Автор Тема: Роллерганы или ружья с роликами  (Прочитано 664630 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1590 : 15.03.2018, 12:10:23 pm »
У Pathos Sniper Roller такая конструкция (закрытая направляющая + полные ролликовые тяжи, цепляющиеся за крюки снизу), что "по-боку" где расположен линесброс. Можешь сначало зарядить ружьё, а уж потом укладывать монолинь куда вздумается: на бок, на верх, вниз.

Да мне все равно если честно. Меня бы устроила родная ручка РА, но с линесбросом сбоку.
Я переживаю что тяги при сжатии будут елозить по монолиню и рано или поздно тяги будут портиться. Вот.

Присмотрелся новый тригер патос с крючком сбоку. Правильно?

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1591 : 15.03.2018, 12:12:14 pm »
ах вот же она в теме патоса.


Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1592 : 16.03.2018, 09:06:25 am »
так мысли про роллеры.
Недавно постреляли с деревянного роллера с двумя роликами. Звук как от хорошо закаченного итало-пневмата. А это плохо. Рыба будет валить с места выстрела.
Рассказывали ребята, что у них есть любитель длинных пневматов, пальнет и все удивляются куда рыба свалила.

Думаю все же инверсный роллер должен не так шумно пулять. Что скажете?

Оффлайн Kaa07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1593 : 19.05.2018, 18:04:23 pm »
коллеги,кто пользуется так называемыми лоадэссистами для зарядки роллера? хотелось бы узнать насколько это удобная вещь и куда вы эту вещь деваете после зарядки ? покупаете готовые или сами делаете ? спрашиваю поскольку после истории с вырыванием зацепа из бареля на роллере пикассо рассматриваю вариант с зфиксированием  резины снизу в одном месте и использования при зарядке именно лоадэссиста чтобы не нужны были зацепы снизу на бареле
Пользовался ассистом РА. Одевал на руку после зарядки. В итоге потерял.

Оффлайн Vadim_Granin

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1594 : 19.05.2018, 21:56:31 pm »
Пользовался ассистом РА одну охоту. не потерял, но был к этому близок.
на последнем этапе зарядки он сваливается куда-то, откуда его надо
потом забрать, если найдешь. дополнительный элемент снаряжения,
как его пристегнуть - не понятно.
смерть не все возьмет...  свое возьмет.

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1595 : 29.05.2018, 20:40:43 pm »
К вопросу про правильные и крепкие головы


Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1596 : 29.05.2018, 20:53:52 pm »
Ух, ты. Какая красота!

А дальняя что за голова. Можно ссылку на нее и фоток? Что планируется? )

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1597 : 29.05.2018, 20:57:30 pm »
Ух, ты. Какая красота!
А дальняя что за голова. Можно ссылку на нее и фоток? Что планируется? )

http://www.deepcarbon.gr/speargun/muzzle-heads/roller/stark/

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1598 : 20.06.2018, 17:03:42 pm »
Пользовался ассистом РА одну охоту. не потерял, но был к этому близок.
на последнем этапе зарядки он сваливается куда-то, откуда его надо
потом забрать, если найдешь. дополнительный элемент снаряжения,
как его пристегнуть - не понятно.

примерно те же выводы после тестов по зарядке роллера с преднатянутой резиной.да действительно очень облегчает зарядку,но это все красиво в бассейне без волны и течения.даже у пляжа где была небольшая волна и очень небольшое течение едва не потерял этот эссист.проблема именно в том моменте когда ты обеими руками захватываешь вытянутую эссистом резину и начинаешь заряжать ее на зацеп.лоадэссист высвобождается и При наличии течения и-или волны быстро и бесследно растворяется в просторах морских.если кто имеет идеи как сделать так чтобы он не терялся дайте знать.кроме этого так и не придумал куда его деть после зарядки.возможно что если предполагается что заряжать нужно редко то его можно крепить например к буйку но если буек не используется или заряжать нужно часто это становится проблемой.пока сделал вывод что единственным рабочим вариантом будет простой веревочный с крючком который крепится на кисть и служит только для вытягивания зацепа из роликов.думаю им будет труднее поскольку он не растягивается но зато он просто убирается под перчатку и после использования и исключает потерю и нет проблемы с тем куда его деть после зарядки

