Автор Тема: Флоридa  (Прочитано 42035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Флоридa
« : 19.09.2011, 20:32:32 pm »
Дорогие друзья, зарание согласовав с aдмином (А.Бергом) и получив разрешение, приглашаю вас прочитать полный отчет о подводной охоте во Флориде на моем сайте:
 www.florida-navigator.de/spearfishing
В отчете о ПО вы найдете описание двух охот: в Miami (Атлантика) и в Мексиканском заливе, а так же два видео с короткими интервью.
Убедитеьная просьба, для обсуждения прочитанного и вопросов вернуться на Форум.
С уважением Виталий.

« Последнее редактирование: 26.03.2013, 14:43:56 pm от Dok »
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #1 : 20.09.2011, 00:10:22 am »
Спасибо за подробный отчёт, жаль только подводных видео нет.
+1 Понравилось открытое отношение к охоте с баллонами.
Теперь даже подумаю о поездке в Флориду. :)
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #2 : 20.09.2011, 01:15:02 am »
Спасибо за отчёт! Интересно и поучительно. Но дорого, наверное?  :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #3 : 20.09.2011, 08:35:34 am »
Здорово, понравился отчёт, уверен - отпуск удался... ;) ;D
Чем снимал видео? Жалко, подводных красот не увидили... :-\
Зато есть перспектива куда расти...  :P ;) ;D ;D
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #4 : 20.09.2011, 09:52:54 am »
Дорогие друзья подвохи,
дольшое спасибо за ваши положительные отзывы. Касаемо подводного видео, посмотрите вот здесь, один к одному как во время моей нырялки: прозрак, организация, снаряжение, только на нашем месте было рыбы побольше. Заметьте, никакого нещадного истребления рыбы. По мнению знаменитой женщины-охотника Шерил Дэй из Майами, охотящиеся в режиме фридйвинг во Флориде, берут всегда намного больше рыбы причем больше трофейных экземпляров.

http://www.youtube.com/watch?v=Ezo0WI2PYYI&feature=player_embedded

Касаемо бюджетности могу сказать, что отпуск в Греции или на Майорке обходится иногда еще дороже.
 Конкретный факт: сейчас www.lidl.de/reisen (как я вижу, все ответившие из Германии) продаёт турпакеты во Флориду на 9 дней включая перелет (из Франкфурта на Лудердейл-около Майами- без пересадок) и аренду авто, за всё € 500-550. Если соберется группа из 5 охотников (включая меня) на этот срок, то за проживание в моем доме обойдется €100 с чела на весь срок пребывания. Если есть желаюжие, можно толкнуть тему.
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #5 : 20.09.2011, 10:31:12 am »
Интересное предложение :) А лучший сезон для охоты когда?
И потом, охота в основном с лодки? Аренда лодки тоже денег стоит...
Или с берега тоже можно? Лицензию как купить? Где, понятно из отчёта... но как?

Виталий, а не мог бы ты примерно рассчитать небольшой охотничий круиз к тебе, скажем на 10 дней? Германия - Флорида, охота с берега и лодки. Как пример, на 4 человека... :) Ну, плюс ты с супругой :)

Да, охота без акваланга...
« Последнее редактирование: 20.09.2011, 10:32:44 am от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #6 : 20.09.2011, 11:02:53 am »
Сразу скажу, что всё зависит от обстоятельств. Можно просто купить билет на самолёт заранее (за 2 месяца) от €500 до €700 на чела. Машину взять на пятерых за $300 США на 10 дней у знакомого немца сдающего машины в аренду. В море выходить с Марком на его лодке которая на видео, оплата, как договоримся. Если ему не нужно будет забивать нам балоны найтроксом, то думаю за день на всех в складчину от $100 до $200. Проживание, как было выше сказанно, €100 с человека при загрузке дома в 5 человек включая меня. Жена не едет. Вот сам и счетай.
 С берега охотиться (Мексиканский залив) плоховато, прозрак слабый, рыбы мало. Личше с Марком, знает все козырные места, лодка оборудована для охоты. Не будем забывать о безопасности и комфорте: течения, акулы. Можно съездить в Майами к Сергею на охоту. За оплату надо договариваться с Сергеем.
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #7 : 20.09.2011, 11:42:52 am »
Спасибо, Виталий. Повод к размышлению есть  ;D
В этом году уже точно не получится - всё распланировано аж до лета следующего года...

