Автор Тема: Турция  (Прочитано 23332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #30 : 11.08.2017, 23:51:13 pm »
Цитата: alexalex
больше всего они любят деньги,особенно наличными))
 если мальборо  растет  в огороде,можешь конечно взять и попробовать  продать ~ поменять,но лишний головняк..если для развлекухи разве што..
дело хозяйское  ,но пневмат  не пригодится..~ головная  боль  на таможне / секюрити,шумный очень  в море,да и рыбы такой нет крупной.., с рыбой вообще не очень..может  чего изменилось конечно..,рыба и морепродукты  дорогие в ресторанах ,цены не регулируются государством ( на усмотрение продавца)
вообщем настраивайся  просто отдохнуть,поплавать,турецкая баня,кальян - мальян,плов - мов)может повезет чего добыть..
  Спасибо:-)
Деньги мелкими купюрами уже собираем по 1-5-10$.
 А насчет удачи, конечно!  Без нее никак.
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #31 : 11.08.2017, 23:54:15 pm »
Цитата: fenimor

Калабашки они ценят  ;D
:-)
А что такое " калабашки"?
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #32 : 12.08.2017, 06:36:28 am »
попорядку.кастюм ,я бы взял 3мм.сейчас стоит жара,термоклим гдето с 25 метров начннается-не замерзнешь.опять же-это личное дело.да и в 3мм меньше грузов надо,легче дышать и заглубляться.когда часто работаешь по глубине-это как для меня важно.    по прозраку в разных местах Турции по разному.Там где ты будешь-незнаю,в Кемере 7-10 метров так как город находиться в бухте.по ружьям-взял бы 90-100 арбалет,хорошие экземпляры близко не подпускают,да и сейчас жарко-трофейная рыба вся на губине за 50 метров.для берега можешь конечно взять пневмат,там ходит какая то барабулька.на жареху настреляешь всегда.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 06:59:41 am от Gerald »

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #33 : 12.08.2017, 06:41:29 am »
про сувениры туркам-забудь это дело.у них все есть и на много дешевле чем цен по Европе.только алкоголь дорогой,ценник сильно кусает.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 06:55:47 am от Gerald »

Оффлайн fenimor

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
    • TanzVerein
Re: Турция
« Ответ #34 : 12.08.2017, 09:11:36 am »
Цитата: fenimor

Калабашки они ценят  ;D
:-)
А что такое " калабашки"?


Грубi гроши  ;)

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #35 : 12.08.2017, 21:46:01 pm »
Был в свое время в Турции с пневматом! Рыбы никакой не видел кроме как перед отьездом домой вышел на меня косяк кефали довольно приличный  и кефаль была крупная! Успел стрельнуть два раза оба раза попал и оба раза рыба ушла - резкий рывок в глубину и на гарпуне только кусок мяса, после чего косяк ушел! Вылез на берег, в сердцах швырнул ружье на берег топал ногами и долго и замысловато матерился а рядом сидели и курили два Турка и очень сочувственно кивали головами.
Было это в шикарном месте под названием Каш! Там много островков и если правильно заниматься то думаю что рыба там есть!
 Каш это где-то 180 км от Антальи, шикарное место только вот путевки туда не продают!
Хотя Олимпус тоже шикарное место но я туда так и не заехал хотя проезжал много раз. Очень жалею об этом! Впрочем в Олимпус путевки тоже не продают
Сигареты сейчас в турции очень дорогие пачка marlboro дороже пяти баксов так что весьма возможен выгодный бартер.

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #36 : 15.08.2017, 23:09:06 pm »
Был в свое время в Турции с пневматом! Рыбы никакой не видел кроме как перед отьездом домой вышел на меня косяк кефали довольно приличный  и кефаль была крупная! Успел стрельнуть два раза оба раза попал и оба раза рыба ушла - резкий рывок в глубину и на гарпуне только кусок мяса, после чего косяк ушел! Вылез на берег, в сердцах швырнул ружье на берег топал ногами и долго и замысловато матерился а рядом сидели и курили два Турка и очень сочувственно кивали головами.
Было это в шикарном месте под названием Каш! Там много островков и если правильно заниматься то думаю что рыба там есть!
 Каш это где-то 180 км от Антальи, шикарное место только вот путевки туда не продают!
Хотя Олимпус тоже шикарное место но я туда так и не заехал хотя проезжал много раз. Очень жалею об этом! Впрочем в Олимпус путевки тоже не продают
Сигареты сейчас в турции очень дорогие пачка marlboro дороже пяти баксов так что весьма возможен выгодный бартер.

