Автор Тема: ГРЕЦИЯ  (Прочитано 97204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #195 : 31.03.2016, 13:24:57 pm »
Во всей Греции запрет в мае.  В том числе на всех греческих островах, насколько я знаю.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #196 : 31.03.2016, 18:34:26 pm »
Подскажите пожалуйста есть ли запрет на по в Греции в мае месяце. На Греческом Кипре весь май, а вот в самой Греции?
так писали об этом,даже греческий камрад подробно по датам говорил...полистай темы соответствующие ;)

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #197 : 31.03.2016, 22:49:54 pm »
в мае запрет на охоту !

Оффлайн Bonys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #198 : 01.04.2016, 09:06:51 am »
Всем спасибо!

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #199 : 29.07.2016, 12:24:30 pm »
Прислушиваясь к рекомендациям уважаемых подвохов приехал в Грецию. На остров Крит. Остановился в Bali. Чудесное место! Хороший отель. Три звездочки тянут смело на пять. Два дня уже откатали на арендованном Jeep. Успели покататься по Греческим грунтовкам где на пузотерке не проедешь. Посетили Balos Beach. Идти туда со снарягой не реально поэтому попробовал понырять в Meri Pigadi Мест там интересных не нашел как и рыбы. Заехали на озеро Курна. Вот место где можно понырять с видеокамерой (без ружья). Пресноводные рыбы как в аквариуме кружат вокруг тебя и черепахи, много черепах. Так же посетил Матала. Очень красивое место но нырять планировал на Red Beach, что несколько южнее. К сожалению подъехать к этому месту не удалось. Решил нырять на Makria Ammos Beach вокруг торчащих там "камушков". Места довольно интересные глубины 10-17м. Присутствуют кальмары. Любопытные такие черти, кружат вокруг тебя на расстоянии 6-10 метров.... Да прозрак везде около 20м. вода 24-25 градусов. Полный комфорт. Makria Ammos Beach видел трофейный экземпляр рыбы но выстрел сделать не успел и разглядеть, что за рыба тоже. Камера так же не смогла информировать о породе этой на вид 2-3кг. рыбехи. В общем пока не обрыбился. Видеоролик сделаю позже. А пока решил обследовать подводный мир здесь у Bali.
 


 

Оффлайн Kuzmit 3

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 807
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #200 : 29.07.2016, 12:35:25 pm »
Интересно...., отписывайся ещё....., ну и общая стоимость тура не помешала бы.....

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #201 : 29.07.2016, 14:12:54 pm »
Серый Волк, советую понырять на "Evita-Beach" в Бали !
(Самый северный пляж, на второй фотке где стоит катер с крышей, действительно райское место !)
Заходи с него в море и иди в лево , за мыс, увидишь скалы в море и небольшие островки до которых доплыть без проблем....завидую белой....пять лет подряд отдыхал в этом месте.... :'(

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #202 : 29.07.2016, 22:42:10 pm »
Интересно...., отписывайся ещё....., ну и общая стоимость тура не помешала бы.....
Отдых довольно бюджетный. Все в кучу с супругой нам обошлось в 74 рубля деревянных. На острове цены не выше чем у нас в Ярославле с небольшой поправкой на курортную зону... На Российском юге дороже!! Здесь приди на пляж, закажи любой дриньк и лежи под зонтиком на двух лежаках хоть целый день...!! Греки удивляют каждый день. Официанты, если супруга не пьет, выпивают с тобой презент от таверны. А призенты после скромного ужина в 25 евреев (с порцией коньяка) просто не помещаются в желудок. Да ладно о чревоугодии... Об охоте: Сегодня обнырял южную сторону бухты. Места вроде и не так, что бы, но рыбка присутствует. В общем пока фотки с айфонки;


Ужин из жареной рыбки и салата из осьминога получился шикарный!!!
Но это не все!!! Самый главный трофей ради которого стоило нырять в средиземку вашему вниманию!; (стоп кадры)


Глубина около пятнашки, прошка не очень хорошо говорит о размерах... Но красавица не маленькая!!! метра 1,5 - 2 в длину.   

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #203 : 29.07.2016, 22:47:44 pm »
Серый Волк, советую понырять на "Evita-Beach" в Бали !
(Самый северный пляж, на второй фотке где стоит катер с крышей, действительно райское место !)
Заходи с него в море и иди в лево , за мыс, увидишь скалы в море и небольшие островки до которых доплыть без проблем....завидую белой....пять лет подряд отдыхал в этом месте.... :'(
Я уже приметил это место. Завтра раненько с утра на джопере арендованном туда заеду до завтрака....

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #204 : 30.07.2016, 22:23:34 pm »
Сегодня обнырял вот это место:

Это за мысом северной бухты Бали. Место действительно райское! Но рыб там не нашел. Только русалку. Её и фотографировал

А вообще за три дня аренды авто проехал около 950 км. Далеко не везде к интересным местам можно подъехать на машине. А со снарягой такие горные тропы преодолевать... не рисковал. В общем разведка боем. В остальном отдых в Греции просто душевный. Сегодня опять посетили Галини.... и опять от туда выкатывались после Греческих призентов... А ужин то всего на 26 евро....Готовят в этой таверне просто отпадно. Я в жизни не ел таких вкусных улиток. Всем будучи в Бали рекомендую. Греки вообще здорово готовят. А какие у них сыры... Но Галини это что то. 


Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #205 : 30.07.2016, 23:24:35 pm »
Зачем рофоса убил ? Он же не вырос !

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #206 : 31.07.2016, 11:25:12 am »
Зачем рофоса убил ? Он же не вырос !
Рофос, значит Групер. Я вообще думал, что это окунь или барабулька средиземноморская... Я в разновидностях морских рыб не силен. Это самая крупная рыба из тех которых я видел в этот уикенд не считая метровой мурены с поверхности на дне.
« Последнее редактирование: 31.07.2016, 11:27:42 am от Серый wolf »

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #207 : 08.08.2016, 06:36:56 am »
Я надеюсь не кто не подумал, что я стрелял в черепаху. Снять на видео не меньше трофей чем добыть. На счет длинны ружья. Было несколько моментов с рыбой в открытом пространстве. Приличная дистанция. Ближе 8-10 м не подпускала. Но в камнях конечно слишком длинное не удобно. Поэтому метровое было нормально, но 6 метров линя не хватало при выстреле в открытом месте. Была другая проблема. Не знаю может, чего подскажут глубоководники. При нырке на глубину свыше 15 метров у меня так сильно прижимает маску, что даже смотреть плохо. Пытаешься в нее поддуть, не получается, воздух булькает через обтюратор, а эффекта нет. Маска Риф американский. Может есть какой способ с этим бороться. Из за этого больше 16-17 метров не опускался.   

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #208 : 12.08.2016, 16:18:22 pm »
Маска Риф американский. Может есть какой способ с этим бороться.

У меня тоже вроде Риф. Отличная маска.
Может на репку не удачно посадил?  ;D
Поддувать удобно постепенно, по мере погружения. Не ждать пока вплющит.

Оффлайн Серый wolf

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #209 : 12.08.2016, 17:46:04 pm »
Ага пять дней не удачно на репку сажал  ;D . Про постепенное поддувание надо попробовать. Спасибо.