Автор Тема: ГРЕЦИЯ  (Прочитано 97694 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Яйкс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • После нас хоть потоп!
    • Просмотр профиля
    • Независимый форум о подводной охоте "Глубина"
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #45 : 19.02.2013, 12:33:48 pm »
Родина не моя, родина моих арбалетов. Сам пользуюсь Phatos Laser Open Pro и Demka AMI2, арбалеты любимые, поэтому и говорю, что на родину их свожу - домой в Грецию:)))). Дело в том, что с местом как раз и не можем определиться. Жена в прошлом году была в Халкидики - не очень понравилось, т.к. отдых там скорее похож на пенсионерский - очень и очень спокойный и как она выражается: "Пойти некуда, а только на пляже лежать". Насчет машины - не знаю, полетим на самолете, а там можно и напрокат взять на всякий случай. Честно признаюсь, что до этого на море ни разу не охотился, охотился только в озерах и реках Подмосковья, ну и разок на Волге был. Максимальные глубины - до 10 метров, но т.к. море чистейшее, то рискну предположить, что и 15-шку осилю, но не больше. С жильем и местом желательно бы определиться в Мск чтобы не терять времени даром. Вариантов много, а вот инфы о качестве ПО в тех местах практически нет:( Вот и глаза разбегаются. Кстати, а что насчет лицензии?

Спасибо за ссылки, посмотрю...
После нас хоть потоп!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #46 : 19.02.2013, 13:50:31 pm »
Супруга твоя права - там спокойно :) Поэтому и поохотиться можно без помех и лицензии там никто не покупает. Я у местных спрашивал, так они только надо мной посмеялись. В Вурвуру её и взять то негде. Я плавал с буйком (обязательно!) пару раз ко мне подплывали местные рыбачки - если рыбка на буйке была, только большой палец поднимали. Никаких вопросов не задавали :)
Что бы куда то "пойти" там нужна машина. Без машины тоскливо. Если только экскурсию автобусную взять. До Салоников пару часов езды. Но с маленьким ребёнком я бы туда не совался. Жарко, душно, смог и суета.
Не совсем понимаю, куда бы вы хотели "пойти" с 2,5 годовалым ребёнком? Аттракционы? Рестораны? Диско? :) Рядом с Вурвуру есть городки Никити и Сарти. Там оживлённее, есть и диско и аттракционы. Но туда ехать нужно или там поселяться (тогда ехать нужно будет на охоту, так как там мест нормальных я не нашёл. Что в принципе не означат, что их там нет :) )

Надеюсь сюда подключится Олекос, может быть он в районе Афин что то предложит. :) 
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Яйкс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • После нас хоть потоп!
    • Просмотр профиля
    • Независимый форум о подводной охоте "Глубина"
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #47 : 19.02.2013, 14:40:24 pm »
Супруга твоя права - там спокойно :) Поэтому и поохотиться можно без помех и лицензии там никто не покупает. Я у местных спрашивал, так они только надо мной посмеялись. В Вурвуру её и взять то негде. Я плавал с буйком (обязательно!) пару раз ко мне подплывали местные рыбачки - если рыбка на буйке была, только большой палец поднимали. Никаких вопросов не задавали :)
Что бы куда то "пойти" там нужна машина. Без машины тоскливо. Если только экскурсию автобусную взять. До Салоников пару часов езды. Но с маленьким ребёнком я бы туда не совался. Жарко, душно, смог и суета.
Не совсем понимаю, куда бы вы хотели "пойти" с 2,5 годовалым ребёнком? Аттракционы? Рестораны? Диско? :) Рядом с Вурвуру есть городки Никити и Сарти. Там оживлённее, есть и диско и аттракционы. Но туда ехать нужно или там поселяться (тогда ехать нужно будет на охоту, так как там мест нормальных я не нашёл. Что в принципе не означат, что их там нет :) )

Надеюсь сюда подключится Олекос, может быть он в районе Афин что то предложит. :) 

