Автор Тема: ГРЕЦИЯ  (Прочитано 97169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kostello01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Konstantin
    • Просмотр профиля
    • kostello.ucoz.com
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #15 : 22.10.2012, 11:23:15 am »
Всем привет! Обновим про Грецию? Кто был, отзовитесь!

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #16 : 22.10.2012, 13:00:40 pm »
Все матерьялы по Греции ещё в обработке,просто не хватает времени.Скоро выставим отчёт.Сами ждём  с  нестерпением.

Оффлайн Kir

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 225
  • +7-9ОЗ-77Ч-89-85
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #17 : 22.10.2012, 20:46:34 pm »
Привет всем!
Наконец дошли руки написать отчет по Греческой поездке. Фотографии к отчету не только мои - отобрал из общего творчества несколько подходящих. Все совпадения имен, лиц и изображений допущены намеренно и с умыслом. Прошу ногами шибко не пинать, но на конструктивную критику не обижусь.

Охотничьих поездок, длиннее выходных в моей жизни пока не случалось, посему сравнить особо не с чем, но впечатлений - вагон. Спешу поделиться. Вырос я в Севастополе, и ныряю каждое лето, но подводной охотой меня торкнуло недавно - года три назад, да так зацепило, что я с прошлой осени только и мечтал о Норвее в большой хорошей компании. Однако даты "Spearfishing.de 2012" объявлены и... о жопа, я в пролете!
Нельзя же так – на первые числа квартала! У меня самая горячая неделя на работе попадает. Крою матом белый свет, Норвей, квартал, и еду в отпуск к себе в Севастополь - пострелять кефаль в цветущем родном море.

И вот как то уж к осени, читаю здесь на гарпуне - у ребят мастер класс в Греции смещается на пару дней вперед и если усраться на работе, то можно исхитриться - закрыть квартал и рвануть. Понеслась - виза, билеты, любимая отпускает, лечу!

Утро, пробки, Шереметьево, чертов Аерофлот с его 1 местом багажа. Чехол с ружьями приматываю скотчем к снаряжной сумке - до сих пор сумку от клея не оттер, ну да фиг с ней. Коматоз в самолете (3 ночи без сна - квартал закрыт). Продираю глаза в Афинах - знакомлюсь с первыми охотниками. Леха из Москвы и Сергей с Володей из Казани. Привет мужики!

Выходим - видим: чел с картиной "Пикассо помрет от зависти" и лицо из журнала - Саша Уткин. Мужика с картиной зовут Олег - он один из организаторов, греки кличут "Олеко" - прикольно. Олег, здоров братуха!

Ждем всех - компания собралась разношерстная, но веселая. Тепло, лето, солнце - t под 30C. Пакуемся в веселенький голубой автобус - поехали. Первое разочарование - ехать долго. ..."тупо" долго. За окнами мелькает типичный средиземноморский город без особых небоскребов и сити. В Греции я в первой, но по средиземке много где был – все похоже. Речь интересная, люди неторопливые.

Прибыли в спонсорский магазин XXOne. Все разбрелись мацать снарягу и покупать всяко - разно. Смотрю на прайс - восторга нету. Не Москва конечно, но и никак не дешево. По необходимости взять все можно, но глобально тариться что то не хочется, да в общем и не надо ничего. Беру буй-линь на 30м в надежде что моего штатного на 20 мне будет мало.

Прошел час - тормозим, грустно. Наконец грузимся, берем на борт двоих греков и снова едем. Подъезжаем к проливу - темнеет. Впереди офигенно красивый вантовый мост, но мы по нему не едем - сворачиваем на пристань. Грузимся на паром и идем параллельно мосту! Так оказывается дешевле - тихо тащусь с местной экономики.

Южная ночь. Прибыли в марину, увидАли яхту.
На пирсе вывалено 50 кубометров снаряги и шмотья - надо все это туды запихать. Мля, какая она внутри тесная! А говорили люксовая и просторная ;) В общем с непривычки - нефига не Хилтон...

Хотя постепенно все куда то распихалось, пороги перестали попадать под ноги, люди исчезли из всех проходов и яхта показалась весьма продуманной. А шо на верхнюю полку в каюте запрыгивать надо прям из двери, так это быстро отрабатывается. Хочется похомячить и спать. Закупки решено оставить на утро.

7 утра. Свежо, но не холодно. У яхты Дима - второй организатор из Питера, собирает народ на зарядку, в смысле - на йогу. Что то сплошные новшества для меня. Ну да ладно - надо пробовать, интересно же. Дима молодец, объясняет и показывает хорошо - просто смотреть красиво. Привет тренер!
Рядом Леха из Москвы - гнется почти так же как Дима - видать йог бывалый. Чувствую себя неполноценным. Все хрустит, скрипит и не разгибаеццо куда надо. В общем еще 2 дня по утрам я это честно пытался...потом забил - смалодушничал. Зато у йогов появился штатный фотограф. С утра очень красивые кадры ловятся "рассвет - марина - яхты - штиль". Цепляю широкоугольный фикс с теплым рисунком...фотографы меня поймут.

Тарим пару тележек хавчика и туалетной бумаги в местном маркете и выдвигаемся на первую нырялку. Берега, скалы зелень, лазурное море. Красотищща. Очень похоже на Балаклавский пейзаж в сторону мыса Айя - это для понимания окрестностей Севастопольцам.

