 20.06.2018, 18:38:14 pm »
Какие Slip-Tip лучше, Riffe или Salvimar?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #314 : 21.06.2018, 12:49:52 pm »
Riffe
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)