Насчет киндера мы все грамотно продумали - будут бабушки и дедушки приезжать сменяя вахту друг у друга, поэтому время свободное будет:) Пойти??? Да куда-нибудь, главное чтобы только все время в отеле не сидеть. 2 года назад были на Кипре, наш отель был не в очень населенном месте, поэтому кроме отеля была только круглосуточная палатка и бар с вдрызг пьяными англичанами:) На море весь день не просидишь, т.к. в прибрежной зоне пустыня. За 2 недели мною были замечены морские ежи, стайка "сардин" в кол-ве до 5 шт. и одна рыба-игла, а под водой сплошной песок:(До местного центра - Ларнаки надо было на автобусе ехать, что не очень удобно. Рестораны да, атракционы нет, на диско может разок. Сходить - в городе погулять, по магазинчикам сходить куда-нибудь....Олекос дал мне свой скайп, завтра наберу ему, а то я сейчас на работе и боюсь коллеги не очень одобрят такие разговоры в рабочее время:)
После нас хоть потоп!

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #48 : 19.02.2013, 14:51:56 pm »
Олекос дал мне свой скайп, завтра наберу ему...
- ну вот, это уже прогресс. :) Олекос там по месту наверняка что то предложить сможет...
Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн Lex Ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #49 : 27.02.2013, 18:31:18 pm »
Здравствуйте Други!
Собираюсь в начале июня на Корфу, подскажите, где там можно понырять, и просветите, пожалуйста, по аспектам ввоза ружья на территорию Греции, а то мне говорят, что низя открыто ввозить подводные ружья и что охотится там только грекам можно
спасибо

Оффлайн olgenber

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • ПО - это диагноз?
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #50 : 27.02.2013, 20:09:00 pm »
Был на Корфу, правда уже прилично лет назад. Есть там красивейшие места в райлоне Кассиопии







и Палиокастрица



Керкура тоже...



Есть магазины для рыбаков/подвохов, но такие, для туристов. Неплохой магазин был в самом городе Корфу, на окраине, слева от порта, если смотреть на море :)

Остров небольшой, но нужна техника, что бы поездить и посмотреть. Нам очень понравилось брать на прокат роллеры. Катались по всему острову в поисках интересных мест. Таких достаточно. Есть дикие пляжи, но их нужно искать. Рыбка есть, но крупной не видел. Хотя на сковородку всегда было. Охотился с пляжной резинкой, заходил прямо с пляжа, с ружьём наперевес, гордо и независимо.  ;D Мне тогда и голову не приходило, что нужны какие то лицензии или разрешения. Никто ни разу не вякнул. Видел "настоящих" подвохов, уплывающих с плотиками далеко от берега. Что они там брали, к сожалению не видел :(
Добирались мы тогда на машине, на пароме. С ружьями никаких проблем не было. Может быть что то с тех времён изменилось, не знаю...

Я не нудный, я пытливый :)

Оффлайн alek$andr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • ГеоС
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #51 : 28.02.2013, 07:17:47 am »
У меня с английским туго. Алексею я отправил, но мало ли кому еще пригодится.
Правила от июня 2012.
Если кто переведет на язык Пушкина, Достоевского, Толстого и Есенина. (Можно в прозе :)  Но и поэзия не возбраняется)  Большое тому спасибо!
Цитировать
   

Country: GREECE
Region:

spearfishing licence : YES
conditions: During MAY it is not allowed to spearfish AT ALL. Not allowed to spear at night. Not allowed to spear with scuba gear, only freedive.

where is it available? (harbour/ministry/etc.):
adress: PORT OFFICE

costs: about 27 euro valid for 2 years

regulations for foreigners?: same as for locals

protected species?: A number of regulations described in the booklet you get with the licence in Greek Rolling Eyes

regulations for the large and quantity (per day) ?: A number of regulations described in the booklet you get with the licence in Greek Rolling Eyes Max 5 kilos per spearo per day or more than 5 (no limit) if you only hit one HUGE fish Smile

restricted areas?: Not allowed to spearfish near harbours, must stay away at least 300m from harbour, swimming people, fish nets, fish farms. Must always cary a buoy and dive in a circle smaller than 50 meters from your buoy.

We inform you that there are two kinds of fishing with a spear:

1) Fishing with a simple spear, non-mechanical, used just with the power of the hand. And

2) Fishing with a spear with a launch mechanism the so called harpoon gun.

