Автор Тема: Оплата заказов.  (Прочитано 133819 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #270 : 13.12.2013, 19:24:30 pm »
Подскажите а как посмотреть курс на Пайпале рубля к Евро,по которому переводить?
а не как   :( там два варианта конвертации -либо пэйпалом либо твоим банком :-\..
выбирай *своим банком*-однозначно лучше. если ты попробуешь с евро карты  отправить то их сначала в доллары переведут ,а потом уже снова в евро=имей ввиду 8)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #271 : 13.12.2013, 19:27:59 pm »
Если это в самом деле БАНК, то любой банк делает такие переводы. На то он и банк.
Андрей ,это у вас орднунг  ;D а я перед первым заказом побегал - почему то в Германию отправить было *геморно* :-\   пэйпал спасал

Оффлайн CHELROMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #272 : 13.12.2013, 19:30:21 pm »
Любой нормальный банк,любой,цена у всех примерно одинаковая.Никакого образца ненадо,просто реквизы Андрея даёте,он уже сам заполнят (свифт перевод чтоли),повторяю "тётьку" выбирайте адекватную в банке просто,но я делал прикольнее собрал всех (банк небольшой) и выбрал самую понятливую (принцип,такой же, как в сауне, вобщем)

Кстати никакой конвертации нет,либо приноси свои Евро,либо покупай в этом же банке.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Оплата заказов.
« Ответ #273 : 13.12.2013, 19:32:53 pm »
Я слышал о такой проблеме (клиенты писали), что операторы просто не знают куда и что вписывать в бланк. Поэтому, на всякий случай, у меня есть образец бланка для заполнения. Это для операторов :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #274 : 13.12.2013, 21:28:20 pm »
Любой нормальный банк,любой,цена у всех примерно одинаковая.Никакого образца ненадо,просто реквизы Андрея даёте,он уже сам заполнят (свифт перевод чтоли),повторяю "тётьку" выбирайте адекватную в банке просто,но я делал прикольнее собрал всех (банк небольшой) и выбрал самую понятливую (принцип,такой же, как в сауне, вобщем)
  ;D
-на балу-..Какая, нафиг, разница какие сиськи?! Главное - чтобы борщ хороший умела готовить!!!
- Я умею борщ готовить!
- И я!
- Я тоже умею!!!
- Ну, блин! Раз такие дела - показывайте сиськи. Буду выбирать...

Оффлайн monsp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #275 : 26.03.2014, 06:55:34 am »
В связи с санкциями к РФ писали, что виза и мастеркард перестали работать с банками РФ. Я раньше с мастеркард через пайпал оплачивал. А сейчас как? Кто платил в марте?

Оффлайн alexalex

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 3117
  • Океан всегда создает шум похожий на музыку ...
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #276 : 26.03.2014, 08:06:06 am »
21го платил с *визы* через *попал*все прошло нормально

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Оплата заказов.
« Ответ #277 : 26.03.2014, 10:48:30 am »
Кредитными картами россияне, как и прежде, оплачивают заказы. Ограничения, как я понял, коснулись всего несколько банков.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Kuptsevitc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #278 : 28.03.2014, 13:56:55 pm »
Для тех кто живет в самой замечательной стране Белоруссии :)
Заказываете в БПС банке карту
http://www.bps-sberbank.by/bank/ru.personal.plasticcards.visavirtuon.html

VISA VIRTUON либо в USD или в EURо как удобно и оплачиваете заказ без комиссий и без 4% палки. 
« Последнее редактирование: 28.03.2014, 13:58:53 pm от Kuptsevitc »

Оффлайн belbear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Evgeni V.
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #279 : 28.03.2014, 22:28:07 pm »
А причем тут БПС-Сбербанк? думаю, подойдет карта любого банка, только с разрешением использования ее в интернете, что можно запросить у банка.

А поскольку в магазине платить нужно в евро, то и счет лучше открывать в евро или в белках, в европейской системе Мастеркард, что позволит избежать внутрисистемных конверсий. Виза - американская система и все счета фактически привязаны к доллару, поэтому при оплате происходит двойная конверсия, если счет открыт в евро. Если карточка виза, то счет нужно открывать или в долларах или в белках.

