Автор Тема: МАСКИ  (Прочитано 119156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: МАСКИ
« Ответ #75 : 01.11.2012, 05:45:10 am »
sova! Давно он ею пользуется? Ныряя под водою, солнечные зайчики, реально мешают подводной охоте, напрягая глаза, проверено.




Оффлайн StillWhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #76 : 01.11.2012, 08:53:24 am »
Парни! Нет времени перебирать форум, может этот вопрос где то уже подымался, вопрос такой, кто нибудь пользовался такой вот маской с фильтрами? Как она показывает себя в тёмной и на ночной охоте?

Маска Esclapez E.Visio 2 Flash



Была такая масочка. Утопла :)
В солнечную погоду цены ей не было, а вот сумерки не ее конек... Да и ночью, имхо, в обычной лучше. Вторую взял с обычными стеклами - ночью теперь не нарадуюсь!
PS а на лице сидит просто супер.

Оффлайн sova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #77 : 01.11.2012, 20:46:16 pm »
 Вроде года два , наверное я не смогу дать более полный ответ по аккуратности использования могу сказать только что над снарягой он не трясется но и не швыряет как попало . Просто надо учитывать тот факт что любое покрытие будет стираться все зависит от его стойкости .

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12847
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: МАСКИ
« Ответ #78 : 01.11.2012, 23:14:49 pm »
Знаю человека у которого есклапецовская маска уже года два. Фильтры на стёклах все целые. Специально сегодня звонил ему, переспрашивал :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #79 : 02.11.2012, 02:54:55 am »
Парни! Нет времени перебирать форум, может этот вопрос где то уже подымался, вопрос такой, кто нибудь пользовался такой вот маской с фильтрами? Как она показывает себя в тёмной и на ночной охоте?

Маска Esclapez E.Visio 2 Flash



у меня такая маска. Заказывал у Андрея. Это был шестая в моей коллекции и на ней я окончательно остановился. Лучшая маска из всех, которые я перепробовал. Вполне возможно, просто подошла идеально под мое круглое лицо. Единственная из всех которая вообще не подтекает. Просветляет достойно. Но нужно быть готовым привыкнуть видеть подводный пейзаж в желтоватых оттенках.
После неё продал пару других маскок,  что были про запас, не вижу больше смысла консервировать их дальше.

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: МАСКИ
« Ответ #80 : 02.11.2012, 05:29:54 am »
 После положительных отзывов, я понял, что маска достойная того, что бы её взять, а то, что там у товарища  sovы облазиет покрытие, думаю, что всё же это наверное из за не правильного обращения с нею. Спасибо!
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 05:33:51 am от Миг »

Оффлайн yozhik2004

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 842
  • есть (Viber/WhatsApp)
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #81 : 02.11.2012, 12:48:50 pm »
Быть может наличие футляра для маски - далеко не мало важная деталь??? И конечно ополаскивание дома, после каждого использования....
И звать меня - Дмитрий!

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: МАСКИ
« Ответ #82 : 02.11.2012, 14:32:58 pm »
yozhik2004! Бокс, это обязательный атрибут этой маски, иначе быстро выйдет из строя, поцарапается, либо протрётся.

Оффлайн upsail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Плохой день на охоте лучше, чем хороший на работе.
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #83 : 24.11.2012, 23:22:57 pm »
Друзья посоветуйте насчет выбора маски для узкого лица и крупного носа. Сейчас плаваю в  Riffe Viso но постоянно подтекает. Что-нибудь слышали о Dive rite stowaway low volum? Или какую другую на узкое лицо? Вот говорят, что размер одинаковый, ан нет.

Оффлайн upsail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Плохой день на охоте лучше, чем хороший на работе.
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #84 : 24.11.2012, 23:36:57 pm »
Да, и на низ лба, у переносицы сильно давит на глубине. Знатоки масок посоветуйте модели... Плиз.

Оффлайн Sanches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #85 : 25.11.2012, 01:21:04 am »
Друзья посоветуйте насчет выбора маски для узкого лица и крупного носа

http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p534_--1052---1072---1089---1082---1072--Aeris-Enzo-2.html

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: МАСКИ
« Ответ #86 : 25.11.2012, 06:43:56 am »
upsail! Если у тебя как бы не стандартное лицо, как ты пишешь, узкое лицо, крупный нос, то лучший вариант, как я думаю, это идти в специализированный магазин дома и просто мерить, мерить и мерить, так как, не любая маска может подойти, поэтому в своё время, я не заказывал, а купил по месту. Я себе столько масок по перемерил и перепробовал, пока не нашел ту, которая не подтекала и села на меня, как надо. Поэтому, даже если кто то и посоветует что то, то это не факт, что она обязательно подойдёт и тебе, это своего рода где то рулетка, как повезёт, но сейчас впереди зима, так что, можно экспериментировать  :), спешить некуда. Мой знакомый заказал раньше меня себе тут маску   



теперь, как получит её, я просто возьму попробовать у него  :), если всё устроит, закажу и себе. Маска, это тот аксессуар, как мне кажется, который надо выбирать визуально, а не виртуально. ИМХО.

Sanches! По твоей ссылке, маска Aeris Enzo 2 Двухстекольная маска с очень маленьким подмасочным пространством, так его нос там не поместится.
« Последнее редактирование: 25.11.2012, 06:54:57 am от Миг »

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #87 : 25.11.2012, 08:46:39 am »
моя морда лица подходит под тобой обозначенное :) - попробуй Марес Тана..вышеобозначенная маска от Эсклапеца примерно так же сидит

Оффлайн Sanches

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: МАСКИ
« Ответ #88 : 25.11.2012, 08:52:47 am »
Sanches! По твоей ссылке, маска Aeris Enzo 2 Двухстекольная маска с очень маленьким подмасочным пространством, так его нос там не поместится.

Миг
У этой маски самый  большой прилив для носа что я видел. Да еще и с горбинкой. Горцы были бы довольны) Когда плавал в ней, мой нос чувствовал себя в ней жалким клювиком. :-\  И не такая уж она и малообьемка. И не обязательно должна быть связь - малый обьем - маленький нос  ;)
« Последнее редактирование: 25.11.2012, 08:59:53 am от Sanches »

Оффлайн Миг

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
    • Сайт охотников и рыболовов. Астана
Re: МАСКИ
« Ответ #89 : 25.11.2012, 12:00:36 pm »
Sanches! Я брал себе как то Бушат с маленьким подмасочным пространством, нос хоть у меня вроде и не большой, но горбушкой всё же упирался  :), от сюда и сделал выводы, в принципе можно было бы ею пользоваться, но вернул, подтекала по краям.