Автор Тема: помогите определиться с пневматом.  (Прочитано 67684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #90 : 25.02.2018, 13:01:37 pm »
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, на Марес Штейн  при попытке подкачать воздух, весь воздух стравился через клапан закачки и больше не закачиваеться, что делать ?
Разбирать.... Причем мне кажется у этого ружья клапан можно вывернуть не разбирая все полностью.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #91 : 25.02.2018, 20:17:36 pm »
Выкрути клапан закачки и проверь его. А что значит "перестал закачиватъся"? Выпускает воздух?
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Sivij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #92 : 25.02.2018, 20:27:36 pm »
Воздух в ружо закачиваеться, но он не держиться, сразу стравливаеться ,после того как начинаю выкручивать насос.Клапан не держит.Разобрал кольца все целые , масла почти нет.  В 55-ку сколько масла можно залить?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #93 : 25.02.2018, 22:00:55 pm »
Масла нужно лить 20-30 мл. Если клапан не держит, посмотри клапанный шарик. может туда что-то попало. Песчинка, например.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #94 : 28.02.2018, 00:15:57 am »
Если мне не изменяет память (а она может!)  на MARES клапан стоит такой



Вариантов почему травит два:
1. Попала грязь под шарик, то есть под сам клапан. Между ним и резинкой уплотнения. Разобрать, почистить
2. Разбухла от масла белая пластмасса, внутри которой стоит пружинка и "бегает" шарик. И шарик уже не бегает, а тупо зажимается. Разобрать, прошлифовать пластмасску изнутри, обеспечив шарику свободный "выбег"

Перед разборкой стравить воздух!!! Перед сборкой залить 20-30 мл масла, как Админ писал.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Igor C.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #95 : 15.03.2018, 18:11:15 pm »
Всем привет, пожалуйста посоветуйте что надежнее и результативнее, выбор между Predotor Dark Side 55 и  Vuoto 65, для охоты на кефалевых в Черном море в мае, июне, цветение моря, с трезубом конечно.

Оффлайн deepsea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #96 : 14.12.2018, 15:06:14 pm »
Какой длины таитянский гарпун заказывать для Mares Cyrano 42 cm?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #97 : 14.12.2018, 15:18:37 pm »
Нет таитянских гарпунов для Mares Cyrano 42. Таитянские гарпуны есть от версии Mares Cyrano 55 и длинее.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #98 : 22.01.2019, 10:51:26 am »
Добрый день! После операции, можно пользоваться только пневматом в море ,упор в живот запрещен.Запрещено мне и нырять глубоко после тимпанопластики ,перепонку новую поставили. Но любовь к подводной охоте не пропьешь!  g7/ Вопрос у вас в магазине запчасти для ОМЕР-110 камуфляж поршень демпфер в наличии есть ?   

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #99 : 22.01.2019, 11:25:48 am »
. Ствол полированый до зеркала, поршень выполнен из нового материала (не знаю названия). Испытывал его на воздухе при закачке в 25 кг, с обычным надульником и пневмовакуумным: 270 выстрелов с каждым из надульников на улице, и при разборке на поршне даже нет следа на наклёп, шептало - качественный метал. Новая ручка и катушка просто супер, да и масла в ружье не пожалели. Правильный линесброс. Единственное, что надо поменять - бегунок на гарпуне. Точность: на улице с 75-ки с растояния 5 метров от кончика гарпуна без проблем попадаю в спичечный коробок.
P.S. Мой совет не ведитесь на гидроформированный ресивер
 
 :(Вы это правду пишите, что из пневмата 500 раз выстрелили по мишени не в море ! И при этом ваш пневмат ,продолжает работать и в море сейчас!? Я просто сейчас лежу в трансе и это не шутка у меня даже рот пересох ,выпью виски 50 гр!  Меня такой пневматик очень заинтересовал длины -110 для моря.Так как мой ОМЕР-110 камуфляж ,замучил ,стопором поршня :стрелу не протолкнуть в море ,обидно! Жду вашего от Вета!?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #100 : 22.01.2019, 16:10:06 pm »
Добрый день! После операции, можно пользоваться только пневматом в море ,упор в живот запрещен.Запрещено мне и нырять глубоко после тимпанопластики ,перепонку новую поставили. Но любовь к подводной охоте не пропьешь!  g7/ Вопрос у вас в магазине запчасти для ОМЕР-110 камуфляж поршень демпфер в наличии есть ?   


Поршни в наличии. Демпферы нужно заказывать.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Lastonogiy

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 1741
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #101 : 22.01.2019, 16:22:38 pm »
мой ОМЕР-110 камуфляж ,замучил ,стопором поршня :стрелу не протолкнуть в море ,обидно! Жду вашего от Вета!?
Не берусь утверждать про данное ружье, но на старом OMER Tempest проблема с пластиковым колечком-стопором встречалась очень часто (оно зачастую банально лопалось, не говоря уже про очень громкий выстрел). После замены на демпфер из полуретана (сделанный "на коленке" из подошвы от обуви) и выстрел становился заметно тише, и можно было запросто пулять на воздухе.

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #102 : 22.01.2019, 17:01:02 pm »

С виду нормальный поршень и демпфер с ОМЕР-110. Собрал ,пострелял все было хорошо ,а потом как и первый раз ,стрелу затолкать  до щелчка в шептало не возможно. В дуло вставил и хоть стрелу гну в дугу ,в чем проблема ?
« Последнее редактирование: 23.01.2019, 00:17:01 am от Dok »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #103 : 22.01.2019, 17:09:02 pm »

 Спасибо! В Риге в магазине Батискаф договорился ,то же поршень есть ,а демпфер подбирать надо. Действительно пневмат- SALVIMAR P. V. до 500 раз стреляет без проблем для поршня и демпфера на воздухе или рекламирует фирму , подвох из Латвии ,здесь на сайте !?
« Последнее редактирование: 23.01.2019, 00:17:45 am от Dok »

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #104 : 23.01.2019, 00:18:47 am »
Я бы не верил всему, что пишут. И, кстати, подвох родом с Украины. Живет в Латвии пока.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!