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1599 : 26.06.2018, 11:48:10 am »
Здравствуйте уважаемые собратья по увлечению. Собираюсь приобрести себе роллер для охоты в Средиземном море (Кипр) - встал вопрос какой???, есть 2 варианта Pathos Sniper Roller 95 или Salvimar Metal ROLLER 95. Хотелось бы узнать у Вас, какие у них преимущества и недостатки (в сравнении) и Ваше мнение, что лучше (если можно, то подробно). Заранее спасибо за советы и ответы. Также хочу узнать мнение специалистов о тяжах Salvimar 16 и 14 мм (A-BOOST и Z-BOOST,  цвет - чёрный в зелёной оболочке. Производство Американской фабрики Danlup, заявленный коэффициент растяжения 380%) в сравнение их с Rob-Alenовскими.  С уважением Евгений.
Всем бесконечного прозрака и выдающихся трофеев.  g7/
« Последнее редактирование: 26.06.2018, 11:50:04 am от NEVo »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1600 : 26.06.2018, 13:32:47 pm »
Евгений, я могу тебе сказать только по Pathos Sniper Roller. С Salvimar Metal ROLLER я не охотился. Да это и совсем разные ружья, чтобы их сравнивать. Salvimar Metal ROLLER - стандартный роллер, а Pathos Sniper Roller - это роллер с закрытой направляющей и вторым кольцевым тяжем. Как говорится разная "весовая категория". Я уже писал про свой Pathos Sniper Roller в этой ветке.
По тяжам Salvimar тоже ничего не скажу, не пробовал.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1601 : 26.06.2018, 13:50:05 pm »
Вот кстати. А зачем на роллере направляющая? Обычно она нужна чтобы убрать вип-эффект на многотяговом арбалете. Но на роллере до оверпауэра далеко. Выходит кроме лишнего трения и потери мощности ничего хорошего от направляющей на роллере нет

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1602 : 26.06.2018, 14:11:03 pm »
Если использовать два тяжа, то и будет оверпауэр, наверное. Мне мощности этого роллера хватает за глаза.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн NEVo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1603 : 26.06.2018, 14:11:24 pm »
Андрей, я понимаю, что все роллеры и арбалеты опробовать не реально))), но, как специалист, хотя-бы ощущения и личное мнение о Salvimar (на взгляд), качество исполнения, дистанция уверенного боя и предполагаемые его +-. О Pathose хотелось бы подробности (как владельца). Какая длинна Вашего роллера, велики ли преимущества закрытой направляющей и доп. тяжа, как часто и при каких условиях охот доп.тяж нужен, а при каких им пользоваться не стоит, точность боя и дистанция уверенного и максимального боя с доп.тяжем и без него, кол-во оборотов линя, удобство зарядки и проводки (как вертикальной так и горизонтальной), наличие или отсутствие отдачи с основным тяжем и при работе с 2-мя тяжами. Изменяли ли Вы стандартную комплектацию (кроме триггера), длину и марку тяжей, параметры гарпуна, отгрузки роллера, стоит ли устанавливать катушку при охоте на не крупную рыбу (до 2-3 кг) и т.д. и т.п. На сколько удобен или нет стандартный триггер, в общем интересует практически все.  ''''' Тему о роллерах проштудировал всю и не раз, но некоторые вопросы как были так и остались (особенно по Pathos и Salvimar, по Salvimar больше потому, что он не так давно выпущен). Понимаю, что вопросов задал кучу, но хотелось бы получить на них ответы  '''''. Заранее спасибо.  

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1604 : 26.06.2018, 14:32:43 pm »
Длина моего роллера - 105 см. Мне в нём нравится его точность и простота заряжания. Т.к. на нём есть направляющая, то гарпун заряжать легче, особенно на неспокойной воде. Достаточно только вставить хвостовик гарпуна и гарпун сам скользит в триггер. Ещё один плюс направляющей - когда нужно быстро перезарядится и сделать выстрел, неукладывая монолинь. Нравится в этом ружье его универсальность. Можешь его использовать как с одним ролликовым тяжом, так и с одним кольцевым. Хочешь, можешь кольцевой тяж вообще убрать. У этого роллера крючки большие, понятные. За них цепляешься самим тяжом, а не верёвочным зацепом. Что мне в нём не нравилось - верхний линесброс. Сейчас переставил триггер. Поставил с боковым линесбросом. Посмотрим на Мадейре как себя поведёт.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)