Автор Тема: Снаряжение фирмы RIFFE  (Прочитано 141887 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #225 : 12.02.2016, 12:40:20 pm »
Ребята, всю голову сломал. Хочу универсальное ружье. Исключительно для моря. Что лучше, padauk 3xs или 2xs? Кто имел возможность их использовать? В планах охотиться кораловой охотой на залежках. Возможно когда нибудь выберусь на блювотер, но не думаю что это случится скоро и понравится ли вообще. Не представляю каково охотиться с такими веслами)) Большой дискомфорт будет при маневрах? 2xs в длину 122см и бьет на 5,18м. 3xs в длину 137см и бьет на 6.10м. И у того и у того расположение рукояти мид с отступом назад на 12.7см  ??? Help

в последнюю поездку взял с собой ролер буша 105 см и райф мт 4s с 3я резинками по 14 мм в стандарте.у райфа рукоять смещена .я вставил в райф  3 х 16 мм сигалсаб экстрим с коэфф 320 .по габаритам райф 4s  побольше будет модели падук 3.райф брал с прицелом на блю вотер на который так и не выбрался.несколько раз брал его для охоты у рифов.по ощущениям от габаритов в воде скажу что пользуясь ими обоими сильного дискомфорта от больших габаритов в воде не испытывал пока дело не касалось охоты у скал или рифа.если дело касается того чтобы стрелять у камней и тем более  под них однозначно габариты ружья становятся очень важны-просто неудобно иметь для этих целей длинное .так же после роллера буша не мог свыкнуться с сильной отдачей на райфе из за которой не попадал даже по рыбе 7-10 кг с того расстояния с которого из ролика попал бы точно без сомнений.именно после этого опыта я для СЕБЯ решил  что мне роллер однозначно нравится больше и обычные арбалеты я уже не рассматриваю для покупки.райф буду продавать а для блю вотера покупать роллер с 2я парами роликов

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #226 : 24.03.2016, 12:20:31 pm »
Получили новинку от Riffe: Drifter Utility Pack - http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1519_Rucksack-Riffe-Drifter-Utility-Pack.html

Что удивило, так это качество исполнения рюкзака. Давно не видел таких качественных вещей. Это касается самого материала, из которого изготовлен рюкзак, а также продуманостъ функционала. Себе один оставил :) Хотя ходовой охотой практически не занимаюсь.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Didenko_Vladimir

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1143
  • Санкт-Петербург, Новороссийск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #227 : 24.03.2016, 13:09:19 pm »
Получили новинку от Riffe: Drifter Utility Pack - http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1519_Rucksack-Riffe-Drifter-Utility-Pack.html
...
Позволю добавить свои 5 копеек, занимаюсь иногда и ходовой охотой на Черн. море. Посмотрел ролик про рюкзак – видать упаковывал его маркетолог, а не охотник – пояс с грузами на второй этах в боковое правое отделение запихнул. Конечно, в каждой местности свои особенности, но практика (на ЧМ, например), показывает, что для нормальных переходов лучше груза носить сразу на поясе ходока. Я таскаю на легком непреновом поясе для похудения сверху, к примеру. Оправдывает себя 80 литровый гермомешок, тонкий с пропиткой – самое то!!, и всё складывается в легкий тонкий из нейлона, но прочный обычный рюкзак (который потом скатывается в тряпку). Ещё беру старый тонкий зеленый прорезиненный мешок – от советских гидриков). На месте оделся и всё забрал с собой в воду в виде  буйка (или в желтом гермомешке – как с реальным буйком, или сверху ещё зеленый прорезиненный, когда не хочу буек светить по разным причинам). С собой всё – надежней, чтоб воровства одежды избежать, если на берегу своих никого. Имхо.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #228 : 05.04.2016, 11:56:52 am »
У этого рюкзака жёсткие карманы, поэтому, если положить туда 3-4 кг. грузов, то ничего страшного, они не пробьют материал рюкзака, как у обычных мешков.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн kontakt01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #229 : 05.04.2016, 19:46:29 pm »
Ну, тут, как я понимаю, дело не в крепости рюкзака или карманов. Просто при ходьбе по пересёчённой местности мне тоже удобнее и просто как-то легче ходится с грузами на поясе, а не в торбочке. т.е. часть нагрузки с плеч снимается. Но дело, естественно - субуго личное. И ещё, как по-моему - на фотке ласты прикреплены лопастями вниз. Я больше привык в подобном случае таскать их лопастями вверх - меньше шансов побить их при спуске по камням (особенно карбон). Хотя при ходьбе по лесу, как раз наоборот - ветки. Так что-как кто для себя придумает  :)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #230 : 13.05.2016, 19:19:28 pm »
Итак, появилась первая инфа по риффовским "раскладушкам". Примерно через месяц я их должен буду получить. Кто хочет, может делать у меня предварительный заказ. Итак, что нового:

1. Размерная линейка: 90 см, 100 см, 110 см, 120 см, 130 см.
2. Возможность купить отдельно переднюю или заднюю часть ружья. Т.е., например, покупаем 90-ку для охоты во внутренних морях, а тут собрались на Бали :) Прикупаем переднюю часть от 130-ки и получаем 130-й раскладывающийся арбалет (стыкуем переднюю часть с уже имеющейся задней частью)!

Ну, как вам?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #231 : 13.05.2016, 20:33:32 pm »
Да, гарун будет диаметром 7,5 мм.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Francesco

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #232 : 13.05.2016, 20:48:05 pm »
А 7 мм можно использовать? Или принципиально 7,5 мм?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #233 : 13.05.2016, 21:21:45 pm »
Конечно, можно и  7 мм. гарпун использовать. Просто от производителя ружьё будет идти в комплектации с 7,5 мм. гарпуном.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #234 : 14.05.2016, 06:18:18 am »
Получили новинку от Riffe: Drifter Utility Pack - http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p1519_Rucksack-Riffe-Drifter-Utility-Pack.html

Что удивило, так это качество исполнения рюкзака. Давно не видел таких качественных вещей. Это касается самого материала, из которого изготовлен рюкзак, а также продуманостъ функционала. Себе один оставил :) Хотя ходовой охотой практически не занимаюсь.
И как такую красоту на берегу оставлять?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #235 : 14.05.2016, 06:58:57 am »

Прятать нужно, он в камуфляже :) Если увидят, "уведут" однозначно.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн autovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #236 : 14.05.2016, 23:00:25 pm »
Новые раскладушки можно уже где то посмотреть? на сайте RIFFE не смог их найти.... конструктивно чем отличаются от старых?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #237 : 16.05.2016, 11:36:57 am »
Я сегодня пошлю запрос по поводу фотографий. Если пришлют, выложу сюда.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Vadim 73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #238 : 02.06.2016, 23:31:47 pm »
На маски мантис и мантис5 есть крепление для Gopro, а есть ли крепление для мантис LV???

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Снаряжение фирмы RIFFE
« Ответ #239 : 03.06.2016, 08:38:11 am »
1. Внешний вид "раскладушек" остался без изменений. Обновилась размерная линейка: 90, 100, 110, 120 и 130 см. Ранее было только два варианта: 75 и 90 см. Гарпун стал вместо 7,1 мм. 7,5 мм. Ещё одно, на мой взгляд, важное новшество - можно приобрести переднюю и заднюю части баррелья отдельно. Т.е., скажем покупаем мы 90-ку для охоты во внутренних морях, а тут раз, и выгорела поездка на Бали. Для океана 90-ка будет маловата, тащить самолётом стандартные длинные ружья может оказаться дорого, покупать 130-ю раскладушку дорого. Не беда, докупаем переднюю секцию для 130-ки, гарпун и тяжи. Всё.

Ружья смотрите тут: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p382_Harpune-Riffe-Euro-Travel-Modular.html Предварительные заявки принимаются.

2. Крепление Riffe для камеры Go Pro к маске Mantis/Mantis 5: http://www.spearfishing.de/product_info.php?language=ru&info=p980_Kamerahalterung-Riffe-fuer-Maske-Mantis-Mantis-5.html Крепление подойдёт только для этих масок.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)