Автор Тема: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE  (Прочитано 179359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« : 08.11.2008, 21:32:30 pm »
Знаю, что тема по пневматам уже существует. Думаю, что этот пневмат заслуживает отдельной темы, т.к. обсуждений будет много, а так будет удобней читать посетителям. Итак, вашему вниманию первые фото:

Это цены без НДС 19%, т.е. действительны для НЕ жителей Евросоюза. Европейцы прибавляют 19%.

Airbalete 80 - 254,00 евро

Airbalete 90 - 256,00 евро

Airbalete 100 - 258,00 евро

Airbalete 110 - 260,00 евро

Итак, получил сегодня информацию по новым пневматам. Ситуация такова: в продажу они поступят весной, но заказы нужно уже делать сейчас, т.к. уже существует очередь. Кто хочет приобрести сей девайс, пожалуйста, пишите на майл (находится в профиле, виден только для зарегистрированных пользователей). Деньги пока платить не надо. Как только пневматы будут готовы к отправке, я сообщу на майл по поводу перевода денег. Тот, кто до сегоднешнего дня заказал у меня эти пневматы, могут не беспокоится :) Они уже заказанны и прийдут первой партией. Спасибо за внимание!








« Последнее редактирование: 12.11.2008, 22:26:05 pm от Admin »
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #1 : 08.11.2008, 21:59:09 pm »
Размеры будут следующие: 80 - 90 - 100 - 110. Гарпуны 6,75 мм и 7 мм, т.е. можно выбирать модель под один из этих гарпунов.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #2 : 08.11.2008, 23:19:34 pm »
Крутая пушка :)А как насчет =затвора=?И сколько нужно старушек-хлопнуть за эту красоту,
С уважением Сергей

Оффлайн Dok

  • Global Moderator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 8153
  • Ничто не слишком!
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #3 : 08.11.2008, 23:35:15 pm »
Для себя лично считаю такую приблуду лишней цацкой. И дорогой, скорее всего. Хотя люблю всё новое и интересное. То что ружьё представляет интерес - без сомнения! НО! Зачем лично мне на море пневмат? Который потенциально имеет больше возможностей отказа.. Кто его знает, что у него там внутрях творится.. Какой такой песок сожрал резинки на поршне и поцарапал ствол или застопорил тягу спуска? У арбалета все возможные поломки на виду - трещины или надрезы на тягах, порывы дайнемы и т.п. Имея небольшой ремкомплект (тяги, зацепы) можно отремонтировать арбалет прямо в воде. С пневматом такого уже не плучится. На Корсике, Админ помнит, был у нас любитель клапанных пневматов. Так вот - мы охотились, а он чаще свой пневмат ремонтировал. Так, Андрей? У кого какое хобби...
Я охочусь с пневматами, конечно же, но в пресняке. Со среднерасположенной рукояткой. Потому как видимость не позволяет охотиться арбалетом. Как только позволяет - беру арбалет.
Вот такая мая сикромная мнения  ;D
Дышите реже, ныряйте глубже, выныривайте всегда!

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #4 : 08.11.2008, 23:36:48 pm »
DEKKA, как я понял, затвора нет :) Как поверчу сам в руках, тогда уж всё конкретно и опишу. Сколько стоит пока не знаю :) Но думаю, что цена будет заряжена "мама-не горюй".
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #5 : 08.11.2008, 23:38:42 pm »
Dok, ты прав :) Да, и я не забыл как там тот товарищ парился с пневматом :) :)
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #6 : 09.11.2008, 00:04:11 am »
 :)ЭЭхх ::)Где мы- а где Корсика ::)Мы все больше по ночам-другого свободного времени нету :(да по камня с щелями--какой-там арбалет ???НО мечтаю про дневную охоту--поэтому готовлюсь и изучаю матчасть ;D
А аппарат дюже интересный-жду подробностей ;D
С уважением Сергей

Оффлайн Konstantin Est.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
  • Таллин
    • Просмотр профиля
    • www.merehunt.ee
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #7 : 09.11.2008, 00:58:29 am »
Необычный вам товарищ попался, приехал на море с одним пневматом. Без запасных ружей, запчастей... Понятно что на пресняке у него всё "работало идеально", всё равно, так же нельзя ::)!!
Карамультук получился очень интересный. Особенно затвор в надульнике и возможности к вакуумированию этого самого надульника. Время покажет косяки ружья, но шаг вперёд сделан и это к лучшему.

зы. Название могли бы и попроще сделать. Омер Айрбалетте, выговорить невозможно :o!!!
« Последнее редактирование: 09.11.2008, 01:02:35 am от Konstantin Est. »
Почётный НЕГРажданин своей страны.

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #8 : 09.11.2008, 07:00:18 am »
 Очень интересная ружбайка :) Катушку ,правда, у Демки сперли 8)Размеры мамайские , у нас врятли популярным будет, а если ещё и дороже Мареса ??? будет... А по поводу надежности пневматов и арбалетов можно долго говорить, все равно что - кто сильнее боксёр или каратист :)
С уважением, Гордеев Алексей.

Онлайн Admin

  • Administrator
  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 12845
    • Просмотр профиля
    • Подводная охота в Европе
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #9 : 09.11.2008, 08:42:57 am »
Хлопцы, так этот же пневмат для моря преднозначен! Посмотрите сами, минимальный размер 80 см. Нет, я считаю, что Омер молодцы, т.е. у них видимо на фирме инжинера не просто так свою зарплату получают. Судите сами, сколько лет уже выпускают классические пневматы западные фирмы и ничего принципиально нового. Пусть даже этот карамультук будет иметь какие-то недостатки, которые впрочем Омер потом устранит, но новое направление в пневматостроении уже видно :) Смотришь и других производителей "жаба задавит", и они предоставят нам что-нибудь координально новое.
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)

Оффлайн lelab

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1438
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #10 : 09.11.2008, 09:54:50 am »
 Конечно для моря, не для мутняка нашего точно. Его год назад на выставке представили, А в продажу только сейчас пошло :( Я думаю не пойдет оно у них. В смысле продаваться не будет 
С уважением, Гордеев Алексей.

Оффлайн wowan

  • Професионал
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Главное на охоте - не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #11 : 09.11.2008, 10:05:41 am »
Всё в руках потребителя  ;) найдут преминения пойдёт продажа,это как у любой вещи.
Если внутренний голос говорит вам, что вы все сделали правильно, не обольщайтесь, возможно, это спам.

Оффлайн Pit

  • Аксакал
  • *****
  • Сообщений: 2127
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #12 : 09.11.2008, 14:34:16 pm »
Импортные пневматы вроде средняки по тех.показателям, зато надежны. Но для меня самый лучший импортный пневмат - буржуйка от Юрки.  ;)
Какой там диаметр ствола? 10-ка? надеюсь. И нержавейка  :)

Идея прикольная - засунуть во внутренности арбалета пневмат. Если 110-ка будет стрелять как метровый таймень на 8 метров и точно как арбалет, то это будет очень интересная штука.  ;D

П.С.
Кто-то обещал сразу прислать на отстрел в бассик.  :o
« Последнее редактирование: 09.11.2008, 14:36:24 pm от Pit »

Оффлайн plis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #13 : 09.11.2008, 14:34:28 pm »
Да почему не пойдет продажа то, смотря какая цена да и опять же интересно поюзать будет:)
Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.

Оффлайн DEKKA

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Новый пневмат от O.ME.R. - AIRBALETE
« Ответ #14 : 09.11.2008, 15:35:30 pm »
А как-же его заряжать ???Андрей-что пишут изготовители?
С уважением Сергей