Автор Тема: помогите определиться с пневматом.  (Прочитано 67119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Canis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #15 : 02.09.2011, 20:30:20 pm »
Canis

А как насчет Mares Jet 58? Сталкивался, говорят тоже, что и Sten. 
Внутрености у этих ружей идентичны,а вот рукоятка у Jet лично мне не нравиться,но стрелять они будут одинаково.
Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.

Оффлайн KukS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #16 : 05.09.2011, 15:44:45 pm »
Ок. Спасибо. Конечно STEN  по удобнее будет, но как не основное и дешовое Jet предпочтительнее, а с ручкой чтонить наколхозить можно :)

Оффлайн krok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #17 : 05.09.2011, 22:36:37 pm »
Вот на пример в Mares Jet есть очень удобный гарпуно-держатель , когда ружьё в не в воде ... А в STEN-е нет ... И гарпун надо фиксировать или резинками или хз. как . А так вроде ружья  одинаковые .

Оффлайн PRO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #18 : 13.11.2011, 18:58:17 pm »
Имей в виду, если захочешь охотиться в соленой воде, а, если ещё трезубец приспособишь, то убойная дистанция сократиться почти вдвое.
Минимум 55-ку, регулятор боя не помешает... Cressi SL 55, по демократичной цене- нормальное ружьё. В пресной воде, с плохой видимостью- то, что нужно. И ручка удобная... Для моря гарпун поменяй на нержавейку.

Оффлайн Canis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #19 : 13.11.2011, 20:03:19 pm »
Вот что-что,а регулятор мощности обсолютно ненужная приблуда ,которая съедает полезнный объем ресивера,который у 50-55 и так не большой,что косаеться рукоятки то в Cressi она очень не удачная на мой взгляд(попробуйте одеть перчатку-5мм и взять ружье,что будет?,а если одеть перчатку 7-мм? :'()у Cressi самый тугой спуск из всех стандартных пневматов,единственный плюс этих ружей-очень надежнный поршень.Все сказанное ИМХО,
Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.

Оффлайн Серёга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Кобра 600
« Ответ #20 : 20.02.2012, 07:08:05 am »
Парни привет !!! Я начинающий подвох и стоит вопрос выбора первого недорого ружья для "обкатки". Охотится планирую на Волге и небольших местных реках, в частных прудах. Есть возможность взять КОБРУ 600 за небольшие деньги (3000-3500 руб), б/у меньше года. Пожалуйста помогите с выбором, стоит ли брать кобру или что то есть лучше за эти деньги ????

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Кобра 600
« Ответ #21 : 20.02.2012, 09:14:33 am »
Парни привет !!! Я начинающий подвох и стоит вопрос выбора первого недорого ружья для "обкатки". Охотится планирую на Волге и небольших местных реках, в частных прудах. Есть возможность взять КОБРУ 600 за небольшие деньги (3000-3500 руб), б/у меньше года. Пожалуйста помогите с выбором, стоит ли брать кобру или что то есть лучше за эти деньги ????
Поищи что нибудь другое! Я думаю, что за эти деньги можно найти не сильно Б\У итальянца. И то лучше будет. 8)
Кобра 600 - это прошлый век, к тому же не очень надежный ИМХО. Передняя привязка гарпуна, капризность гидропневмата, весьма не удобная ручка - это только основные недостатки...
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Серёга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Кобра 600
« Ответ #22 : 20.02.2012, 10:21:47 am »
Парни привет !!! Я начинающий подвох и стоит вопрос выбора первого недорого ружья для "обкатки". Охотится планирую на Волге и небольших местных реках, в частных прудах. Есть возможность взять КОБРУ 600 за небольшие деньги (3000-3500 руб), б/у меньше года. Пожалуйста помогите с выбором, стоит ли брать кобру или что то есть лучше за эти деньги ????
Поищи что нибудь другое! Я думаю, что за эти деньги можно найти не сильно Б\У итальянца. И то лучше будет. 8)
Кобра 600 - это прошлый век, к тому же не очень надежный ИМХО. Передняя привязка гарпуна, капризность гидропневмата, весьма не удобная ручка - это только основные недостатки...
Спасибо за совет !!! Посоветуйте тогда какой нибудь универсальный аппарат, что б  проще конструкция и надежней. Я тут еще Каюк 65 рассматриваю, но он дороже. А что из итальянцев посоветуете ???
« Последнее редактирование: 20.02.2012, 10:24:18 am от Серёга »

Оффлайн Toks

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #23 : 20.02.2012, 11:09:22 am »
Каюк - хорошая и надежная ружбайка, сам долгое время пользовался Каюком, пока окончательно не перешел на арбалеты. А из итальянцев бери любое :) на мой взгляд они одинаковые...
"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8151
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #24 : 20.02.2012, 11:49:29 am »
Из ширпотребных буржуек мне больше нравится Марес Стен - внятный предохранитель (опускающаяся рамка на курок), боковой линесброс, диаметр ствола 11 мм. Регулятор не надо.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн Som 38

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
  • Что нас не уничтожит- сделает сильнее.
    • Просмотр профиля
    • Сайт подводных охотников прибайкалья.
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #25 : 20.02.2012, 11:58:23 am »
Из ширпотребных буржуек мне больше нравится Марес Стен - внятный предохранитель (опускающаяся рамка на курок), боковой линесброс, диаметр ствола 11 мм. Регулятор не надо.
...ага и Сирано тоже .. но там уже ценник в РФ   :o... с люминивым стволом не должно столько стоить ружьё...

Оффлайн Bekk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • Lithuania
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #26 : 20.02.2012, 18:09:53 pm »
Я бы то-же посоветовал Марес, именно из-за предохранителя и линесброса. В остальном все итальянцы примерно одинаковы. Если собираешься охотиться  с одинарником, то бери ружьё с 7мм стрелой, если с многозубом то 8мм, для начинающего я предложил- бы последний вариант. Трудно что-то советовать не зная точно условий и рып которых будешь стрелять. Если видимость больше 2м я например плаваю с арбалетом, главное не покупай дорогое ружъё, вдруг это не твоё, а понравиться всё равно одним не отскочишь))

Оффлайн malsas

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 180
  • Все что не делается, к лучшему.
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #27 : 30.07.2013, 14:56:43 pm »
А кто что скажет про новый Omer Tempest? http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p56_--1055---1085---1077---1074---1084---1072---1090--New-Omer-Tempest.html Кто держал в руках, в чем принципиальные различия?
Или возможно Админ пояснит?
Стоит ли вообще сравнивать с темпестом Seac Sub Hunter?
С уважением, Александр.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12839
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #28 : 01.08.2013, 13:20:58 pm »
New Omer Tempest, по сравнению с предшествиником, имеет другую, более анатомическую обрезиненную рукоятку. Это по внешнему виду. Внутри, думаю, ничего не изменилось.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн malsas

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 180
  • Все что не делается, к лучшему.
    • Просмотр профиля
Re: помогите определиться с пневматом.
« Ответ #29 : 02.08.2013, 09:44:00 am »
New Omer Tempest, по сравнению с предшествиником, имеет другую, более анатомическую обрезиненную рукоятку. Это по внешнему виду. Внутри, думаю, ничего не изменилось.
Ну и еще судя по описанию диаметр отверстия ствола у нового 11мм., а у предыдущей модели как и у большинства итальянцев - 13мм. Как это повлияет на характеристики интересно...
С уважением, Александр.