Автор Тема: Задержка дыхания и как её можно увеличить не ныряя.  (Прочитано 64211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Тема животрепещущая, уходит лето, ныряем все реже, приходит момент от 40 секунд задержки глаза лезут на лоб, вспоминаем- а как было прекрасно быть разнырявшимся Ихтиандром. Аппарат Фролова, наверно все слышали, может помочь. Хочу поделиться своим опытом. Дышал в него восемь месяцев, совсем по дугой причине. В эти месяцы почти не охотился. Приехав на море, сразу кинулся в бой, что бы разныряться хватило полчаса, а ни как раньше 2-3 дня. А дальше сплошные приятные неожиданности. Те места, на которые раньше только облизовался, стали почти родным домом. Что иммею то и в веду, многие заветные места на которые отходят горбыли, например, раньше были только мечтой. В этом году была какая то фантастика. Кто ныряет в киевсих Акванавтах, знает что такое работать на двадцатке. В этом году просто не было предела, где хотел там и брал. Нашёл новые места, там где плавую больше 30 лет. Всем удачи, кто хочет попробовать, в ластах от Андрея и Immerson хочу разменять тридцатку в следующем году. Леонид.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Лёнь, ну, тогда просим по-подробней про сий аппарат :) А то заинтриговал и ... бросил :)

"Аппарат в студию!"
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
www.breathing.ru на этой странице можно выбрать, что интересует.
Немножко о закулисной борьбе, на орригинальность претендует сам автор Фролов и ООО (Динамика). Дышал обоими аппаратами разница минимальная, проверенно. Дышу Динамикой. По Динамике есть теллефон +73833340370 для россиян (3833340370). Попросить Сергея Накифовича Зинатулина. Толковый мужик, он у них консультантом. В Москве был открытый теллефон Фролова, но сколько не пытался соединиться с ним не мог. Думаю, что пишет он, 50% для рекламмы.   Сам аппарат можно найти до 400 рублей в аптеках России. Простейший прибор создан на базе небольшого сопротивления вдоху и выдоха. Постепенно увеличивая длинну выдоха, идёт раздышка как при нырянии. Некоторые идеи, что при этом происходит, очень интересны.
Одна из них мне очень понравилась, потому что созвучна моим мыслям.
В Австралии, на островах есть тип ныряльщиков-проффи, у которых была иследованна кровь. Так вот, характеристики  показаний, показали наличие в крови иона кислорода. Тоесть вырабатывание его происходит не из вдыхаемой газовой смеси, а из жирных кислот, как и у китообразных, так называемый эндогенный кислород. Леонид.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Так, понятно. А как же его приобрести, допустим, в Германии?

Слышь Док, там у вас в Латвии сей девайс ещё не появился? Хочу попробовать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Ни хрена себе простенький приборчик! У нас, в Германии, его "толкают" за 79,00 евро + пересылка. Офигенный бизнес, доложу я Вам, господа! :) Покупаем в России оптом по 300 рубчиков, привозим в Фатерланд и ставим ценник: 79,00 евро. Во бизнес! http://medquant.de/shop//436.html
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Я тоже хооочу,уже всё в инете перелопатил вижу тока Россия и Украина,вот незадача такая :-\
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 У нас это штуковина продаётся в аптеке. Стоит 540 рублей. Есть компании которые продают и пересылают  по почте, вот только в Германию могут или нет незнаю
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Я думаю, в Риге должон такой аппаратик быть. Был там, знаю :) Док, меняем аппарат на гарпун? :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
 :)Сча в аптеку смотаюсь гляну..
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Leonid

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1221
    • Просмотр профиля
Через Сергея Зинатулина это можно устроить, Андрей. Леонид.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Э-э... М-м... Посмотрю в аптеках.
А ещё вместо этого прибора можно петь. Если соседи не побьют..  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн busska

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1592
    • Просмотр профиля
 ???  в парочку аптек заглянул вроде как ни чего нет..но ето мелкие аптеки....на недели в нормальные загляну
Нашёл прозрак ......ищи рыбу....

 +447562783073

Я не МЕЦЕНАТ и не справочное БЮРО.

http://forum.spearo.ee/

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
wowan, так я же выше давал ссылочку на немецкий интернет-магазин на русском языке. Там этот прибор стоит 79,00 евро :)

Leonid, а Сергей Зинатулин, я так понял, живёт-то в России. Это геморно видно будет на перекладных сюда доставлять. Лучший вариант, видимо, будет "притащить" этот прибор из Прибалтики.

Dok, чтобы петь, нужна кампания душевная :) . А каждый день так "петь" - это можно и печень посадить :)
Лучше уж "сидеть и сопеть в дудочку"  ;D ;D ;D Это я про прибор так  :D ;D ;D
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;D Сил не хватит. ;D ;D ;D    Если что могу вам выслать
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
lelab а сколько этот чудо прибор стоит у вас.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.