Смысл карточек типа "VIRTUON", что они специально изначально созданы для совершения операций в интернете и имеют для этого дополнительные степени защиты. Главным образом это фактическое отсутствие самой карты, точнее некоторые банки сам пластик могут выпускать, но это лишь для более удобного и надежного хранения реквизитов карты на пластике, а не на бумажке, + эстетический вид, ну и с клиента можно больше содрать за выпуск карты. При этом такие карты не несут на себе ни чипов, ни магнитных лент, т.е. их фактически не возможно использовать в банкаматах и платежных терминалах, что так же дополнительно запрещено и позволяет избежать возможности подделки карты кем-либо. Т.е. на такую карту можно только положить деньги и совершать платежные операции в интернете через любые(!) электронные платежные системы, коих много и в т.ч. и пэйпел. Но нельзя снять деньги ни через банкомат, ни даже через кассу самого банка. Можно только перевести деньги на другую карту, причем только с помощью самого банка и самим клиентом. Для совершения операций в интернете необходим номер карты, дата ее действия и CVV2-код.
Карты такого типа выпускают многие банки Беларуси, например у Приорбанка это виза-интернет. Просто у БПС-Сбербанка на сегодня карты этого типа самые дешевые, выпускаются без пластика - реквизиты на бумаге.
Беларуские банки в данный момент предоставляют карты этого типа только в системе Visa. (Ну по крайней мере карточки данного типа от других платежных систем (например мастеркард) я в наших банках не встречал - хз, может и есть).

На самом деле оплатить в интернете можно карточками и других типов, а не только вышеописанного. Нужно только чтобы данный вид операции был разрешен банком. В целях безопасности такая возможность как правило предоставляется банком по запросу, т.е. изначально ее нет, и нужно обратиться в банк для ее разрешения. Правда карты низших уровней (например, зарплатные виза-электрон) у некоторых банков могут в принципе не иметь такой возможности, а карты верхних сегментов - голд, платинум, наоборот - имеют данный сервис включенным изначально. Ну и у карт не-Virtuon типа, при использовании данного сервиса может(!) взиматься комиссия.

ой... во выдал, ну может кому полезно будет.  ;D за-то "познакомился" на форуме.  ;D
P.S. я не банковский работник, просто как-то интересовался...  ;D Если надо, могу и по платежным системам рассказать чего.

Оффлайн Kuptsevitc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #280 : 29.03.2014, 16:35:49 pm »
Ну да выдал!!! Зато есть инфа для других.

Оффлайн Vladislav86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #281 : 01.04.2014, 13:28:24 pm »
В России по совершению платежей по системам Visa и MasterCard заблокированы банки «Россия», «Собинбанк», «Инвесткапиталбанк», СМП Банк, «Финсервис»Visa и MasterCard. К сожалению моя карта в одном из этих банков.  :(

Оффлайн malsas

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 180
  • Все что не делается, к лучшему.
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #282 : 14.11.2014, 08:09:07 am »
Для тех кто живет в самой замечательной стране Белоруссии :)
Заказываете в БПС банке карту
http://www.bps-sberbank.by/bank/ru.personal.plasticcards.visavirtuon.html

VISA VIRTUON либо в USD или в EURо как удобно и оплачиваете заказ без комиссий и без 4% палки. 
А что значит без комиссий, в т.ч. 4% ?
4% же снимают в любом случае с Андрея при получении денег в банке (при оплате палкой есс-но).
С уважением, Александр.

Оффлайн Leshiy33

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #283 : 05.09.2015, 11:05:35 am »
03.08.15 закончилась моя эпопея по переводу денег за заказ. Слов нет.....  Если коротко, то за перевод 233 евро отдал 1670 рублей. Почти 10%. Процесс растянулся на двое суток. В первом отделении сбербанка объявили стоимость в 10 евро, я согласился, но потом заявили, что отправить не могут, какие то технические проблемы. Во втором отделении уже объявили 1000 руб., я повозмущался и отправился искать другой банк. Из 5 банков согласились отправить только в двух: один какой то местный (Краснодарский) за 1860 руб. И Альфа банк за 10% стоимости. Помня о сберовской 1000 руб. вернулся в сбер. И уже при оформлении платежа оператор мне предлагает оплатить дополнительно 10$ за какую то услугу, говорю: засуньте данную услугу вашему шефу сами знаете куда, оператор: тогда эти 10$ оплатит получатель... о как... Пришлось платить мне. Господа, платите через пейл пейл!!! Сам раньше пользовался, но поменял карту и решил не заморачиваться с привязкой к пейлу новой карты ( процесс занимает 2-3 дня и 2 евро, которые потом возвращают). Решил время сэкономить, сэкономил б....ть...
Ещё сбер округляет сумму, причём как то интересно, в моём случае заказ стоил 232,84 евро, сбер округляет до 235и.
« Последнее редактирование: 05.09.2015, 11:09:26 am от Leshiy33 »

Оффлайн DSN68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Оплата заказов.
« Ответ #284 : 21.10.2015, 17:48:21 pm »
Да муторная процедура. А я тут глаз положил на Aeris F11 по акции. Живу в Крыму.
У кого то есть опыт заказов и оплат из российского Крыма, подскажите.