Автор Тема: Астраханская область  (Прочитано 9676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Астраханская область
« : 17.11.2008, 19:21:24 pm »
Валер, по поводу поездки в июне. В этом месяце массовый вылет мошки , гнуса, мать его, житья нет никому  :'( только ночью она пропадает. Мой тебе совет , пока не поздно перепланируй выезд или меняй место.
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #1 : 17.11.2008, 19:32:36 pm »
 Правда, год от года ситуация с мошкой разная т.е. по больше или поменьше , терпимо или нет. А так она всегда присутствует. Я никогда не попадал, но склонен не совершать ошибок других ребят. Где-то к 10 - 15 июля она спадает и начинается КОМАР, тоже мать его :'( и жара несчадная. Я в последние годы езжу только осенью или зимой. Сентябрь-октябрь идеальное время и тепло и рыба и камара, мать его,  практически нет. Ноябрь уже экстримальнее. Огромный плюс нет отдыхающих говнюков, мать их, ;D к нормальным рыбакам и охотникам не имеющих отношение. Много могу рассказать и показать. Спрашивайте :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #2 : 18.11.2008, 05:58:04 am »
 :) Алексей можно и поменять....это не проблема...  а с машкорой я сам не дружу... :o  пока время есть можем определиться ..то есть договориться... :)
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #3 : 16.03.2009, 20:13:20 pm »
Народ, кто нибудь из Белоруссии в этом году в район Астрахани собирается?
Если кто планирует, то пишите, можно попытаться скооперироваться.
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Spearfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #4 : 22.05.2009, 14:47:32 pm »
Доброго времени суток всем подвохам и не только ;)

Задам очень обширный вопрос и ОЧЕНь надеюсь на вашу помощь. Конечно же, судя по второму посту - "Много могу рассказать и показать. Спрашивайте" - расчитываю на помощь ув. lelab'а, но буду рад если своё мнение выскажут и другие подвохи.

Вобщем суть вопроса в следующем: я на данный момент живу в Германии, но сам родом из Литвы. Так как "прижиться" на новом месте всё никак не удаётся - душа рвётся на родину - то каждое лето стараюсь провести в Литве. Там, естественно, живут все мои друзья-подвохи и вот именно с ними мы хотим осуществить свою давнюю мечту - поездку на Нижнюю Волгу, с целью подводной охоты. Всё вроде и не плохо было бы, если бы не одно (а точнее много) "НО". Нам не известно ровным счётом ничего! Конечно, какие-то общие основополагающие на этот счёт, уже прочитанны в обширных сетях интернета, но хочется более конкретной информации. Ни один из нас, тех которые собираются в эту поездку, не олигарх и не зарабатывает кучу денег, что бы плюнуть на всё и сказать - "Ай, съездим сами, всё посмотрим и узнаем". Наооборот, для любого из нашей компании, эта поездка стала бы особым случаем, который повторить мы сможем наверняка не скоро. И дело тут не только в деньгах. У каждого свои причины: у кого-то скоро должен родиться 2-ой, 3-ий ребёнок, у другого не ясно когда ещё совпадёт отпуск на работе, а у меня и вовсе наверняка последняя возможность выбраться летом так на долго из Германии. Вот и получается, что мы загнаны в какие-то времено-денежно-и ещё чёрт знает какие рамки, а поехать ОЧЕНь хочется!

Изложу основные вопросы, но если что-то забуду или по незнанию "сморожу", то сильно не ругайте.