Олимпос- через букинг.ком  Цены очень гуманные выдает, от 7$ за ихнюю палатку на территории + завтрак,  до 20$ за виллу ( цена на чел/ сутки). Это все на пляже в Олимпосе, а для охоты топать там не мало на мысы. Что влево, что направо. Возможно, более удобный вариант- поход по Ликийской тропе с палаткой и без их них гидов, или вариант, который мне предложил товарищ бывавщий там- аренда каяка и с палаткой. Только без пеших переходов.
Это в раздумье еще.
 Я присмотрел Фетхие, понравилось, и тропы есть чтоб без катера охотиться, и скальник на мысу фантастика. Но цены ой..  от 650$. За 2х. через мою агентшу. И это дешевле просто не бывает.
Уже не будем дергаться, Мармарис будет. На крайний случай такси и автобусы есть покататься по берегу. С бабами чтоб еще когда собирался, капец..
А пневмат всеже готовлю, 800ка. И арб ролик 100ка.
С кефалями договоримся:-)
П.с. мальборо у нас в розницу 1,2$. Надо попробовать ченьж:-)
« Последнее редактирование: 15.08.2017, 23:28:24 pm от Lexa »
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #37 : 20.08.2017, 10:54:11 am »
Был в свое время в Турции с пневматом! Рыбы никакой не видел кроме как перед отьездом домой вышел на меня косяк кефали довольно приличный  и кефаль была крупная! Успел стрельнуть два раза оба раза попал и оба раза рыба ушла - резкий рывок в глубину и на гарпуне только кусок мяса, после чего косяк ушел! Вылез на берег, в сердцах швырнул ружье на берег топал ногами и долго и замысловато матерился а рядом сидели и курили два Турка и очень сочувственно кивали головами.
Было это в шикарном месте под названием Каш! Там много островков и если правильно заниматься то думаю что рыба там есть!
 Каш это где-то 180 км от Антальи, шикарное место только вот путевки туда не продают!
Хотя Олимпус тоже шикарное место но я туда так и не заехал хотя проезжал много раз. Очень жалею об этом! Впрочем в Олимпус путевки тоже не продают
Сигареты сейчас в турции очень дорогие пачка marlboro дороже пяти баксов так что весьма возможен выгодный бартер.

Олимпос- через букинг.ком  Цены очень гуманные выдает, от 7$ за ихнюю палатку на территории + завтрак,  до 20$ за виллу ( цена на чел/ сутки). Это все на пляже в Олимпосе, а для охоты топать там не мало на мысы. Что влево, что направо. Возможно, более удобный вариант- поход по Ликийской тропе с палаткой и без их них гидов, или вариант, который мне предложил товарищ бывавщий там- аренда каяка и с палаткой. Только без пеших переходов.
Это в раздумье еще.
 Я присмотрел Фетхие, понравилось, и тропы есть чтоб без катера охотиться, и скальник на мысу фантастика. Но цены ой..  от 650$. За 2х. через мою агентшу. И это дешевле просто не бывает.
Уже не будем дергаться, Мармарис будет. На крайний случай такси и автобусы есть покататься по берегу. С бабами чтоб еще когда собирался, капец..
А пневмат всеже готовлю, 800ка. И арб ролик 100ка.
С кефалями договоримся:-)
П.с. мальборо у нас в розницу 1,2$. Надо попробовать ченьж:-)
Не надо никаких букингов, приезжаете и договариваетесь на месте без всяких проблем и гораздо дешевле чем на букинге мест полно, особенно в это время года. Фетхие гораздо дальше от Олимпуса чем Каш и на меня особенного впечатления не произвел правда был там недолго -большой город и мест для рыбалки или охоты  только с лодки правда там рядом тот самый самый красивый турецкий пляж,
  но на автобусе пилить туда изрядно. Около Каша есть рыбацкая деревушка забыл как называется там вполне можно остановится, для охоты самое то
Так что если поедете из Олимпуса очень советую предусмотреть остановку в Каше и в Патаре два места которые мне  понравились больше всего из всей Турции особенно Каш!
Если будете в Патаре останавливаться то в номере кровать обязательно должна быть кровать с антикомариным пологом фумитокс не помогает так как иногда ночью отключают электричество и тогда п-ц! Со мной такое было!

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #38 : 20.08.2017, 12:42:35 pm »
Насчет букинга если совсем стремаетесь без него ехать то можно заказать на один день а на оставшееся время сторговаться но в любом случае будет дороже чем без него

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #39 : 20.08.2017, 15:04:49 pm »
Да и Мармарис, на мой взгляд, плохая идея очень большой  город много частных владений в том числе на береговой линии был там откровенно не понравилось, Каш просто сказка по сравнению -  очень уютный городишко
Почти в центре города(300-500 метров пройти) маленький римский театр прекрасно сохранившийся, козы гуляют и очень уютная атмосфера
Да и рыба все таки есть!

