Автор Тема: Карп  (Прочитано 71051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #45 : 09.05.2009, 19:09:20 pm »
 Красавец ! Сколько кг ?

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #46 : 09.05.2009, 20:37:40 pm »
Красавец ! Сколько кг ?
Немного , 6200 . Но первый в сезоне и добыт при метровой видимости.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #47 : 10.05.2009, 23:20:41 pm »
Судя по всему ночью? Ночью и при метровой видимости можно...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #48 : 10.05.2009, 23:23:46 pm »
Судя по всему ночью? Ночью и при метровой видимости можно...
Да на ночной охоте. Но что то толи перед нерестом толи озеро такое , но весь карп какой то беговой.

Оффлайн pithon65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #49 : 11.05.2009, 07:32:34 am »
... но весь карп какой то беговой.
Проверь навесную снарягу,скорее всего это ты был сильно "громкий". :)
Здоровья , денег и патронов - много не бывает...

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Карп
« Ответ #50 : 28.05.2009, 18:00:32 pm »

Случайно наткнулся на фото своего первого большого карпа :) Всплыли воспоменания о этой охоте ... Решил поделиться.

В тот год обнаружил я одну речушку, по иному и не назовёшь: ширина метров 10, глубина до 2 метров. Зато течении такое, что на ластах против течения не пойдёшь. Видимость - очень сильно менялась, от 3-х метров и до нуля. Про себя я назвал эту речушку "канал". Так вот, канал этот очень богат растительностью: космы водрослей, наклонившиеся в сторону течения, подмытые прибрежные кусты с не большими подмытыми под ними ямками. Короче, есть где рыбе порезвиться на текухе и отдахнуть в тени кустов. Отохотившись на этом канале с десяток охот, я понял, что основными обитателями этого канала являются лещи. Особенность этих лещей была в том, что все они были практически одного размера: от 1,5 до 2,5 кг. Зато цвета они были не обычного! Тёмно бронзовые, почти чёрные. Попадались не большие белые амуры (до 4 кг) под кустиками и усачи. Щука была большой редкостью. Если мне память не изменяет, добыл на том канале двух щучек.
И вот в один из дней приезжаю на свой канал, переодеваюсь, прыгаю в воду. Проплыв достаточно большое растояние, добываю пару лещей, но это-то и тревожит! Рыбы что-то в этот раз совсем мало. Решаю спуститься дальше по течению, понимая, что тёпать мне обратно будет ой как далеко. Ну, ладно, плыву дальше, заглядывая под кустики и подныривая перед ямками и проходя их сносимый течением по дну. Пусто! Успокаивю себя мыслью, что сегодня "Госпожа Удача" повернулась ко мне ягодицами :) Уже собирался выходить, но, как всегда, мозг подсказывает: "Вон, впереди ещё кустик. Отработаю его и на берег". И так от кустика к кустику :) Впереди вижу ещё одну цель, кустик. Не доходя до кустика, подныриваю и ... Вижу, что от середины канала к кустику медлено движется какая-то сковородка. Видимость, да и вечерние сумерки, не позволяют разглядеть рыбу. Мозг даёт сигнал, что это мега лещ. А что же подумать другое? В этом канале на эту сковородку похож только лещ! "Хватит думать, нужно срелять! Если возьмём, потом и посмотрим что это за незнакомец" - так мы пришли с моим мозгом к консенсунсу. Как производил выстрел, куда целился я не помню, как впрочем и сейчас не помню выстрелов. Всё проходит на каком-то подсазнательном уровне. Хотя я понимал, что сделать выстрел нужно так, чтобы сия "сковородка" не порвалась, а попала ко мне на сковородку. На фото видно место попадания. Стрелял из арбалета, поэтому и дырочка аккуратная :) Вообщем, как это и не звучит банально, катушка начала разматываться, я рванул в сторону куста, куда и подалась "сковородка" после выстрела. Подплыв к кусту, услышал удар по воде в кустах. Быстро подплываю, выхватываю нож ..., но он уже и не нужен. Выстрел был в позваночник и карп уже не сопротивлялся. По середине тушки - это листочек прилип, а место попадания в загривке.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн balalaykin

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #51 : 30.05.2009, 23:32:23 pm »
спасибо за расказ ;)
Germany NRW Warendorf, Münsterland
Кто по близости пишите!!!


извините за ошибки!

Оффлайн Dmir

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Deep no limits!
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #52 : 23.06.2009, 22:10:22 pm »
А вот мой карпик, не большой, меньше 6кг, но история получилась интерестная.
Охотились на небольшом озере, сразу поплыл с трезубом, но вскоре попросил друга с машины одинарный наконечник принести, а он отказался, сказал что закачка у моего ружья хорошая, проблем не будет, короче поленился сходить. Ну я через час ему три чешуины карпа на трезубе из воды вынес и поблагодарил от лица карпа.  Через два дня приехали снова, 4 часа этого карпа искал, и когда решил сделать последний нырок и выходить вышел как раз на него и отметину свою сразу узнал. Короче добрал. Кто ищет тот всегда найдет!
« Последнее редактирование: 25.06.2009, 15:31:32 pm от Dok »
؁؁؁؁ʕϾϪϿʔ⌡؁؁؁؁

Оффлайн Sanches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #53 : 24.06.2009, 11:22:39 am »
 Просто слон... :o Андрей, а на сколько карпик потянул?

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Карп
« Ответ #54 : 24.06.2009, 12:06:39 pm »
Sanches, а я уже и не помню :) То, что за "10-ку" так это точно  :o ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Карп
« Ответ #56 : 30.07.2009, 00:09:16 am »
Володя, ссылки на "Одноклассников" работать не будут. Засылай мне фото на мыло, а я их выставлю.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Карп
« Ответ #57 : 30.07.2009, 13:19:40 pm »
Итак, первые володины карпы. Поздравлям!



"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Карп
« Ответ #58 : 30.07.2009, 13:30:00 pm »
Взял обоих одним выстрелом  ;D
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Карп
« Ответ #59 : 30.07.2009, 13:41:27 pm »
Взял обоих одним выстрелом  ;D

Эта шутка или как?  :o
Смотрю, ты даже гарпун из них не вытаскивал, а тащил за линь до точки фотосессии  ;) ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)