1. Время для поездки у нас есть с начала июля до 20-х чисел августа, планируем выбраться на дней 10. - когда лучьше поехать? Здесь хочу, что бы учли все факторы - мошка, комары, прозрак, возможно нахождение рыбы в данный период и т.д.
2. От Вильнюса до Астрахани получается около 2000-2300 км., мы собираемся проделать этот путь на машине. Вопрос: как будут обстоять дела на границах, да вообще на дорогах, по поводу снаряги, учитывая наши литовские номера? А что именно по поводу не серийных ружей, таких как "зелинка" или ещё какой "кулибинский" пневмат? Понимаю, что без штрафов и взяток, скорее всего, не обойдётся, но это реальные суммы или раз ты из "Европы", то и плати по европейски :)
3. Куда поехать? Здесь имеется в виду множество уточнений: точно город, посёлок или деревня, база на которой лучьше остановиться, егерь к которому лучьше обращаться и т.д. Ведь мы полный ноль в этом, а именно с таких как мы и лупят там втридорога, так как мы для них становимся полными "лохами", которых надо обязательно "развести на бабки".
4. Так как у каждого из нас есть из нужного места растущие руки, то мы не нуждаемся в таких услугах как готовка еды, чистка рыбы, уборка дома и т.д. Так же не претендуем на номера "люкс" со всеми удобствами - важно крыша над головой и кровать. Сколько нужно расчитывать денежки в день на такие скромные желания?
5. Если сможете указать конкретную базу, то может можете посоветовать куда "проситься" что бы возили? Как дорого стоит катер с егерем? Ведь я так понимаю, что без него там всё-равно никак.
6. Есть ли там где покупать продукты на месте или надо вазти с собой из последнего крупного города по дороге?
7. Может кто-нибудь собирается в этот промежуток времени тоже в те края и мы могли бы скооперироваться? Место жительства особой роли, я думаю, не играет, т.к. могли бы пересечься где-то в пути или встретиться на месте.
8. Есть возможность ехать на разных машинах, в том числе Jeep Grand Cherokee - нужна ли повышенная проходимость в тех местах?
8. Что ещё важно знать при поездке на Нижнюю Волгу?

Вообщем понимаю, что задал огромное количество вопросов и наверняка не все логичные. Но я ОЧЕНь прошу, по возможности, не обязательно в первый же день но уделите некоторое количество своего дорогого времени и проясните нам по возможности ситуацию. А может вы считаете, что с такими знаниями и возможностями лучьше не думать про поездку? Буду действительно рад каждому ответу и благодарен за квалифицированную помощь. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо всем кто выскажется по данной теме.

sharky

  • Гость
Re: Астраханская область
« Ответ #5 : 22.05.2009, 15:07:09 pm »
www.lazurfish.narod.ru  www.iraidatour.ru   www.whitecity.astranet.ru        www.mosbaza.ru   http://www.deltaro.ru/     http://www.abirvalg.net/index.php?PHPSESSID=964a8cedaf625ff2aa0c2c895c36456d                                           Брат!Всё,что нарыл!Звони узнавай,я не пресноводный посмотри у Абырвалга там должна быть критика по этим жуликам,ну и правда где то посередине!Удачи! ??? 

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #6 : 22.05.2009, 15:25:56 pm »
Spearfisher    В прошлом году ездили ребята из Эстонии, Бушка в том числе. Они были на базе Лазурь. Только добирались они на самолете, а там их встречали. Есть там люди, которые рады будут помочь с охотой , но проживание на берегу в палатках.  Большой плюс - не будете сидеть на одном месте, а прокатитесь по нескольким местам. Июль месяц жаркий и комариный, но не такой ветренной как сентябрь. С прозраком - надо искать, зависит от сброса воды на ГЭС и ветра.
« Последнее редактирование: 22.05.2009, 15:36:26 pm от lelab »
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн абырвалг

