Автор Тема: Роллерганы или ружья с роликами  (Прочитано 664598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gerald

  • Гость
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1515 : 22.03.2017, 16:45:35 pm »
А теряешь ружья-это как?ты же крепишь его к буйрепу или к плоту.на пресняке ,у ружей нейтральная плавучесть + катушка,болшшой экземпляр не утащит срабатывает катушка.на каждой охоте новое ружье,если неповезет?тогда согласен,не вижу смысла покупать дорогие ружья.

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1516 : 22.03.2017, 20:34:43 pm »
А теряешь ружья-это как?ты же крепишь его к буйрепу или к плоту.на пресняке ,у ружей нейтральная плавучесть + катушка,болшшой экземпляр не утащит срабатывает катушка.на каждой охоте новое ружье,если неповезет?тогда согласен,не вижу смысла покупать дорогие ружья.

я потерял пока только 1 ружье в Таиланде.как это произошло я и сам не понял .вода была +30 с и я нырял к этому времени уже часов эдак 5 в костюме 2.5мм.думаю  устал и от жары голова уже наверное была не совсем свежая как минимум.повесил ружье на кисть руки и стал наматывать линь буйка на мотовило .когда закончил это делать обнаружил что ружья на руке уже нет.в этом месте  течение и ружье было заряжено а значит имело отрицательную плавучесть.нырял минут 20 вниз по течению но ничего не нашел и как назло видимость была плохой.остаток времени провел на берегу и с тех пор везу всегда 2 ружья и их габариты -вес и разборность имеют значение для меня.так же видел рассказы форумчан как на течении рыба уходит вместе с гарпуном  под камень или коралл и ружье уходит вместе со всем остальным а на сильном  течении и глубине не все могут вытащить обратно.бывает еще много всяких вариантов при которых снаряга может улететь вместе с рыбой в глубину даже у опытных людей.и да именно после этого случая я решил что дорогие ружья не покупаю чтобы не было обидно терять.

Gerald

  • Гость
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1517 : 22.03.2017, 20:57:10 pm »
ну хорошо!а катушка с линем?запас линя от буя + линь от катушки,в совокупности хватает всего лод завязку.гарпун застрял в гроте,не можешь вытащить,обрезаешь линь у катушки,ставишь новый гарпун и вуаля.что касается,крепления ружья на руку,мне не по нраву.нелюблю ,когда руки привязаны к ружью.и последнее предложение твоё,расставило все на свои места-непокупаю дорогие ружья и по этой причине тоже.вопросов больше не имею.
« Последнее редактирование: 22.03.2017, 20:58:50 pm от Gerald »

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1518 : 23.03.2017, 14:10:04 pm »
ну хорошо!а катушка с линем?запас линя от буя + линь от катушки,в совокупности хватает всего лод завязку.гарпун застрял в гроте,не можешь вытащить,обрезаешь линь у катушки,ставишь новый гарпун и вуаля.что касается,крепления ружья на руку,мне не по нраву.нелюблю ,когда руки привязаны к ружью.и последнее предложение твоё,расставило все на свои места-непокупаю дорогие ружья и по этой причине тоже.вопросов больше не имею.

я к руке не привязываю ружье из соображений безопасности. это была петелька из веревки на рукоятке  для случая когда нужно например поправить маску или что угодно еще когда обе руки нужны.совсем недавно на водолаз радио был В Докучаев с интервью .он очень опытный охотник и многократный чемпион России по под охоте.он рассказалл что однажды потерял ружье когда выстрелил в крупную рыбу на глубине.линь гарпуна запутался с тягами и катушка не работала.нужно было всплывать наверх и пришлось расстаться с ружьем-вот так например бывает даже у очень опытных охотников .

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1519 : 23.03.2017, 21:37:28 pm »
Кто то спрашивал,про гарпуны для роллера с центральным флажком. Есть в Америке чудак,который делает их по заказу,сталь 17-4ph, Блю Тек из этой стали делает гарпуны. Его контакт-Underground American Shaft
Е меил: vectormarineproducts@gmail.com
Может Андрею,тоже будет интересно,для сотрудничества,всё таки индивидуаль?!
Можно списаться и понять ценовую политику,в штатах по моему подешевле?






Это гарпуны Addiction У меня есть несколько 7.5х1600 и 1700. Ручная работа. Очень прочные. Прочнее Riffe. Стоят от $95 в Штатах.  Есть из еще более прочной стали за $160

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8158
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1520 : 23.03.2017, 23:45:34 pm »
Призыв ко всем - давайте не отвлекаться здесь от темы - "Роллерганы или ружья с роликами"
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1521 : 29.03.2017, 12:12:25 pm »
коллеги,кто пользуется так называемыми лоадэссистами для зарядки роллера? хотелось бы узнать насколько это удобная вещь и куда вы эту вещь деваете после зарядки ? покупаете готовые или сами делаете ? спрашиваю поскольку после истории с вырыванием зацепа из бареля на роллере пикассо рассматриваю вариант с зфиксированием  резины снизу в одном месте и использования при зарядке именно лоадэссиста чтобы не нужны были зацепы снизу на бареле

