Автор Тема: Щука маринованная  (Прочитано 23890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн srachilo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #15 : 16.11.2009, 10:47:49 am »
Внесу свой вклад в эту тему, т.к. рецепт очень похож и на мой взгляд по-проще и к тому же без уксуса.
Научили питерские друзья-подвохи, дай им Бог здоровья. Называется "болтушка":
В банку литровую на 3/4 укладываем слоями филе щуки, соль, перец горошком, лук репчатый полукольцами, лимон полудольками, масло подсолнечное ложка столовая на слой. Затем банку закрываем крышкой и болтам -  я стучу об коленку. Болтаем до хорошего перемешивания и приобретения "молочного" цвета. Часов через 12 готова. Ну очень вкусно. Я сам предпочитаю намазать на черный хлеб маслица, на него же щучьего мяска да с лучком и кусочком лимончика. У-у-у-х.
Теперь все щуки от 3 кг идут исключительно на "болтушку".
Рекомендуется делать из щуки в холодный период (избежать паразитов).

А у меня вопрос - может кто подскажет инструкцию как правильно филевать.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #16 : 16.11.2009, 13:37:54 pm »
 Блин, это что полсуток банку прясти :o ???
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #17 : 16.11.2009, 13:44:34 pm »
я тоже так думал.. ;D  так что тогда там от рыбы останеца..там вроде уже как фарш будет ..или паштет .. ;D
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн srachilo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #18 : 17.11.2009, 12:14:13 pm »
Литровая банка совсем мало - минут 5, причем не сильно потряхивая и глядя в телевизор.
Раз сделал в трехлитровой - ту потряс побольше. Но ведь можно и пожать руками, поставить под гнет или кто как еще придумает. Просто при болтанке лучше перемешивается. Ну а про консистенцию, внешний вид и про вкус особенно хочется услашать от того, кто попробовал. А не прикалывается. Рецепт невероятно прост, даже в лесу очень легко делается.
Кто любит покушать вкусненького, как я, - рекомендую.
Кому лень трясти - кушайте селедку из магазина.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #19 : 17.11.2009, 12:48:02 pm »
 Да, я не прикалываюсь. Ты же так написал, что я  так понял .
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #20 : 17.11.2009, 13:29:33 pm »
А у меня вопрос - может кто подскажет инструкцию как правильно филевать.
Набери в Гоогле "Как правильно разделывать рыбу" и изучай!
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн leohun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #21 : 01.12.2009, 13:03:43 pm »
А у меня вопрос - может кто подскажет инструкцию как правильно филевать.
Набери в Гоогле "Как правильно разделывать рыбу" 
Найди на клаве кнопу энтер и дави ее ;D :P
« Последнее редактирование: 01.12.2009, 13:06:42 pm от leohun »

ananas

  • Гость
Re: Щука маринованная
« Ответ #22 : 26.01.2011, 13:52:27 pm »
Жареная щука
Одна из самых распространенных и любимых рыб русской кухни – щука рецепты ее приготовления очень разнообразны.
Подготовленную щуку разрезать на куски, посыпать солью, молотым перцем, обвалять в муке и с обеих сторон поджарить на хорошо разогретом растительном или сливочном масле. Затем поставить на 15 минут дожариваться в духовку.
Можно также жарить щуку, обваленную в сухарях, Подготовленные куски щуки слегка посыпать мукой, смочить в яйце, взбитом с небольшим количеством соли и молока, обвалять в сухарях и жарить на масле.
Щука жареная выкладывается на блюдо и поливается растопленным сливочным маслом. Рядом с ней в качестве горячего гарнира можно положить вареный картофель или картофельное пюре.
К щуке можно подать сметанный или кисло-сладкий соус. Его можно подать в соуснике или же налить соус вокруг рыбы так, чтобы была видна красиво жареная щука.
Подается щука жареная с салатом из свежей капусты или каким-либо другим зеленым салатом.
Ингредиенты:
щука 1 кг
мука 0.5 стакан
соус кисло-сладкий 2 стакан
масло подсолнечное 0.33 стакан
или масло топлёное 1 ст. ложка
перец молотый по вкусу
соль по вкусу

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #23 : 31.01.2011, 15:43:18 pm »
... Называется "болтушка":
В банку литровую на 3/4 укладываем слоями филе щуки, соль...
Соли сколько необходимо сыпать ?
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...

