Автор Тема: ГРЕЦИЯ  (Прочитано 97183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
ГРЕЦИЯ
« : 14.07.2011, 14:55:52 pm »
Доброго всем времени суток, уважаемые подвохи! :)

Вот, как обещал, коротенький фильм о нашей поездке в Грецию. Там, в фильме, в принципе, основное показано.

http://video.mail.ru/mail/okmuehlber/40/41.html

Словами особо и добавлять нечего. Ездили "своим ходом", от нашего города (Ebersberg/München) до Вурвуру около 1700 км. Ехать (из Германии) лучше по короткому "сухопутному" маршруту через Белград. Там сейчас вполне приличные дороги и на границах пропускают гораздо быстрее, чем ещё пару лет назад. Может нам повезло :)
Жильё искать лучше на месте. Если через инет самое дешёвое, что мы нашли, было в пределаз 45 евро, то на месте мы в течении 10 минут получили такое же пристанище за 30 евро в день.
Питаться можно в тавернах - вкусно и недорого. На двоих - 20-30 евро с напитками хватает вполне. Можно и самому готовить. Мы коптили и жарили рыбку - очень вкусно! :) Практически все частные квартиры и домики располагют местами для гриля. Продукты в магазинах, однако, подороже, чем в Германии...

Охотники мы начинающие, поэтому удовольствие поставили на первое место. Много ездили по побережью в поисках "нашего" места. Больше всего понравилось плавать около маленьких островов, расположенных группой в районе Вурвуру. Их там штук восемь, если не считать самых маленьких...
Брали лодку на день (с 7 утра до 7 вечера - 60 евро плюс бензин, что прокатаешь) - очень интересно покататься вокруг этих островов. Можно найти симпатичные места. И не мешает никто, особенно, если пораньше выйти... Ещё бы карту найти, где глубины указаны... :)
Прозрачность очень даже хорошая. Метров 15 точно есть. А глубже я не нашёл (вернее и не искал, нырял не глубже 12 метров - там трава или нужно долго и нудно искать большие плиты или камни. А рядом с островами интереснее, там и расщелины и камни и выходы каменных гряд к самой поверхности. Есть места, где можно лежать на камнях, дышать через трубку и смотреть в глубину до 8-10 метров. Очень красиво!

Рыбка есть, видели и "зачётную". Но из за недостатка опыта взять не удалось. Осьминоги есть. Ниже 10 метров видел. Не пугливые, только притворяются "кочками" или обросшими камнями. Можно было бы спокойно поснимать, но моя камера до 10 метров по паспорту, поэтому ниже 8-9 метров я с ней старался не плавать. Стрелять не стал - жалко стало... :)

Ружья было с собой аж три штуки на двоих. Маленькая, 60 см, "прародительница" Демки, купленная ещё лет 12 назад. "Пляжная резинка" переделанная мной. Кстати, вполне себе пристойная получилась ружбайка, я с ней уже не раз поохотился и остался доволен :) А также 75-ка OMER XXV GOLD и 95-ка Mares Phantom FV.
Все ружья были испытаны, времени хватало :) После того, как заменил родные металлические зацепы на Омере и Маресе, всё стало просто замечательно. Эти железяки изрядно побили оба ружья. Особенно досталось Омеру. Но это всё мелочи. Оба ружья понравились. Омер своей лёгкостью, классным гарпуном, выдержавшим не одно прямое попадание в камни, и удобностью рукояти. Марес показался более точным, особенно с родными тягами и гарпуном. Правда 6 мм гарпун оказался слабоват по камням :) А когда я поставил две тяги по 16 мм, он сломался по второму (от рукояти) зацепу... :(

Из обязательного - буёк. Нам пришлось купить второй для подруги. Не замечаешь, как расходишься на приличное расстояние в воде - потом не видишь, где она, переживать начинаешь... Да и лодок днём много. Много прокатных, а значит управляемых людьми неопытными. На наших глазах один такой пролетел прямо по камням, где мы до этого чувствовали себя в полной безопасности, долбанулся винтами, аж мотор подпрыгнул и заглох... Такой и с буйком тебя может не увидеть, так что лучше не рисковать...

Костюмы у нас "пятёрки" - немного жарковато было, воду подпускали. Стал без носков плавать, благо Кресси ласты это позволяют, стало гораздо лучше... А, в принципе, не упарились, нормально...

Пока всё. Если чего забыл, спрашивайте... буду так же признателен за критику по видео. Первый опыт, ещё учиться надо...

Всем удачи!

« Последнее редактирование: 14.07.2011, 14:58:37 pm от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #1 : 12.11.2011, 09:32:37 am »
 ;D  Олег отличное видео,достойное показу по телевидению! Пожалуй вам в Испанию ближе в км,а берега красивые и здесь есть и много. ::) :) Сам много раз объездил туда и в обратку Москва Барселона,сейчас летаю.Отличное пособие твоё видео для   путешественников охоты подводной!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #2 : 12.11.2011, 11:23:06 am »
Спасибо, Сергей  :)
До Испании нам на сотню км ближе и дорога немного дешевле получается. А Греция "роднее"  :)
Я там уже много раз был и даже на велике 1400 км намотал... Хотел подруге показать...

