Автор Тема: "Двухстволки"  (Прочитано 21739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #15 : 08.11.2011, 12:11:09 pm »
- невежливо и неаргументировано... И о чём? О ружье или о рыбе?  ???

 Я о  твоем глубоком, подтвержденным огромным опытом "охоты на кефалевых" умозаключении. Класс!!!
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #16 : 08.11.2011, 12:19:42 pm »
Я о  твоем глубоком, подтвержденным огромным опытом "охоты на кефалевых" умозаключении. Класс!!!
- Нравиться?  ;D Только, если повнимательнее прочтёшь моё сообщение, увидишь, что пишу я с чужих слов и при этом спрашиваю, правильно ли я понял... Я так понимаю, у тебя уже есть "огромный опыт" охоты на кефалевых и ты можешь аргументированно опровергнуть мнение ребят, охотящихся в Испании...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #17 : 08.11.2011, 12:38:46 pm »
...пишу я с чужих слов и при этом спрашиваю, правильно ли я понял...

 Нравится, ага. Пиши лучше со своих. Зачем  плагиат разводить.

 из моего опыта можно вспомнить много чего, пЕсать зае..ся, а вот , что бы пеленг на меня второй раз, после промаха, посмотреть выходил...???
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: "Двухстволки"
« Ответ #18 : 08.11.2011, 13:08:02 pm »
Я прошу уже, не знаю в какой раз, форумчан писать только со своего опыта. Не надо описывать со слов других. Так рождаются слухи, а это, в свою очередь, порождает, мягко говоря, неправильную информацию.

У меня мало опыта охоты на кефалевых, т.к. редко выбираюсь на Средеземку, да и по вкусовым качествам мне кефаль не очень ... Лично на меня кефалевые после выстрела не выходили тут же. Вот если идёт пеленгас, то удавалось со стаи взять двух штук используя "одноствольное" ружьё. Но то была стая большая и то один раз :)

Мне видится, что ружьё это "заточенно" для охоты на группера.  Всадил в него два гарпуна, упёрся ластами в камни и двумя руками его из щели тащить :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #19 : 08.11.2011, 13:29:56 pm »
Ребята, у меня опыта не так много, как у вас, но даже у меня были случаи, когда после выстрела кефаль возвращалась. Это было в Греции в этом году.

Идёт обсуждение двуствольных ружей, поэтому и рассматриваются всё аргументв "за" и "против". Вы стреляли из таких арбалетов или пневматов? Есть опыт охоты с ними? Я не стрелял... Поэтому ищу информацию в инете или у вас... А вы только ворчите... А аргументы?

Вот цитаты, найденные мной за пару минут в  инете. Ссылки указаны тоже...

Выбирая ружье для подводной охоты, также следует учитывать, на какую рыбу вы собираетесь охотиться. Если речь идет о кефали, например, то лучше обратить свое внимание на двустволку. Ведь эта рыба, если охотник промахнется, обычно не уплывает далеко. Она, как правило, делает круг и возвращается на прежнее место. Подойдет это оружие и для охоты на стайную рыбу. Нередко охотник, сделав выстрел, видит более крупный экземпляр. Зачем расстраиваться, что поторопились и сделали неправильный выбор, когда можно осуществить еще один выстрел?
http://www.dived.ru/all-about-diving/podvodnaya-ohota-kak-hobbi.html

ДВУСТВОЛКИ – появились как оружие для охоты на кефаль, ведь в случае промаха рыба не убегает а, чаще всего, сделав круг , подходит очень близко к стрелку , как бы удивленно рассматривая его, необходимы двустволки и на соревнованиях, когда в одной пещере может собраться довольно много рыб , а в лодке есть помощник , который быстро подаст другое ружье и снимет рыбу с гарпуна. Самая неприятная особенность двустволок - то ,что, после удачных выстрелов , бьющаяся на гарпуне рыба , может очень сильно запутать линь обоих гарпунов. А, хватая добычу, застреленную первым гарпуном , вы должны , все время , помнить о том что у вас в стволе , еще один выстрел , опасный в первую очередь для вас самих!
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=5809

Здесь статья о двустволках:

http://www.journal-plaza.net/hobby/12421-mir-podvodnoj-oxoty-3-maj-iyun-2010.html

Мир подводной охоты №3 (май - июнь 2010)


Это реальные высказывания от реальных людей. Агрументированные высказывания.

Кроме того, имхо, двустволки интересны также со стороны технической. Об этом и хотелось бы поговорить.

Я сразу отметил. что тема спорная, но интересная... ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #20 : 08.11.2011, 17:30:16 pm »
С глубины своего опыта скажу,  что на меня на Чёрном море кефаль выходила дважды -  после попадания в одну, пока она бьётся, стая возвращается и смотрит пару минут, "шо це таке?" Бывало, успевал протолкнув рыбу на линь, зарядить и выстрелить второй раз. Кстати, такие варианты не только с кефалью встречал - с теми же сарго.
Но представляя сколько гемора распутывать два гарпуна, и учитывая громоздкость конструкции, как-то меня на двустволки не тянет.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн jokerboy

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #21 : 08.11.2011, 17:33:46 pm »
Надо просто у Испанца спросить, нафиг он купил ружье с двумя гарпунами? Ведь была же какая-то цель покупки? Или кефаль или на группера. Не просто же деньги на ветер за красивую игрушку. А все сейчас думают и спорят, зачем и что с ним делать. А кто-то наверняка нашел ему применение, но мы его не знаем ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Оффлайн Jolly_Roger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #22 : 08.11.2011, 18:12:04 pm »
Не надо ссориться господа. У кефали есть такое что после выстрела и промаха она часто не уходит далеко и позволяет сделать второй выстрел, бывало что после того как попал в первую кефаль выходят ее сородичи поглазеть что же там такое интересное произошло, кстати такое еще наблюдал за сазанами.
Говорю из своего личного опыта, охота на кефаль основная , охочусь на нее давно ))

