Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Октября 17, 2018, 04:10:53 am
Начало Помощь Войти Регистрация
Новости: У нас можно приобрести также отдельно куртки: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c56_Anzuege---Nur-Jacke.html и штаны: http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru&cat=c58_Anzuege---Nur-Hose.html от костюмов.

+  Подводная охота в Европе
|-+  Подводная охота
| |-+  Посоветуйте (Модератор: Dok)
| | |-+  помогите определиться с пневматом.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: помогите определиться с пневматом.  (Прочитано 27395 раз)
Canis
Новичок
*

РБ-Минск

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сентября 02, 2011, 20:30:20 pm »

Canis

А как насчет Mares Jet 58? Сталкивался, говорят тоже, что и Sten. 
Внутрености у этих ружей идентичны,а вот рукоятка у Jet лично мне не нравиться,но стрелять они будут одинаково.

Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.
KukS
Новичок
*

Russia, Novorossiysk

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентября 05, 2011, 15:44:45 pm »

Ок. Спасибо. Конечно STEN  по удобнее будет, но как не основное и дешовое Jet предпочтительнее, а с ручкой чтонить наколхозить можно Smiley
krok
Новичок
*

Д-пилс , Латвия

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентября 05, 2011, 22:36:37 pm »

Вот на пример в Mares Jet есть очень удобный гарпуно-держатель , когда ружьё в не в воде ... А в STEN-е нет ... И гарпун надо фиксировать или резинками или хз. как . А так вроде ружья  одинаковые .
PRO
Новичок
*

Новый Уренгой

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноября 13, 2011, 18:58:17 pm »

Имей в виду, если захочешь охотиться в соленой воде, а, если ещё трезубец приспособишь, то убойная дистанция сократиться почти вдвое.
Минимум 55-ку, регулятор боя не помешает... Cressi SL 55, по демократичной цене- нормальное ружьё. В пресной воде, с плохой видимостью- то, что нужно. И ручка удобная... Для моря гарпун поменяй на нержавейку.
Canis
Новичок
*

РБ-Минск

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноября 13, 2011, 20:03:19 pm »

Вот что-что,а регулятор мощности обсолютно ненужная приблуда ,которая съедает полезнный объем ресивера,который у 50-55 и так не большой,что косаеться рукоятки то в Cressi она очень не удачная на мой взгляд(попробуйте одеть перчатку-5мм и взять ружье,что будет?,а если одеть перчатку 7-мм? Cry)у Cressi самый тугой спуск из всех стандартных пневматов,единственный плюс этих ружей-очень надежнный поршень.Все сказанное ИМХО,

Кто хочет что нибудь сделать-ищет возможности,кто не хочет делать ничего-ищет причины.
Серёга
Новичок
*

Камышин, Волгоградская область

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраля 20, 2012, 07:08:05 am »

Парни привет !!! Я начинающий подвох и стоит вопрос выбора первого недорого ружья для "обкатки". Охотится планирую на Волге и небольших местных реках, в частных прудах. Есть возможность взять КОБРУ 600 за небольшие деньги (3000-3500 руб), б/у меньше года. Пожалуйста помогите с выбором, стоит ли брать кобру или что то есть лучше за эти деньги Huh??
Toks
Специалист

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраля 20, 2012, 09:14:33 am »

Парни привет !!! Я начинающий подвох и стоит вопрос выбора первого недорого ружья для "обкатки". Охотится планирую на Волге и небольших местных реках, в частных прудах. Есть возможность взять КОБРУ 600 за небольшие деньги (3000-3500 руб), б/у меньше года. Пожалуйста помогите с выбором, стоит ли брать кобру или что то есть лучше за эти деньги Huh??
Поищи что нибудь другое! Я думаю, что за эти деньги можно найти не сильно Б\У итальянца. И то лучше будет. Cool
Кобра 600 - это прошлый век, к тому же не очень надежный ИМХО. Передняя привязка гарпуна, капризность гидропневмата, весьма не удобная ручка - это только основные недостатки...