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #40 : 21.08.2017, 05:41:57 am »
458mike, спасибо за подсказку!
Мне брать горящий тур выгодней, т.к. перелет и транфер включен. Возможно тур взять от 150$ на неделю. С букингком, или без него- только перелет 200$. Это выгодней, если время пребывания от 2х недель+ планировать. И до 3х месяцев.
Мармарис самому не очень перспективно кажется, всеже, гуглоспутник- великая сила!
Но в нашей компании едет толпа теток, которые уперлись в Мармарис и  все тут..
Буду нагло искать им Каш или Фетхие.:-)  Или поеду сам в другое место без них:-)
Это первая поездка у всех из компании в Турцию, поэтому, присмотрюсь, найду разные варианты уже  месте.
Рыбацкие не туристические поселки можно попробовать только на месте, проехаться по побережью.
Сайт турецкий надо проработать по аренде, места Emlak,Konut,Kiralik,Yazlik.  Что-то знакомо может вам?
Турецкий придется учить, чтоб проще общаться.
Какой мобильный оператор месный удобней, если опыт есть? Или на месте на побережье покрытие из них нормальное?
Охотится планирую с берега, переходы по берегу в разумных пределах до 5-7 км не смущают, лодки -дороговато, на компанию только делить выгодно.
Делай, что умеешь, и будет- что будет.

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #41 : 21.08.2017, 08:09:15 am »
Леха,чартор по горячей путевке всегда будет дешевле и спокойней для отдыха.Тем более для теток,которые едут с тобой.Так утром встал и на охоту,а женьщины на своей волне и тебя необрименяют.С лодками,дам тебе подсказку.Если есть по близости рыбацкий пирс,с утрица или поздно вечером сходи и может удастца договориться с хозяином судна выйти задешево в море на охоту на целый день.
« Последнее редактирование: 21.08.2017, 08:17:05 am от Gerald »

Оффлайн 458mike

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2818
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #42 : 21.08.2017, 08:30:39 am »
Едете уже поздно вода в Мармарисе будет холодная, около берега снять что-то стоит реальных денег а я там был аж в 2000 г и тогда по сравнению с тем же Кашем там было раза в три дороже. Мармарис ГОРОД ДЛЯ ДИСКОТЕК И ТУСОВОК но никак не для охоты или нормального отдыха.
Я тогда велосипед с собой брал и то чтобы куда-то добраться по городу времени уходило будь здоров про Фетхие - та же история.
Если на берегу стоит отель его надо обходить так как через пляж не  пустят - частная территория.
Мармарис, Фетхие - считаются элитными курортами и стоят денег.
Короче тетки будут очень сильно разочарованы.
Если планируешь с берега то только Каш или Олимпус  в других местах в воду зайти, в перспективных местах, только с лодки по берегу не подойдешь. От Мармариса до Каша по- моему часов 6-7 на автобусе а от Антальи до Каша примерно столько же.
Так что есть сомнения что захочется делать столь утомительные переезды.
В Каше почти любой дом - пансион,как и в других пляжных городках. Заходишь и снимаешь как договоришься.
В рыбацкой деревушке тоже можно снять но там явно не для теток
Турецкий учить не надо - английского мне было вполне достаточно для решения всех проблем

Gerald

  • Гость
Re: Турция
« Ответ #43 : 21.08.2017, 08:52:05 am »
458mike сейчас ситуация у Лехе в его пользу в Турции.отели имеют недобор отдыхающих с Европы,особенно с Германии.Сейчас у Ирдогана терки с Меркель,вот и запугали туристов с отдыхом в Турции.Сейчас начинаться будет время,когда массово дожны были прилетать европейци,жару им не надо ценник на шмутье и все остальное будут скидывать,чаевые турки имеют хорошие от них.но политика делает свое дело.
« Последнее редактирование: 21.08.2017, 09:06:39 am от Gerald »

Оффлайн Lexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Турция
« Ответ #44 : 23.08.2017, 00:36:14 am »
Леха,чартор по горячей путевке всегда будет дешевле и спокойней для отдыха.Тем более для теток,которые едут с тобой.Так утром встал и на охоту,а женьщины на своей волне и тебя необрименяют.С лодками,дам тебе подсказку.Если есть по близости рыбацкий пирс,с утрица или поздно вечером сходи и может удастца договориться с хозяином судна выйти задешево в море на охоту на целый день.
Gerald, спасибо, по лодкам так  и предположил.  И да, охота утром больше возможна.
Делай, что умеешь, и будет- что будет.