Автор Тема: Задержка дыхания и как её можно увеличить не ныряя.  (Прочитано 64144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 Рядом с моим домом в аптеке 540 руб. ;)
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Да а как это всё можно провернуть  ???
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 Смотря что ты хочешь провернуть
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Алексей, спасибо тебе! Давай пока не будем ничего высылать :) Это будет проблематично 100%. Мы дождёмся ответа Дока, ведь с Прибалтики получить нам сей прибор будет менее проблематично :)

Ещё раз спасибо! Ну, если что, понятно, что к кому будем обращаться  ;D Будет бартер  ;)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Сергей Зинатулин, сидит в этой компании, в Новосибирске, там у них есть связь с Германией и помоему они ищут кто им будет помогать их толкать дальше. Есть возможность и на халяву поиметь, если пораскинуть мозгами. Леонид.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Leonid, на халяву бывает только сыр в мышеловке :) Док, так есть у вас сей девайс в Риге?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
У нас до завтра пьянка. Латвии-старухе 90 лет отмечают... Всё закрыто...
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Здорево! После праздников народ поползёт к аптекам? Ну, там антипохмелин ... :) А ты держишься? Или не отмечаешь праздник? Кстати, от Вивьен получил ответ :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Согласен, Андрей. Если можно, перенеси мою писанину, пожалуйста, про подкожный жир сюда, она как бы продолжает тему (из отечественных и не отеч.). Леонид.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Хотелось бы поговорить о подкожном жире, как о запасе эндогенного кислорода, который используют кашалоты в своих погружениях на километр. У меня в жизни был один случай, очень давно. Точно не помню, но по-моему, я был в очень хорошей форме. Было это на Чёрном море, охотился подряд 2-3 дня в Инале. Рано утром, где-то с третьего нырка, просто фланировал на глубине метров 5, медленно, высматривая пасущихся горбылей сверху.  Пропало желание вдоха, так и плыл по рифу, уходящему вглубь. Как потом подсчитал, метров 300. Появилось небольшое беспокойство, поднялся наверх за вдохом (скорей по привычке), чем за надобностью, и снова тоже ощущение  парящего палёта и невероятной свободы. Когда начал активно работать всё пропало. По приблизительным подсчётам первая задержка была больше 10 минут, на вторую, что бы погрузиться хватило 2 вдоха и то нехотя. Леонид.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Всем привет! Хочу немножко дополнить тему своими ощущениями погружений за 30 метров, когда Эндогенный кислород начинает работать активно. У меня были нырки за 30 метров, может и больше,
точно зафиксированные 37 м. на Малом Утриже около Анапы. После двадцатки идёт обжим лёгких, такое ощущение, что идёшь на выдохе. весь кислород входит в кровь, а на выходе обратный процесс, но появляется избыточный воздух, который начинаешь произвольно выпускать, потому что он переполняет лёгочный обьём. Раньше я думал, что это был выжатый из мышц давлением воздух, сейчас склонен думать, что это прибавка происходит от эндогенного кислорода активно работающей системы нового круга.  Ощущения необычные, надо только преодолеть психологический барьер. Леонид.

Оффлайн GRIG

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
По приблизительным подсчётам первая задержка была больше 10 минут
Ихтиандр!!  ;D У тебя жабров нет нигде?

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Григ, понимаю тебя, не вериться, но было дело... . В первом случае мне было лет 27, спокойно мог, раздышавшись втечения часа, задержать дыхание в течении четырёх с половиной минут на воздухе. занимался серьёзно праноямой, да и работа у меня такая, связанна с постоянной задержкой дыхания, умудрялся даже под водой спать в лёжке на кефаль. Во втором случае за тридцать, а недавно смотрел фильм по интернету, парень на Маёрке, свободно ходит за сорок метров. Но техника у него интересная, он ныряет с добавычным грузом и до дна нагами почти не шевелит. Груз потом на верёвке вытаскивает привязанный к бую. На глубине ещё активно работает, во! А сейчас мне за полтийнник, а поработать на тридцатке в сласть, заветная мечта. Леонид.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Leonid, привет!

 Я всё-таки куплю этот бурбулятор :) и попрошу у тебя консультацию. Я понимаю, что имеется несколько методик для достижения нужного эффекта ???
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Привет, Александр! Да, дело это не совсем простое, как выглядит на первый взгляд. Самое главное выдыхать воздух медленно, без напряжения, чтобы пузырики создавали резонансный эффект. Тогда весь столб воздуха начинает работать на тебя. Он как бы массирует легкие изнутри, увеличивая проникновения мембран лёгочных альвиол. То есть ты фактически можешь подсчитать каждый пузырик выходящего воздуха. Я лично делал это упражнение на ночь, на голодный желудок, чтобы диафрагме не мешал переполненный желудок, смотря телевизор, выводя на экран секундную стрелку. Начинать надо всегда с удовольствием, не перегружая дыхание. В течения 40- 50 минут  переход на второй круг дыхания происходит именно в это время, дальше нет смысла- самое главное включить его. Самое лучшее время для этих занятий- после 21 часа. Можно делать второй раз рано утром минут по двадцать. Последние 5 минут делаю максимальные длинные
 выдохи. Начинать с 20-30 секунд выдоха, подобрать индивидуально, поддерживая этот ритм без напряжения. Потихоньку увеличивая по паре секунд каждую неделю. Правда, сам я этих правил не придерживался строго. Дыхалка у меня всё время в норме из-за работы. 45-50 секунд, нормальный режим. Зинатулин расказывал, что его сын перед Армией выходил под две минуты выдоха. Леонид.