Both these ways of fishing are under the provision of the Presidential Decree 373/85 and for their exertion you’ll have to obtain an individual license for amateurish fishery for which you can apply to any Port Authority in Greece.

As far as the first method is concerned with a simple spear you’ ll have to know that the par.3 of art.1 and the par. e of art. 2 of the Presidential Decree 373/85 is in force which provision that there is no other restrictions but in case you use a lamp (diffused light without illuminator) it has to have power up to 500 candles and no more.

As far as the second method is concerned with a mechanic spear you’ ll have to know that the art.1 of the Presidential Decree 373/85 is in force which provisions the following:

1. The amateurish underwater fishing is forbidden:

a) During the period of May every year.

b) Right after the sunset till the sunrise.

c) For people under 16 years old.

d) In a distance 200 metres of :

i) the point where normally people swim

ii) Port works or nautical marks or boats or other fishing means, as well as the nets with obvious marks.

iii) The anchored ships

2.It is forbidden to the amateurs underwater fishermen to:

a) To pull off catches from the fishing gears of other fishermen.

b) To continue having their “harpoon guns” armed when they are out of the water or on land.

c) To use any kind of diving gear that provides air from a boat or any kind of autonomous diving gear that provides air. Also it is forbidden to keep breathing apparatus on board.

d) To use a spear that its personal power comes from the bark of explosive or other chemical mixture.

e) To use nets

f) To catch fishes of a weight less than 150 gram.

g) To use underwater light.

3. The amateurs fishermen, when diving, they are obliged to bear a yellow drift buoy, which has a red diagonal flag where it is written Y? (the greek initials for Underwater Fishing) and which can be seen from a distance 300m. If a vessel accompanies the underwater fisherman, this flag must be on it. The underwater fisherman must be moving in a radius of 50 metres from the sign or the boat.

Finally, according to the par.2 of art.2 of Presidential Decree 373/85, the amateur fishermen can catch up to 5 kg fishes and no more, no matter the method they used to fish (except if they use nets, when the amounts goes up to 10kg). If one fish has weight over 5 kg itself, then it is permitted. Also, it is forbidden to catch more than one fish of the genre of Epinephelus.

It would be useful, when you come to our country, to visit a Port Authority for more information before you go fishing, because there are also regiona
fishes.
«Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали»
Э. Берг

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #52 : 28.02.2013, 08:56:16 am »
..на язык Пушкина не потянет слог официального циркуляра ;)
..страна Греция
необходима лицензия
ограничения: в мае охота повсеместно запрещена,так же запрещается охотится ночью и с использованием подводных дыхательных аппаратов..

места получения лицензии: управление порта
стоимость : около 27евро ,действительна на 2года
действие распространяется одинаково как на греческих граждан так и на иностранцев
виды запрещенные к добыче указаны в буклете ,прилагаемом к лицензии

ограничения по размерам и количеству:-указаны в буклете,одному охотнику разрешено добывать максимум 5 кг в день ( в случае добычи одной большой рыбы вес может превышать указанный неограниченно)

запрещенные для охоты места: запрещается нырять в районах гавани(не ближе 300метров), купающихся в море людей, установленных сетей и рыбных ферм.
обязательно наличие буя и погружение должно производится в окружности не более 50 метров диаметром от нахождения маркерного буя.
 разрешается использование следующих орудий охоты:
1)орудия лова использующие физическую силу- острога итп
2) использующие механическую силу - гарпунное ружье
оба вышеупомянутых способа лова регулируются ст 373/85 Presidential Decree(тут надо знать законодательную греческую базу-название документа  ;D)
в случае превышения этих параметров  необходимо приобрести индивидуальную лицензию любительского лова в любом управлении порта Греции

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #53 : 28.02.2013, 09:53:32 am »
вторая часть пармезонского балета ;)-
..в отношении охоты с острогой необходимо знать ,что части 3 статей 1й и 2й Президентского указа 373/85 действуют если нет других ограничений,но в случае использования фонаря рассеянного света его мощность не должна превышать 500 свечей