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 886
    • Просмотр профиля
    • www.abirvalg.net
Re: Астраханская область
« Ответ #7 : 23.05.2009, 00:16:28 am »
Spearfisher    В прошлом году ездили ребята из Эстонии, Бушка в том числе. Они были на базе Лазурь. Только добирались они на самолете, а там их встречали. Есть там люди, которые рады будут помочь с охотой , но проживание на берегу в палатках.  Большой плюс - не будете сидеть на одном месте, а прокатитесь по нескольким местам. Июль месяц жаркий и комариный, но не такой ветренной как сентябрь. С прозраком - надо искать, зависит от сброса воды на ГЭС и ветра.
+1.
 по ружьям любым .. по России и проблем нет..по номерам литовским для гаи.. уж не вкуснее  московского региона)))
по базам...был  и не на одной..
 тут мнений много.. скажем на данный момент прикипел к лазури..   так как бюджетно..
но из развлечений - только охота.охота и опять она проклятая..)))
 если что то требуется еще - то  стоит прочитать по остальным базам.. но и цена будет выше...
 июль - не самый хороший месяц в дельте..мошка то больше в степи.. но комары там легко уносят к себе в логово  полуторакг карася)))
 кажись оптимальное время конец мая - начало июня..(через 18 часов буду проверять на себе это утверждение)) ). ранней весной был. осенью был. позней осенью был.. а вот в это время еще не был)))
ну и далее имхо..   через 2-3 дня на любой базе я начинаю выть))) поэтому предпочитаю мотаться с палаткой по степям.. мест там для охоты много..(с местными спишись - подскажут и покажут.. если надо - координаты дам..)
 ну а вот крайние пару дней из поездки можно и на базе.. и рыпп наморозить .. ну и тд.
Однажды меня спросили: почему мне на все по.уй? Я не ответил на вопрос. Вы догадываетесь - почему?))

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Астраханская область
« Ответ #8 : 23.05.2009, 02:04:04 am »
Spearfisher,позволь задать вопрос. "А нафига козе баян?". Это я в смысле поездки в Дельту. Мы же в Европе и нам дешевле скататься в Норвегию. Насчёт пресноводных трофеев, так у нас, сам знаешь, можно поохотиться не дурнее чем в Дельте. Мне просто интересны мотивы поездки.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #9 : 23.05.2009, 07:16:44 am »
Настольгия камаров и мошкары, енто оцено больно и по деньгам то же.
Надо осваивать новые напрправления, в пьяном угаре прошлого одно время мечтал, а сейчас орентиры на Норвегию и Канары. Гораздо интересней и рыбы по боле, а посмотреть, уж не говорю... . Spearfisher, там же у тебя Голандия под боком, только с канаплёй по осторожней. ;) Вот посмотри Dok выставлял http://www.youtube.com/watch?v=4Ro8hHFQAi4&feature=related по моему убедительно. :)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #10 : 23.05.2009, 10:58:20 am »
У нас пацаны, кто ездил, говорят "Да, классно! Но больше не поеду. Скушно. Аквариум." Но один раз, наверное, надо съездить, чтобы самому оценить. Но цены!!! Учитывая визу+дорогу я два раза в Норвей скатаюсь...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Spearfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #11 : 23.05.2009, 13:17:30 pm »
sharky, lelab - спасибо за инфу.
Андрей - "баян" козе нужен только для того, что бы побывать там. Если честно, то я не могу нормально ответить на этот вопрос. Да, понимаю, что ничего сверхестественного я там наверняка не увижу, но такая уж природа человека - хочется попробовать что-то новое, побывать там где не был - тем более, не знаю почему так сложилось, но это уже моя давняя "заветная" мечта. Ну съежу разок - не понравится, больше не поеду. А Норвей, он то никуда от меня не убежит - это наш следующий шаг и мы его уже обсуждаем. Тем более, что он намного доступнее для нас "европейцов" и я смогу осуществить это позже. Ты ведь знаешь как тут обстоят у меня дела с выездом из Германии на более долгий срок - не тебе обяснять. Чувствую, что это последний шанс на ближайшие годы.
Dok - "Но один раз, наверное, надо съездить, чтобы самому оценить." - именно так я и рассуждаю в данном случае. А с Норвеем, как я и говорил уже, всё впереди ;)


Цитировать
тут мнений много.. скажем на данный момент прикипел к лазури..   так как бюджетно..

Вот это очень интересно. Бюджетно - это для нас! :)

Цитировать
но из развлечений - только охота.охота и опять она проклятая..)))