Береговая линия пустынна - скалы, невысокие горы, белые песчанные пляжи в разрывах скал. Людей нет. Изредка стоят яхты на якорях в бухточках. Пока идем – неизбежный инструктаж по технике безопасности. Окей, понимаем, слушаем, поддакиваем. Проблем никому не хочется. Настроение приподнятое, распаковываем и снаряжаем ружья, нудуваем буйки. Михалис - наш греческий инструктор прихватил чемодан с инструментами и причиндалами, споро вяжет всем желающим зацепы и гарпун – лини.

Бросаем якорь на свале у одного из пляжиков, начинаем одеваться в воду. Да блин, это не дайв-бот с танцполом для одевания сзади. Все приходится делать по очереди. По первости долго возимся. Организаторы просят ружей не брать и не расплываться. Ладно, понимаем все, без обид. Михалис снимает на видео, Саша Уткин устраивает "чек дайв". Ныряю свою законную пятнаху - предел, больше пока слабО. Идет тяжело, задержки нету. Но в воде, красота неописуемая - прозрак за двадцатку, камушки, песочек, травка. Лучи солнца перламутрово переливаются по дну.

Достаем по очереди со дна то грузовой пояс, то ружье - Саша нас гоняет. Чуть разныриваюсь - ныряю 18, но это не рабочая глубина - это максимум на сегодня. Все, аксакалы про нас все поняли, разбили парами по уровню - начинаем свободную охоту.

Уходим вдвоем с Димой - организатором. Формат - парная охота в один буек / одно ружье. Идем без фанатизма - глубины 8-10м. Стрелябельной рыбы не заметно, хотя мелочь вьется. В середине охоты беру мелкого груперочка. Не стоило наверное, но как то очень уж хотелось - первый раз эту рыбу в воде вижу. Поднимаемся на яхту усталые но довольные. Кучи мокрой снаряги по палубе, не протолкнуться, Олег ругается. Рыбы мало, но на лицах улыбки - все еще впереди.

Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 22.10.2012, 21:11:57 pm от Kir »

Оффлайн Vladak

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #18 : 22.10.2012, 21:13:46 pm »
ай да молодец ;)  быстрей строчи дальше .....а то как в сериале - обрывается на пол слове и хочется продолжения .

Оффлайн Gennadiy

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #19 : 22.10.2012, 21:35:53 pm »
Спасибо, классно, ждём продолжения... ;) ;D
Ну, и як кажуть у нас на Баварщини...- Лехаим !!!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #20 : 23.10.2012, 00:12:57 am »
Прикольный стиль повествования - легко читается :) Спасибо, ждём продолжения!
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #21 : 23.10.2012, 07:16:19 am »
Приятно и интересно читать! Ждем продолжения!

Оффлайн Михаил

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #22 : 23.10.2012, 08:01:51 am »
Что то яхта маловата. А я хотел жену уговорить:)

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #23 : 23.10.2012, 10:53:56 am »
Что то яхта маловата. А я хотел жену уговорить:)
  Михаил яхта и её размеры зависят от количества людей,на девять человек было пять двухместных кают плюс туалеты и душевые.Всё просто чем больше людей тем больше яхта.Мы видели свои ошибки и не даработки,будем исправлять.

Оффлайн spearfisher1963

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #24 : 23.10.2012, 12:36:52 pm »
Kir, ждем продолжения!
Вчера читал отчет Саши Уткина, теперь интересно еще одно мнение выслушать!

К организаторам - как с охотой в Греции на НГ?

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #25 : 23.10.2012, 12:40:03 pm »
Если расшефруеш НГ то напишим

Оффлайн Кубанец

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 711
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #26 : 23.10.2012, 12:49:44 pm »
Он про новогодние праздники. В этом году 10 дней каникулы.

Оффлайн dimatallinn

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Норвегии
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #27 : 23.10.2012, 13:36:27 pm »
Что то яхта маловата. А я хотел жену уговорить:)
  Михаил яхта и её размеры зависят от количества людей,на девять человек было пять двухместных кают плюс туалеты и душевые.Всё просто чем больше людей тем больше яхта.Мы видели свои ошибки и не даработки,будем исправлять.
Чем больше людей и больше яхта - тем свободного пространства не факт что больше. Если эта яхта - парусная. Да и позиционируется нырялка и охота, а не круиз. так что в любом случае расчитывать надо на минимум свободного места и максимум удовольствия от процесса. ИМХО. А так тема интересная. Может и я как нибудь решусь.))
ПО в Норвегии- http://trofei.eu/ , вацапп +3725021130

Оффлайн Ozzye46

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #28 : 23.10.2012, 13:39:44 pm »
Прикольно, ждем продолжения!

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #29 : 23.10.2012, 14:19:19 pm »
В начале на счёт зимней охоты.Зимой у нас температура от 5 до 10 гр.  воздуха .Значит насчёт перидевалки проблем нет.Костюмы от 5 до 7мм.Так как вода охлождается рыба подымается с глубин.Так что мы с удовольствием охотимся зимой.Рыба становится более доступной.Есть мнения что у нас рыба только на глубинах.Нет я с этим не согласен.Всё зависит от места и региона где вы охотитесь.Как правила все приезжии охотятся не там где надо,но не они в этом виноваты.Просто гостиница не в нужном месте отсутствия катера не знание рельефа,не знание как нужно искать правильно рельеф но и конечно не знание повадок рыб.Всё это приводит к отрицательным имоциям.Ещё раз повторюсь что нам нравится охотится зимой и даже самые ленивые подвохи ждут зиму.Но а кто ещё и ныряет не плохо то для него просто кайф зимой.Рыба как правила таже самая что в тёплый сезон,правда Маяика вы наврядле найдёте.Но зато очень много лавраки это для тех кто любит мелководье.Она у нас зимняя рыба и вся у берега.Одним словом рыбы и зимой хватает.