Оффлайн mazay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #24 : 02.04.2012, 18:30:13 pm »
Еще один способ маринада,хотя все они похожи.
Чистим щуку.Режем кусками не толще 3см.Обильно натираем солью и оставляем на 2-3часа.Потом смываем соль под проточной водой,не вымачиваем,а просто ополаскиваем. Укладываем рыбу в посуду и заливаем уксусом на 5мин.
А пока нарезаем кольцами лук и укладываем один слой на дно банки.По истечении пяти минут выкладываем куски щуки в банку слоями,а между ними лук.Можно добавить 2-3 лавровых листа и пару горошинок душистого перца. И главное рыбу не тромбовать.... После укладки заливаем в банку уксус в котором лежала рыба и растительное масло 1/2.Закрыли капронкой и пару раз потрусили.Дальше в холодильник и в течении дня еще пару раз потрусить. Через сутки рыба готова.Все приправы типа гвоздики,шафрана и т.д из щуки делают селедку,а данный способ сохраняет особенный вкус.Приятного аппетита.   ;D

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #25 : 02.04.2012, 23:56:06 pm »
Цитировать
и растительное масло 1/2

Это один к двум или пополам?
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн AndrejK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #26 : 03.04.2012, 18:15:46 pm »
Ага, и "скольки процентный" уксус. (Всё никак нормально замариновать не получается).

Оффлайн Kaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #27 : 12.05.2012, 18:37:45 pm »
Свежемороженную щуку можно использывать для мариновки?

Оффлайн srachilo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Щука маринованная
« Ответ #28 : 10.10.2012, 18:00:02 pm »
Pithon65 соль сыплю немного, как для жарки.
КАА замороженная щука не идет, т.к. сильно по вкусу отличается.

В том и дело, что и настоящее хе и болтушка тем вкуснее, чем меньше времени пройдет от добычи рыбы.

Вода остывает интенсивно, думаю пора готовить болтушку. Всем доброго здоровья и вкусных блюд из добытой рыбы.

lusyka82

  • Гость
Re: Щука маринованная
« Ответ #29 : 14.06.2013, 14:43:18 pm »
Очень вкусна щука фаршированная рецепт с фото.

Не путайте эту щуку с «рыбой фиш». Это более сложный рецепт, требующий определенного мастерства. Но какой это блюдо производит фурор! Имеет смысл повозиться.

Щуку очистите от чешуи и тщательно вымойте. Ножницами вырежьте жабры. Сделайте с двух сторон надрезы вдоль жаберных щелей. Полоска кожи, соединяющая спинку с головой рыбы, должна остаться нетронутой.

Отогните голову рыбы назад и, при необходимости помогая себе небольшим острым ножом, снимите кожу как чулок.

Плавники вырежьте изнутри ножницами. Не доходя до хвоста 2-2,5 см, отсеките очищенное от кожи мясо. Таким образом, у вас должна получиться шкурка рыбы с головой, хвостом и плавниками. Расправьте ее и отложите.

Из тушки удалите внутренности, хребтовую и реберные кости. Мякоть нарежьте небольшими кусками, удаляя все косточки пинцетом.

С хлеба срежьте корки, мякоть замочите в молоке. Поместите в чашу блендера рыбное филе, слегка отжатый хлеб и яйцо. Измельчите в пюре.

Зелень мелко нарежьте, чеснок измельчите. Оливки нарежьте кружками. Добавьте в рыбный фарш зелень, чеснок и оливки, приправьте по вкусу солью и перцем. Перемешайте.

Переложите фарш в кондитерский мешок. Аккуратно заполните подготовленную кожу щуки. Противень смажьте растительным маслом. Поместите на него щуку брюшком вниз. Придайте ей форму полумесяца. Смажьте слегка взбитым яйцом и запекайте 1 ч 15 мин. в разогретой до 180° C духовке. Перед подачей дайте постоять 20 мин. и нарежьте тонким острым ножом, окуная его в горячую воду Подавайте теплым или холодным.

Продукты (на 12 порций)
щука очень свежая весом 1 - 1,5 кг 1 шт.
хлеб белый 1 шт.
молоко 1.5 стакана
яйца 2 шт.
оливки без косточек 150 г
чеснок 4-5 зубчиков
укроп 1 пучок
петрушка 1 пучок
лук зелёный 1 пучок
соль по вкусу
перец чёрный по вкусу
масло растительное сколько уйдет