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #23 : 08.11.2011, 18:43:06 pm »
Но представляя сколько гемора распутывать два гарпуна, и учитывая громоздкость конструкции, как-то меня на двустволки не тянет.
Александр, что ты, что Андрей - вы же эстеты ПО...  ;) Красота выстрела у вас на первом месте. Я тоже получаю больше удовольствия от охоты с арбалетом и одним гарпуном. Но есть, видимо, люди, готовые помучится, что бы изредка подстрелить пару рыбок "дуплетом"  :)

Сергей послал мне короткое сообщение - он пока занят, но скоро отпишется :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #24 : 08.11.2011, 19:30:19 pm »
to jokerboy, Toks
- то ружьё, что на первой картинке в теме и есть ружьё Испанца. Насколько я понял, охота сугубо специфическая - на кефалевых. То есть на тунцов и прочие трофеи никто с такими ружьями не охотится. А у кефали есть любопытная особенность - после выстрела/промаха она часто разворачивается, что бы глянуть, что там за фихня пролетела мимо... :) Сам с таким сталкивался, ребята тоже подтверждают.

Сергей, правильно я объясняю? Ты где пропал?  ;D
Привет всем одноствольщикам!   ;D  Отличная стрельба идёт по кефалевым  на средиземном море. Кефалевые рыбы, после выстрела тормозят и рассматривают,что за выстрел был подплывают ещё ближе,а тут как раз с второго ,поражаешь любопытную кефаль. Надеюсь с немецкого форума защитников природы нет,а то мой рассказ потянет на 10-лет тюрьмы,а мне скоро в Мюнхен лететь! 8). :). Минус один,зарядка подольше,а так и третий ствол не лишним бы был. :D ::) ::)  Olgenberg выслал фотографии моей двухстволки,пожалуйста размести на форуме .
« Последнее редактирование: 11.11.2011, 14:16:33 pm от Dok »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #25 : 08.11.2011, 21:02:11 pm »
Надо просто у Испанца спросить, нафиг он купил ружье с двумя гарпунами? Ведь была же какая-то цель покупки? Или кефаль или на группера. Не просто же деньги на ветер за красивую игрушку. А все сейчас думают и спорят, зачем и что с ним делать. А кто-то наверняка нашел ему применение, но мы его не знаем ;) 
                                                                                                                                                                         
 
 Купил революцию в Барселонском маг. подвох. Редкий стрелок  революцию  купит,последний забрал.   ::) ;) Денег оно небольших не стоит 150-евро ,а что солить (евро) их или кому в наследство,пусть сами зарабатывают!    ;D .Двухствольное ружьё пригодиться только для моря,когда встречаешься с стаей рыб.Стреляешь быстро,а вот заряжать подольше ,чем одногарпуное ружьё. Иногда выхожу на  стаю в каждой руке по ружью, все знаете у рыб стаи с дня  рождения? Если попал на большую огромную кефаль,то одного ствола мало!     ???
« Последнее редактирование: 11.11.2011, 14:17:48 pm от Dok »

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #26 : 09.11.2011, 01:15:07 am »
Купил революцию в Барселонском маг. подвох.Редкий стрелок  революцию  купит,последний забрал.   ::) ;)

Сергей, это когда было? Оно выглядит как то раритетно, наверняка уже "немолодое" :)

P.S. Попробуй свои ответы писать после цитаты (после [/quote] ), отступив строчку вниз. Будет легче читать другим...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: "Двухстволки"
« Ответ #27 : 09.11.2011, 07:55:45 am »
Двуствольное подводное ружье в магазине на ветрине стояло с того лета 2010 г. Барселоны .Этим летом 2011 когда больше увлекся подводной охотой заметил , что второй выстрел бывает необходим по.  породам рыб которые в море плавают косяками.В 2010 летом перед выездом в широкую балку под Новороссийском заходил магазин подвох   в Москве ,там лежало такое же ружье революция. Стоит оно не дорого,что бы рассуждать купить или не купить.  150-евро . В море по кефалевым стаям,пригодится решил постреляв одно лето,не обеднел.  В Средиземном море не так много рыб как у вас  в Норвегии куда вы  регулярно летаете за вкусной рыбой.   Посмотрел. Ваше  видео стрельбы.трески и скумбрии . Там вилкой можно колоть и на сковородку   ,если ошибаюсь поправте::) ;D ::).    В Средиземном встреча с  косяком кефали больших рыб ,праздник для души. Второй выстрел нелишний бывает. :)  .  :) Поправка остальным опытным подводным охотникам рек и озер, кефалевые.  неуходят,после выстрела, а кружат вокруг подвоха,подплывают ближе, в этот момент и делаю второй выстрел с второго ствола стрелой или альтернатива сбоку в кобуре пневмат омер http://
« Последнее редактирование: 09.11.2011, 08:17:28 am от испанец »

Оффлайн SERDIТЫЙ

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: "Двухстволки"
« Ответ #29 : 09.11.2011, 09:26:11 am »
Поправка остальным опытным подводным охотникам рек и озер, кефалевые.  неуходят,после выстрела, а кружат вокруг подвоха,подплывают ближе, в этот момент и делаю второй выстрел с второго ствола стрелой или альтернатива сбоку в кобуре пневмат омер http://


А что, пневмат у тебя в кобуре заряженный?  :o  :o  :o
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)