Больше ничего и не требуется! Только охота, охота и опять она проклятая... - именно за этим и едим. Никаких развлечений!  ;D

Цитировать
если что то требуется еще - то  стоит прочитать по остальным базам.. но и цена будет выше...

Нет, не требуется. Очень хоцца подешевле, т.к. поездка, учитывая визы и так не слабо выходит. :o

 
Цитировать
июль - не самый хороший месяц в дельте..мошка то больше в степи.. но комары там легко уносят к себе в логово  полуторакг карася)))

Придётся запасаться всякими репелентами и шапочками с сеточками... ::)


Цитировать
кажись оптимальное время конец мая - начало июня..(через 18 часов буду проверять на себе это утверждение)) ).


Очень буду ждать возвращения и возможно более уточнённой, с контактами информации.

Цитировать
ну и далее имхо..   через 2-3 дня на любой базе я начинаю выть))) поэтому предпочитаю мотаться с палаткой по степям..


Палатка, это именно то, что нам нужно: и за "нумера" платить не хоцца и увидим поболе чем сидя на одном месте. Только как же это мотаться, если не знаешь куда и как по воде перемещаться? Если есть люди, которые помогут с этим за умеренную плату - то я только ЗА всеми руками и ногами.

Цитировать
мест там для охоты много..(с местными спишись - подскажут и покажут.. если надо - координаты дам..)
 ну а вот крайние пару дней из поездки можно и на базе.. и рыпп наморозить .. ну и тд.

Очень хочу! Координаты - это самое нужное в этом деле. Буду очень благодарен.

Володя, ещё если можно, один вопросик: вот в таком режиме как вы ездите, сколько денег надо расчитывать на день, сутки или другой временной отрезок? Не говорю точно, но хоть примерно, что бы расчитывать свои финансы.


Вобщем из всего выше сказанного, понимаю, что Ваш опыт это самая неоценимая помощь нам. Буду благодарен за все подсказки, контакты, координаты и т.д. и т.п.

Если сочтёте возможным пообщаться по скайпу или телефону (в личку), то я с удоволствием перезвоню что бы отнять минут 10 времени и задать очень актуальные для меня вопросы. Ведь живое общение это совершенно другое дело, нежели переписка.

С уважением
Дмитрий.

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #12 : 24.05.2009, 06:16:19 am »
уехали уже... подробности, он-лайн на абырвалге. "в поисках буддийских храмов..."

Оффлайн KOSA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 213
  • Riga, Latvia
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #13 : 24.05.2009, 15:25:02 pm »
To Spearfisher:
 "Дикарями" в палатках это, конечно, романтично, но лучше для здоровья иметь хорошее, надёжное знакомство с местными жителями или жить на базе.
 Советую так потому, что имею опыт выкупа и высылки из Астрахани в Ригу знакомых рыбаков, которые поехали туда на автомобиле с прицепом и катером.
 Вернулись самолётиком налегке с синими паспортами и лицами.
 Местные грабки отняли всё. Это там такая развлекуха у местных- иногда отсеивать на свежем воздухе расслабившихся рыбачков-романтиков с хорошим снаряжением.
 Повезло ребятам здорово, что в милицию местную не пошли, а то пришлось бы получать  посылку типа "груз 200". :(
 Что поделаешь, есть у экстремального отдыха в России некоторая специфика.... :)
 
Борьба с болезнью подобна бегу от снайпера- умираешь уставшим...

Оффлайн Nillmo

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Астраханская область
« Ответ #14 : 24.05.2009, 16:32:13 pm »
Что поделаешь, есть у экстремального отдыха в России некоторая специфика.... :)
 
Не слышал, что в Астраханской обл. процветает гоп стоп по отношению к рыбакам - туристам. Но чем чёрт не шутит... нарваться можно где угодно...
На всякий случай на форумах есть подвохи из тех мест, думаю они всегда помогут и в случае чего прикроют.