А ты в темке отметишься, если группа намечаться будет? Я думаю, интересующиеся быстро найдутся. :) Интересно будет отзывы почитать...

Успеха тебе. Надеюсь, ещё поохотимся вместе во Флориде  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Trech

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
    • spearfishing.evoler.net
Re: Флоридa
« Ответ #8 : 18.10.2011, 00:27:30 am »
Спасибо за подробный отчёт, жаль только подводных видео нет.
+1 Понравилось открытое отношение к охоте с баллонами.
Теперь даже подумаю о поездке в Флориду. :)
С баллонами на охоту- по моему совсем не айс!! У рыбки нет шансов-истреблялово а не охота.Как охотник в заповеднике! :-\
Мы уходим под воду не для того чтобы умереть, а для того чтобы наслаждаться жизнью

Оффлайн antik

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #9 : 18.10.2011, 08:55:53 am »
Я сам не СТОРОННИК охоты с баллонами. Просто многие скрывают , здесь на сайте,  а человек отркыто пишет и это 1+!
 К тому же охота с баллонами далеко не проста - рыба ужасно боится всех механических шумов, пузырей и.т.д . Плюс повышенная опасность. Так что ИСТРЕБЛЕНИЕ это не совсем правильно, может  только в отдельных случаях.если рыбу из под камней достаешь например. Говорю как подводник почти чють более чем 300 погружений, во многих морях и океанах.
И всё-таки она вертится!
                                         Галилео Галилей

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #10 : 18.10.2011, 09:13:03 am »

"...А ты в темке отметишься, если группа намечаться будет? Я думаю, интересующиеся быстро найдутся."

Интересующиеся, кстати,  уже начинают строиться  в стройные ряды ;). Осталось решить когда... :D
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #11 : 18.10.2011, 10:41:22 am »
Пока собирался написать ответ, ребята уже всё сами разрулили. Спасибо за поддержку. Немного добавлю от себя для
 Trech'a. Ты прав, у некоторых рыб действительно нет шансов свалить, например у седящего в щели Группера. Но попробуй погоняться за стаей групперов плавающих в толще воды. Во время последней охоты в мексиканском заливе они довели меня, как говорится до "Белого каления". Не подпускаут на выстрел, вертлявые и очень быстро уварачиваются. Увлекшись охотой на них, я перетянул допустимое пребывание на глубине "Bottom time" и вынужден был проходить декомпрессию уже на аварийном резерве с подстреленным Группером в руках - очень опасно. Здесь, я думаю, срабатывает правило чести и твоей личной спортивной морали. Если для тебя ПО - спорт и ты уважаешь законы моря, то никогда не будешь стрелять в беззащитную цель. Например: во Флориде в данное время запрещена охота на Группера-Голиафа и его можно встретить уже на пяти метрах ныряя без балонов и он может стать легкой добычей любого, даже начинающего охотника. И если человек не уважает ПО как спорт, а является хищником и браконьером, то он будет в него стрелять и балоны здесь не причем.
А вот здесь мнение о подводной охоте с балонами, Черил Дэй - женщина подводный охотник из Майами. Она ведет целую передачу о подводной охоте на одном американском канале и является председателем знаменитой ассоциации по регистрации самых крупных трофеев взятых по всему миру на подводной охоте.

Леди с ружьем: в гостях у Шерри Дай (Майами)

http://vodolaz-radio.ru/?paged=3

Эта женщина лично знакома со многими чемпионами мира по-подводной охоте и является авторитетным представителем нашего подводного братства.
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Fish Hat

  • Гость
Re: Флоридa
« Ответ #12 : 18.10.2011, 15:02:27 pm »
Может стоит попробовать без баллонов? Глядишь и групперы начнут подпускать... да и народ большим уважением проникнется.  ;)

Оффлайн Terek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 118
  • Stuttgart/Germany. Cape Coral/USA.
    • Просмотр профиля
Re: Флоридa
« Ответ #13 : 18.10.2011, 18:08:51 pm »
На уважение со стороны народа не жалуюсь, а ПО без балонов занимаюсь более 20 лет. Задержка дыхания: статика 4мин 45 сек. лежки до 2 мин., рабочие глубины до 20 метров.
Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда.
_______________________________________________

http://florida-navigator.de/spearfishing

Fish Hat

  • Гость
Re: Флоридa
« Ответ #14 : 18.10.2011, 18:49:25 pm »
Тогда я не понял, о каких баллонах народ говорит и кого куда зовут...???  ::)