"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"
Серёга
Новичок
*

Камышин, Волгоградская область

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраля 20, 2012, 10:21:47 am »

Поищи что нибудь другое! Я думаю, что за эти деньги можно найти не сильно Б\У итальянца. И то лучше будет. Cool
Кобра 600 - это прошлый век, к тому же не очень надежный ИМХО. Передняя привязка гарпуна, капризность гидропневмата, весьма не удобная ручка - это только основные недостатки...
Спасибо за совет !!! Посоветуйте тогда какой нибудь универсальный аппарат, что б  проще конструкция и надежней. Я тут еще Каюк 65 рассматриваю, но он дороже. А что из итальянцев посоветуете Huh?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2012, 10:24:18 am от Серёга » Записан
Toks
Специалист

Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраля 20, 2012, 11:09:22 am »

Каюк - хорошая и надежная ружбайка, сам долгое время пользовался Каюком, пока окончательно не перешел на арбалеты. А из итальянцев бери любое Smiley на мой взгляд они одинаковые...

"На небе только и разговоров, что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…" из к/ф "Достучаться до небес"
Dok
Global Moderator
Аксакал

Ничто не слишком!

Рига, Латвия - Тенерифе

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраля 20, 2012, 11:49:29 am »

Из ширпотребных буржуек мне больше нравится Марес Стен - внятный предохранитель (опускающаяся рамка на курок), боковой линесброс, диаметр ствола 11 мм. Регулятор не надо.

Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!
Som 38
Специалист

Что нас не уничтожит- сделает сильнее.

Иркутск

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Февраля 20, 2012, 11:58:23 am »

Из ширпотребных буржуек мне больше нравится Марес Стен - внятный предохранитель (опускающаяся рамка на курок), боковой линесброс, диаметр ствола 11 мм. Регулятор не надо.
...ага и Сирано тоже .. но там уже ценник в РФ   Shocked... с люминивым стволом не должно столько стоить ружьё...
Bekk
Новичок
*

Lithuania

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраля 20, 2012, 18:09:53 pm »

Я бы то-же посоветовал Марес, именно из-за предохранителя и линесброса. В остальном все итальянцы примерно одинаковы. Если собираешься охотиться  с одинарником, то бери ружьё с 7мм стрелой, если с многозубом то 8мм, для начинающего я предложил- бы последний вариант. Трудно что-то советовать не зная точно условий и рып которых будешь стрелять. Если видимость больше 2м я например плаваю с арбалетом, главное не покупай дорогое ружъё, вдруг это не твоё, а понравиться всё равно одним не отскочишь))
malsas
Продвинутый
**

Все что не делается, к лучшему.

Беларусь, Витебская область

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июля 30, 2013, 14:56:43 pm »

А кто что скажет про новый Omer Tempest? http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p56_--1055---1085---1077---1074---1084---1072---1090--New-Omer-Tempest.html Кто держал в руках, в чем принципиальные различия?
Или возможно Админ пояснит?
Стоит ли вообще сравнивать с темпестом Seac Sub Hunter?

С уважением, Александр.
Admin
Administrator
Аксакал

Germany, Grünstadt

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Августа 01, 2013, 13:20:58 pm »

New Omer Tempest, по сравнению с предшествиником, имеет другую, более анатомическую обрезиненную рукоятку. Это по внешнему виду. Внутри, думаю, ничего не изменилось.

"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
malsas
Продвинутый
**

Все что не делается, к лучшему.

Беларусь, Витебская область

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Августа 02, 2013, 09:44:00 am »

New Omer Tempest, по сравнению с предшествиником, имеет другую, более анатомическую обрезиненную рукоятку. Это по внешнему виду. Внутри, думаю, ничего не изменилось.
Ну и еще судя по описанию диаметр отверстия ствола у нового 11мм., а у предыдущей модели как и у большинства итальянцев - 13мм. Как это повлияет на характеристики интересно...

С уважением, Александр.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Войти