Автор Тема: Турция  (Прочитано 23391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #45 : 23.08.2017, 00:43:22 am »
Едете уже поздно вода в Мармарисе будет холодная, около берега снять что-то стоит реальных денег а я там был аж в 2000 г и тогда по сравнению с тем же Кашем там было раза в три дороже. Мармарис ГОРОД ДЛЯ ДИСКОТЕК И ТУСОВОК но никак не для охоты или нормального отдыха.
Я тогда велосипед с собой брал и то чтобы куда-то добраться по городу времени уходило будь здоров про Фетхие - та же история.
Если на берегу стоит отель его надо обходить так как через пляж не  пустят - частная территория.
Мармарис, Фетхие - считаются элитными курортами и стоят денег.
Короче тетки будут очень сильно разочарованы.
Если планируешь с берега то только Каш или Олимпус  в других местах в воду зайти, в перспективных местах, только с лодки по берегу не подойдешь. От Мармариса до Каша по- моему часов 6-7 на автобусе а от Антальи до Каша примерно столько же.
Так что есть сомнения что захочется делать столь утомительные переезды.
В Каше почти любой дом - пансион,как и в других пляжных городках. Заходишь и снимаешь как договоришься.
В рыбацкой деревушке тоже можно снять но там явно не для теток
Турецкий учить не надо - английского мне было вполне достаточно для решения всех проблем
Мармарис уже не смотрю:-)  у агента появилось в прайсе несколько новых и неизвестных мест, и Каш есть.
Тетки сами поедут в Мармарис, а мы отдельно. Каждый получит что хочет.
Если вода ожидается прохладней, то и рыба должна быть повыше! Это хорошо, что проще.
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #46 : 27.08.2017, 00:38:19 am »
Перелопатил " много интересных  мест", все это оказалось горнолыжные курорты, мне для охоты не нужны.
Но среди всего этого нарисовался интересный возможно поселок рядом с Стамбулом, - Гебзе .
 Рядом пролив Босфор и Болгария, где как известно в сентябре/ октябре есть ход крупного лаврака. Зимой возможно есть ход капкана и пиламиды???
Думаю, перспективное место, по возможности заедем туда.
Инфы от охотников -"0". Кроме  поселков традиционно предоставляемых туроператорами. И в противовес- видео с ютуб от турков, где купят лаврака и калкана.
Еще есть горные озера.
Сложилось мнение, что Турция ,либо безрыбье для большинства ,или иностранцев все-таки не любят там. И пугают всякими запретами.
Или " политика" туроператоров такая?
Если турки выдвигались свои акватории как альтернативу на чемпионат Европы, то какие запреты на ПО???
Более вероятно- Восточная хитрость и любовь к деньгам с туристов;
Как вы думаете?
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #47 : 28.08.2017, 09:41:24 am »
Леха,я уже жду видео отчет.Ты ещё дома?

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #48 : 02.09.2017, 20:12:27 pm »
Леха,я уже жду видео отчет.Ты ещё дома?
Еще дома. Даты я написал, 25-27 сентября. Видеоотчет врядли, фото на берегу постараюсь. Бюджет на видео не расчитываю. Моя сони подохла.
Но все может быть. Знакомый если одолжит камеру, то видео наснимаю.
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #49 : 03.09.2017, 06:05:46 am »

Фото еще научиться вставлять надо.  А потом про видео думать.
Проба т.сказать.
« Последнее редактирование: 03.09.2017, 06:10:09 am от Lexa »
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #50 : 03.09.2017, 08:15:18 am »
красава!будем ждать хотя-бы фото.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #51 : 03.09.2017, 21:27:52 pm »
Gerald, по камерам, возможно, все намного проще, чем казалось. Посмотрев ссылки по поисковику, обнаружил весьма дешовые камеры , копии гопрошки по 35-40$. Копии " китайбренд". И всякие видеорегистраторы компактных размеров от 10$ . Если они выдадут желаемое качество съемки, то буду покупать. Корпус герметичный сделаю. Я еще нульс в   видео, но время есть и желание заметь камеру. Остальное мелочи.
Мой товарищ , подвох,  примерно в это время будет переходить пешком маршрут Ликийской тропы и все про все разузнает, на следующий год затравка будет.
Тетки мои, не так уж и прицеп  и балласт:-), в 10 пар рук инфы разной насобирали. Интрига аж появилась  и чем ближе  дате , тем азарта больше.
П.с. у теток , похоже чуйка есть на рыбу! Проверим ;)
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #52 : 14.10.2017, 10:50:09 am »
Вот нашел очень подробный отчет о Каше
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=18297
Поймали хлопцев там, правда ничего не сделали - но все рано неприятно

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #53 : 14.10.2017, 14:42:49 pm »
Неприятно.Так год какой?-2006.Некоторые вещи поменялись,на дворе 2017.В Норвегии,тоже изменились правило.Правило для того и созданы,чтоб их обходить.В Турции всё можно решить,главное не паниковать.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #54 : 14.10.2017, 14:55:46 pm »
Неприятно.Так год какой?-2006.Некоторые вещи поменялись,на дворе 2017.В Норвегии,тоже изменились правило.Правило для того и созданы,чтоб их обходить.В Турции всё можно решить,главное не паниковать.
Да кто бы сомневался что правила можно и нужно обходить, на то они и правила! В Каше куча мест где тебя никто и не заметить как ты "воздухом там дышишь."
Мое мнение стуканул кто-то на хлопцев.

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #55 : 14.10.2017, 15:15:40 pm »
Или хлобцы себя обозначили с алкоголем,до охоты.Турки не любят пьяного хамства.Я все выезды на охоту в Турции,ниразу не выпивал на катерах у друзей Турков.Вина сухого бокал под рыбку можно.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #56 : 14.10.2017, 17:03:00 pm »
Или хлобцы себя обозначили с алкоголем,до охоты.Турки не любят пьяного хамства.Я все выезды на охоту в Турции,ниразу не выпивал на катерах у друзей Турков.Вина сухого бокал под рыбку можно.
В Каше вряд ли - сидел там в местных кафешках "для своих" по вечерам.
Пьют раки песни поют - так что к алкоголю там нормальное отношение.
Раки тогда совсем даже ничего было вино местное - даже и пить не пробовал.

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #57 : 14.10.2017, 17:04:49 pm »
В Норвегии,тоже изменились правило.
В Норвегии пока ничего не изменилось. Изменения в нормах вылова - проект.
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #58 : 14.10.2017, 17:14:30 pm »
В Норвегии,тоже изменились правило.
В Норвегии пока ничего не изменилось. Изменения в нормах вылова - проект.
Странные все эти изменения - что там рыболовы и охотники пол моря что ли вывозят? Кому от этого станет лучше? 

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #59 : 14.10.2017, 18:47:16 pm »
Не знаю, Норвегия рыболовная страна,думаю подвохи погоду в ней никак никак не итрают.У нас тоже чвсть водоемов закрыли дня подвохов-Пярнускую реку.Сплошные барьеры блин.