 в случае использования для добычи рыбы гарпунного ружья необходимо знать,что статья 1 Президентского указа 373/85 определяет следующее-
1) любительская подводная рыбалка запрещена:
а) ежегодно в мае месяце
в) непосредственно после заката и до рассвета
с)для лиц моложе 16лет
д) на расстоянии 200метров от-
-мест купания населения
-портовых работ , судоходных знаков , судов,средств лова а так же обозначенных сетей
-судов на якоре
2) подводным рыбакам запрещается:
а) брать чужую добычу
б) находится с заряженным ружьем вне воды  либо на суше
с) применять любые дыхательные аппараты(как автономные так и с подачей воздуха с лодки),так же запрещается иметь дыхательные аппараты на борту
д) применять  гарпунные ружья использующие энергию взрыва или любую химическую энергию
е) использовать сети
ф) добывать рыбы весом менее 150грамм
г) использовать подводное освещение

3)рыболов-любитель (в русской версии спортсмэн-подводник ;D) при погружении обязан иметь плавающий буй желтого цвета с красным флажком имеющим знак по диагонали знак Y(греческое обозначение подводной охоты),ясно различимым с дистанции 300метров. если есть сопровождающее судно то такой флаг должен быть и на нем. Перемещения ныряльщика должны проходить в круге радиусом не более 50 метров от буя или лодки
и в заключение ..в соответствии с  частю 2й ст.2 президентского указа 373/85 ,рыболов -любитель может добыть в день рыбу общим весом не более 5кг вне зависимости от метода добычи(исключением является ловля сетью где лимит составляет 10кг).
разрешается вес добычи больше 5кг если это одна большая рыба
так же запрещена добыча рыб вида Epinephelus больше одной
рекомендуется посетить портовую администрацию перед охотой так как могут быть региональные ограничения на добычу рыб определенного вида..

Оффлайн Яйкс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • После нас хоть потоп!
    • Просмотр профиля
    • Независимый форум о подводной охоте "Глубина"
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #54 : 28.02.2013, 10:39:38 am »
Полезная информация, т.к. тоже летом собираемся в Грецию. Только я вот одного не понял: судя по источнику Греки наконец-таки разрешили охотится всем иностранцам, в т.ч. и из тех стран, которые не входят в евросоюз? Так что ли получается?
После нас хоть потоп!

Оффлайн Amfibia

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Koblenz / Germany
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #55 : 28.02.2013, 11:04:36 am »
Написано чёрным по белому, что для иностранцев такие же правила как и для местных...

Спасибо Пушкину, ой alexalex(у) за проделанную работу... :) ...правда сказать охотился пять лет подряд на Крите, ни разу не брал лицензию, так как местные сказали что не надо, ни раз никто не спрашивал, ни раз не проверяли, но это не значит что так надо делать всем, если бы поехал сегодня, то обязательно бы обзавёлся лицензией...тем более за эти деньги...

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #56 : 28.02.2013, 14:11:19 pm »
 да не за что :) ..бежит лиса по тропинке,вдруг слышит *кукареку,кукареку!*,прыгает в кусты..шум, возня,крики..через полчаса выходит из кустов  волк и отряхивая шкуру ,потянувшись говорит*полезно знать иностранные языки.. ;D*
а вот что такое рыб вида Epinephelus ???
может греческие товарищи по оружию подскажут.. ???

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8162
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #57 : 28.02.2013, 14:19:56 pm »
Epinephelus - групер. Можно набрать в гугле это страшное слово, нажать "картинки" и посмотреть!  ;)
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #58 : 28.02.2013, 21:45:31 pm »
гугл гуглит ,но Док круче ;D ..я по словарям глянул с английского нет перевода, с латыни -нет..с греческого и..то же такое слово.. ;D ..хотя ,что это какой то *морской норный окунь * мысль мелькнула..

Оффлайн olekoc100+

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: ГРЕЦИЯ
« Ответ #59 : 01.03.2013, 15:10:50 pm »
Поскольку я знаю,когда говорят что разрешают иностранцам то имеют в виду жителей европы.Так было всегда,но я позвоню и узнаю может что поменялось.Хотя сомневаюсь.