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1522 : 01.04.2017, 06:36:59 am »
коллеги,кто пользуется так называемыми лоадэссистами для зарядки роллера? хотелось бы узнать насколько это удобная вещь и куда вы эту вещь деваете после зарядки ? покупаете готовые или сами делаете ? спрашиваю поскольку после истории с вырыванием зацепа из бареля на роллере пикассо рассматриваю вариант с зфиксированием  резины снизу в одном месте и использования при зарядке именно лоадэссиста чтобы не нужны были зацепы снизу на бареле

Виталий привет,
на роллерах РА видел как этот "лоадасист" цепляют на карабин (тот что на рукоятке), на твоем пикассо должна быть дужка., можно на нее цеплять через маленький карабинчик или лучше заменить эту дужку на карабин как у Роба

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1523 : 01.04.2017, 11:42:39 am »
коллеги,кто пользуется так называемыми лоадэссистами для зарядки роллера? хотелось бы узнать насколько это удобная вещь и куда вы эту вещь деваете после зарядки ? покупаете готовые или сами делаете ? спрашиваю поскольку после истории с вырыванием зацепа из бареля на роллере пикассо рассматриваю вариант с зфиксированием  резины снизу в одном месте и использования при зарядке именно лоадэссиста чтобы не нужны были зацепы снизу на бареле

Виталий привет,
на роллерах РА видел как этот "лоадасист" цепляют на карабин (тот что на рукоятке), на твоем пикассо должна быть дужка., можно на нее цеплять через маленький карабинчик или лучше заменить эту дужку на карабин как у Роба

привет Александр.мне кажется  он будет болтаться и цепляться крючком за все-он же не совсем маленький вроде как а если еще будет висеть на карабине будет снизу такая колбаса болтатьмя или я не прав?

Оффлайн salexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1524 : 01.04.2017, 16:05:21 pm »
Ну тут три варианта..на рукоятку повесить этот асист, на пояс или буй
Если вешать на буй, то это лишнее время
На рукоятку цеплять, то на "блювотере" не критично..если в камнях шарится, то может и будет цепляться, но все же лучше чем на поясе держать.

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1525 : 02.04.2017, 07:05:32 am »
Есть ещё один вариант ...на руку...как заряжалку для пневмата...
Я свой сделал так, чтоб его можно было натянуть выше локтя, но чтоб резина не передавливала мышцу .., в движение да, съежает вниз, но если одет на руку нож , то проблем нет..никуда не денется..хотя если честно много им не пользуюсь...в азарте забываешь про него просто иногда..) , до этого тоже пробывал цеплять за рукоятку ...мешает ..)
...извиняюсь что не слова про роллер... :-\

Оффлайн vitaly

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1526 : 03.04.2017, 11:52:35 am »
Есть ещё один вариант ...на руку...как заряжалку для пневмата...
Я свой сделал так, чтоб его можно было натянуть выше локтя, но чтоб резина не передавливала мышцу .., в движение да, съежает вниз, но если одет на руку нож , то проблем нет..никуда не денется..хотя если честно много им не пользуюсь...в азарте забываешь про него просто иногда..) , до этого тоже пробывал цеплять за рукоятку ...мешает ..)
...извиняюсь что не слова про роллер... :-\

припоминаю кто то говорил что сам эссист вешает на руку а крючек убирает в перчатку чтобы не болтался.

Оффлайн Олег73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1527 : 08.04.2017, 12:39:15 pm »
 Подскажите пожалуйста, на метровом демка " велос" хочу поменять голову на роликовую. Нижняя привязка будет за душку курка. Какие тяги лучше поставить на 14 или на 16, и какой длины ?

Оффлайн vamforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1528 : 08.04.2017, 22:52:23 pm »
Рекомендации Chris Coates в журнале USM#19

Gun: 900 Carbon Rob Allen
Rubbers: 14mm @ 45cm
Pretension: Maximum
Spear: 1.3m 6.6mm shaft – double wrap 1.8mm Dyneema

Gun: 1100 Carbon Rob Allen
Rubbers: 14mm @ 55cm
Pretension: Maximum
Spear: 1.5m 7mm shaft – double wrap 1.8mm Dyneema

Gun: 1100 Aluminum Rob Allen
Rubbers: 18mm @ 60cm / 16mm @ 60cm
Pretension: Maximum
Spear: 1.5m 7. 5 mm shaft / 7mm shaft – double wrap 2mm Dyneema

Оффлайн Олег73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Роллерганы или ружья с роликами
« Ответ #1529 : 10.04.2017, 02:42:22 am »
Рекомендации Chris Coates в журнале USM#19

Gun: 900 Carbon Rob Allen
Rubbers: 14mm @ 45cm
Pretension: Maximum
Spear: 1.3m 6.6mm shaft – double wrap 1.8mm Dyneema

Gun: 1100 Carbon Rob Allen
Rubbers: 14mm @ 55cm
Pretension: Maximum
Spear: 1.5m 7mm shaft – double wrap 1.8mm Dyneema

Gun: 1100 Aluminum Rob Allen
Rubbers: 18mm @ 60cm / 16mm @ 60cm
Pretension: Maximum
Spear: 1.5m 7. 5 mm shaft / 7mm shaft – double wrap 2mm Dyneema


Спасибо. Значит, на мою метровую демку нужны 14 тяги по 50 см примерно :)