А в Испанию мы обязательно съездим... когда нибудь...  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #3 : 12.11.2011, 11:29:52 am »
Олег, ты как в Грецию добираешься? Мне советовали Итилия - паром(Греция). Или ты всё по сухому пробегаешь?

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #4 : 12.11.2011, 11:53:41 am »
Валера, я уже по всякому добирался. Вариантов много. Смотря куда добраться хочешь. На Халкидики по суше дешевле всего получается, хоть и ехать около 1700 км. Сейчас дорога хорошая, почти не задерживаешься на границах. По крайней мере в это лето так было :)

Можно доехать до Венеции, а там на пароме до Игоменица. Сейчас от Игоменица автобан построили через перевалы. Не знаю, наскольо там сейчас быстро ехать можно и готов ли автобан полностью. Раньше мы от Игоменица по перевалам по обычной горной дороге ехали. Очень красиво, но так как все грузовики с парома первые сходят, и только потом легковушки, то приходилось всю эту колонну по дороге обгонять.

Самый "курортный" вариант - до Анконы (Италия), там на пароме до Игоменица и потом уже смотришь, куда тебе надо... Удобен это вариант тем, что после 700 км (чуток больше, не помню точно сколько) доезжаешь до Анконы, там, пока ждёшь паром, можно в город выйти, Анкона очень симпатичный городок. Раньше там и магазин крутой для подвохов был. Сейчас не знаю, давно уже не был... На пароме уже отпуск начинается - там бассейн с морской водой, место для загорания, бары/рестораны/магазины - 17 часов отдыхать можно. От дороги не устаешь так сильно, как посуше добираться :)

По цене, конечно, немного дороже, чем по суше. Но если с детьми ехать - лучше варианта нет... имхо  ;D
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #5 : 21.12.2011, 23:18:27 pm »
Олег а что дорога через Венгрию ,Румынию,Болгарию  ближе?

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #6 : 21.12.2011, 23:38:32 pm »
 :)Советую(если есть автомобильный авто навигатор,нет купи ) пиши свой город и куда желаешь ехать охотиться в Хайфу Барселону Ригу .Через пару минут весь расклад на экране в км времени и маршрут можно посмотреть.Кстати сам так прикидываю расстояние в км. ::) Если,что нетак ,поправите,а мне спать и завтра на охоту в новом костюме Бушат мерлин престиж 8) ;D.

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #7 : 22.12.2011, 00:59:51 am »
Олег а что дорога через Венгрию ,Румынию,Болгарию  ближе?
Вот, если он меня ехать, самый удобный маршрут. Можно короче найти, но быстрее он не будет...
Через Венгрию и Болгарию больше в жизни не поеду - один раз хватило :) А поехали, что бы побольше увидеть :)

« Последнее редактирование: 22.12.2011, 01:08:26 am от olgenber »
Я не нудный, я пытливый :)

Fish Hat

  • Гость
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #8 : 22.12.2011, 06:47:22 am »
... Бушат мерлин престиж...

новый костюм волшебника Мерлина?  ;D

« Последнее редактирование: 22.12.2011, 06:49:52 am от Fish Hat »

Оффлайн испанец

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 404
  • есть только миг между прошлым и будущим имено он
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #9 : 22.12.2011, 06:57:47 am »
В фильме костюмчик Бушат мерлин престиж ?  ??? :)

Fish Hat

  • Гость
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #10 : 22.12.2011, 07:43:43 am »
ага, причем на том, который справа...   ;)


Испанец, разве рыбка по имени которой назван костюм, это мЕрлин?

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #11 : 22.12.2011, 16:38:04 pm »
Олег фильм хороший, ну я думал в Халкидиках конечно живности побольше ,а смотрю все вычистили местные охотники! а  вот фильм что они в тех местах берут с лодки !!! смотри Олег   http://www.youtube.com/watch?v=veCGjZLjIfw
 



Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #12 : 22.12.2011, 18:12:23 pm »
Олег фильм хороший, ну я думал в Халкидиках конечно живности побольше ,а смотрю все вычистили местные охотники! а  вот фильм что они в тех местах берут с лодки !!! смотри Олег   http://www.youtube.com/watch?v=veCGjZLjIfw
 

- Делай скидку на мой первый опыт в ПО. До этого я только с пляжной резинкой охотился... :)
Рыбку я видел, но взять её не мог. И сфотать тоже не получалось - мою камеру до 10 метров можно погружать. А вся зачётная рыбка ниже. Мне её и без камеры достать нелегко было... :)
А фильм хороший, с удовольствием посмотрел. Ещё бы понимать, о чём там говорят :)
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн psaras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
  • greece
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #13 : 22.12.2011, 18:46:32 pm »
да это понятно что это твой первый фильм , но серьезно видно что место чистили и конкретно! надеюсь на хорошие фильмы от тебя ,вижу что они будут в скором будущем!  :) а говорили они там что попали на стаю тунцов ! и это фантастика типа для ник была ! короче пацаны были в шоке ! но не хотели перебить всю стаю! тебе желаю попасть на такое !!!!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #14 : 22.12.2011, 23:37:00 pm »
короче пацаны были в шоке ! но не хотели перебить всю стаю! тебе желаю попасть на такое !!!!
- спасибо за пожелания и разъяснения :)
Я не нудный, я пытливый :)